О целях новой войны

1428577753_rossiyskaya-oppoziciya-predstavit-doklad-putin.-voyna

Россияне может быть не в курсе, но их нацлидер уже решил поиграть в большую войнушку. То есть, он не просто об этом мечтает, но предпринимает практические действия. Мобилизацию легко начать, а потом она начинает жить своею жизнью и просто требует выхода в виде войны. Вот это сейчас и происходит в РФ. Нечто подобное было и в СССР. Там еще с 1939 года была прекращена демобилизация военнослужащих из армии, что привело к значительному увеличению ее численности. То есть, ударной силой Красной Армии были призывники, которые не были уволены по истечению срока службы. Как известно, в первые месяцы вторжения Германии на территорию СССР привели к полному уничтожению этой армии. Ее численность восстанавливалась уже другими возрастными категориями, призванными в результате официальной мобилизации. Как результат, войну почти не пережили военнослужащие именно младшей возрастной категории, призванные на срочную службу в период 1939-41 годов.

Это к тому, что все случилось по Чехову. Мобилизация таки вылилась в войну. Сейчас РФ делает ровно то же самое, но другими методами. При этом, как и в 1939 году, на территории РФ нет ни одного захватчика, в то же время, как и в прошлом, российская армия сформировала целых два оккупационных контингента в Украине и Сирии.

Однако эти два примера имеют несколько разные цели. При ближайшем рассмотрении, действия СССР и РФ носят чисто империалистический характер с приращиванием собственных территорий, но при первом же приближении оказывается, что внешний вид весьма обманчив.

Официально заявленные причины для милитаризации РФ – противостояние Западу. При этом, усиленно артикулируется духовность, как движущая сила процесса. Здесь говорить не о чем, ибо российская “духовность” россиянам известна как никому. Они ее наблюдают ежедневно. Не станем в очередной раз перечислять очевидные и неопровержимые факты, показывающие истинную культуру и духовность россиян, просто скажем, что высокодуховный народ уже давно бы линчевал президента, прямо обвиненного в педофилии. У него только по части половых отклонений такой букет, что можно было бы выбирать методы этого линчевания. Но народ это воспринимает как должное. Значит либо духовность особого свойства, либо ее нет в помине.

То есть, вот Путин желает захватить новых территорий, чтобы что сделать? Принести туда то, что он устроил в России? Даже если оставить за скобками вывернутое наизнанку общество и перейти к языку цифр, то РФ избрала своими противниками страны, которые просто навсегда опередили РФ по показателям ВВП на душу населения. Из членов НАТО самая бедная – Турция и та находится почти на 10 позиций выше РФ, а с такой страной как Люксембург, России просто никогда не грозит сравняться или даже приблизиться к ее уровню. Там же находятся и остальные страны НАТО, включая США, ФРГ и Великобританию. И вот им РФ решила противостоять, чтобы принести туда свою нищету и коррупцию? Вот ради этого и затеяно это противостояние? Путину хочется, чтобы в Германии были российские дороги, а во Франции – российские продукты? По большом счету, так оно и выглядит. На самом деле, Путин всего лишь хочет сохранить то унылое болото, в которое он превратил Россию, при несметных запасах нефти и газа, которые дали Катару 3 место в мире, Норвегии 4, Эмиратам 23, а Кувейту 25 место в мировом рейтинге.

В этом месте наступает проза жизни, которая, в свою очередь, показывает всю ущербность Путина как лидера, его правительства как шайки невежественных стяжателей, а народа России – как безмолвное рабское быдло. Здесь все очень просто. Основные источники личного обогащения двух первых категорий господ – нефть и газ, а потом по цепочке – все связанное с доходами от нефти и газа, но изначально – деньги полученные за углеводороды.

От совка Путину досталась формула: “Чем жарче на Ближнем Востоке, тем выше цена нефти”. Эту идею он прямо и последовательно эксплуатировал через Ирак, потом – через Иран и вот теперь – через Сирию. Второй момент – газ идет по трубам. Из этого следует, что газопроводы, идущие на основной рынок сбыта – Европу могут быть только своими или чужими. Поэтому, Газпром приложил все усилия для скупки газопроводов. С Белоруссией получилось удачно и даже в Европе скупка части газопроводов закончилась успехом. С Украиной – не получилось и тогда украинская ГТС попала в разряд “чужие”. Чужие газопроводы функционировать не должны.

Это Россия демонстрировала постоянно. Для надежного блокирования газопроводов необходима постоянно ведущаяся война. Карабах, Осетия и Абхазия – заблокировали туркмено-азербайджанский газопровод НАБУККО в Европу. Война в Сирии остановила проект прокладки газопровода из Катара в Европу. Сегодня Путин открывает посольство непризнанного Курдистана в Москве и тем самым, пытается заблокировать уже иранский газопровод. Но все эти трубы должны замыкаться на магистралях Турции. Путин пытался влезть в турецкую ГТС или хотя бы подключить к ней “Турецкий поток” – не вышло. Поэтому единственной и постоянной целью российской авиации в Сирии являются сирийские турки, которых последовательно и тотально уничтожают вот уже четыре месяца подряд.

Украина  тоже стала местью за трубу. Но вот в чем проблема. Дело в том, что Путин пытается поднять цены на нефть и не пустить в Европу чужие трубы. Но в конце концов, Путина и РФ интересует результат всех этих мероприятий, а именно – деньги, которые платит Европа за российские энергоносители.

И тут мы возвращаемся к мобилизации. Хорошо, завтра Россия развязала большую войну с Украиной или Турцией, даже возьмем вариант, что вся эта мобилизация делается для ввода огромного сухопутного контингента в Сирию – что дальше? Даже если представить, что цена нефти таки вырастет, в Москве всерьез полагают, что Европа будет продолжать покупать это добро у РФ, подпитывая ее армию в борьбе с ними же? Ведь не секрет, что в Сирии коалиция наполовину состоит из европейских стран, а Турция – член НАТО. Любое столкновение с нею, приведет к перекрытию вентилей газопроводов и нефтепроводов уже со стороны Европы. Да, пару лет будет трудно, но потом все наладится, а вот где окажется Россия? Так за что воевать собрались?

Тем, кто по каким-то причинам не может смыться из РФ, хочется дать ориентир. Россияне всегда воинственно демонстрировали свое невежество в языковом вопросе. Даже выезжая из России, они стараются избавиться от изучения языка страны пребывания. Вообще, языковый вопрос для них – нож острый. Они постоянно подчеркивают, что не понимают и не хотят понимать ни украинского, ни белорусского языка. Это при том, что там очень много похожих слов и оба народа пользуются кириллицей. Так вот, Владимвладимыч взял курс, который неизбежно ведет к изменению представлений россиян о языковых предпочтениях. Дело в том, что язык мандарин, совершенно не похож на русский, а письменность в нем не просто не похожа на кириллицу, но вообще использует иероглифы. Нынешняя мобилизация – верный шаг на пути освоения различных диалектов китайского.