О быках и России

11211049_

Каждый из нас в силах внести элемент гармонии в окружающий мир. Чем более цивилизована страна, тем больше там гармонии. Те, кто бывал в Европах знают, что местные стараются доставлять минимум неудобств окружающим. Это их и подводит, ибо они ожидают подобного от всех остальных. Если же туда попадают обиженные цивилизацией субъекты, то это сразу заметно, а местные уже напрочь утеряли второй элемент гармонии – распространение наружу. Поэтому в совсем цивилизованной Германии или Швеции, мы видим что и как творят мигранты на глазах у местной публики. Чуть менее цивилизованная Польша уже показывает другую реакцию. В Сети есть видео, где  мигранты обыденно пристали к девушке на пляже. Видео показывало пару минут, как толпа смуглых мужиков таскает девушку. Следующие несколько минут демонстрируют как почти все мужское население пляжа, усиленно пояснят мигрантам правила поведения. Некоторые из них успели смыться но тем, кто не успел – объясняли языком жестов. В основном – руками, но и ногами – тоже. Думаю, что эта группа мигрантов уже кое что начала понимать.

В повседневной жизни мы тоже сталкиваемся с подобными вещами. Например некто бодро паркуется на пешеходном переходе. Возможно человек не заметил этого и тогда не стоит проходить мимо, а постучав в окошко, пояснить водителю, что так делать не стоит. Часто оказывается, что водитель просто дурно воспитан и начинает нецензурно посылать пешеходный переход, вас и весь окружающий мир. В этом случае, надо проявить понимание ситуации, терпение и потратить немного времени для установления гармонии. Достаточно постучать по стеклу автомобиля или даже по пешеходному переходу головой водителя, как он все понимает, извиняется и уезжает. В следующий раз он уже вряд ли рискнет делать нечто подобное, а нужно было просто немного времени, такта и настойчивости!

Россия сейчас делает примерно то же, что те мигранты или водитель – быкует. Всем понятно, что никто не хотел бы почувствовать на себе то, что россияне делают в Лугандоне или Сирии, но стесняются потратить время и постучать головой шофера о “паребрик”. На самом деле, это не так сложно, как кажется. Кроме военных методов, имеются и другие. Вот например РФ устроила в Крыму “референдум” и признала его “независимость”, с последующей аннексией. Пару недель назад Москва открыла представительство непризнанного Курдистана, а до этого она проделывала подобные фокусы с Южной Осетией, Абхазией и Приднестровьем. Что нам мешает признать правительство Чечни в изгнании? Почему бы нам не открыть их представительство в Киеве? Чеченцы сражаются и гибнут за нашу независимость, так почему – нет? Разве мы не можем дать им помещение для представительства, где-то рядом с посольством РФ? Мало того, любое движение за территориальное отделение от РФ надо признавать немедленно, ровно в том же стиле, что это делает Кремль! Пока они не начнут чувствовать все на своей шкуре – толку не будет.

Или вот вчера из Украины выдворили Столярову. Это хорошо, но надо выдворять и того, кто ее сюда притащил! Мало того, надо делать выводы и не допускать такого впредь. Для этого надо закрывать границу с государством-агрессором. Никаких свободных пересечений, никаких виз! Закрыли и все тут, пока не будет восстановлен суверенитет над всей территорией Украины и не будут выплачены все компенсации, никаких шастаний россиян через границу быть не должно! Кстати те, кто подписал разрешение на движение российских фур по Украине, уже в конце дня обязаны сидеть в СИЗО СБУ на ул. Владимирской. Если мы правильно и настойчиво будем восстанавливать гармонию, то она таки вернется. Просто надо немного потрудиться. А Россия будет быковать ровно до того места, где ей это позволяют. Пока мы ей позволяем это делать. Почему?

5 Comments on "О быках и России"

  1. Константин | 25.02.2016 at 20:15 |

    Выставить гражданку Столярову из страны при помощи ноги – дело полезное, но что СБУ мешало приглосить к себе в кабинет на беседу на пару месяцев до выяснения некоторых подробностей ее пребывания в Украине? Ведь в СИзо уже сидит одна гражданка РФ, и пока там – тишина. Выясняют… А эта могла бы рассказать много интересного и по харьковским друзьям и по киевским. Непонятно…

    • anti-colorados | 25.02.2016 at 20:19 |

      Может быть дело в том, что столярову нанимал Фирташ?

      • Константин | 25.02.2016 at 21:01 |

        Я думаю, так и было…
        А тем временем в рашке начали печь хлеб из фуражной пшеницы (а это ПЯТЫЙ (!) сорт, на минуточку). Причем в госдуре уже рассматривают вопрос о том, что бы закрепить сию лучшую в мире и не имеющую аналогов нанотехнологию законодательно. Хотя мало-мальский хлеб можно еще выпекать и употреблять в пищу не ниже 3го сорта. Тут мы видим полнейшую исконность и русскость.

        • anti-colorados | 25.02.2016 at 23:15 |

          Там коровьи лепешки как-то использовали летом. Еще не дошло до этого?

          • Константин | 25.02.2016 at 23:52 |

            Похоже, что лепить лепешки из коровьих какашек они уже научились, а вот потреблять еще нет. Тут без скрепы никак!

Comments are closed.