Когда вата не извлекается из головы

Услышьте нас!

Услышьте нас!

Из серии “На ночь глядя”

Разоблачая новые разновидности тактики “старшего брата”мы совсем упустили из виду, что часть нашего населения легко попадает под определение “голова из ваты”. А таковые персонажи у нас имеются и набравшись опыта от российских ватников, они аккуратно начинаю поднимать голову и на нормальных украинских ресурсах. Далеко ходить не будем, достаточно посмотреть обсуждения наших тем за последнюю неделю.

Наши деятели несколько адаптируют российские технологии к местным реалиям и стараются стелить мягче, чтобы не быть посланными по известному адресу, сразу же после начала проповедей. Главным отличием от российской формулы “я и мои друзья не поддерживали войну”, является надстройка “обе стороны допустили много ошибок”.  То есть, оно встало над схваткой и уже нацепило полосатую майку арбитра и уже надумало дуть в свисток. Если сразу это не зафиксировать, начинаются рассказы о том, что ВСУ не туда стреляло и просвещают, что украинское в Лугандоне или Крыму не уничтожается. При этом, бьют себя пяткой в грудь и клянутся, что видели лично и опросили несколько десятков миллионов местных жителей. А сквозь эти речи звучит эхо “Услышьте Донбасс”. Однако мы слышали именно этих людей зимой 2014, когда вереницы автобусов с донецкими номерами усеяли весь центр города, а сами деятели, под надзором милиции и ВВ, усиленно старались, чтобы Донбасс таки услышали. Для этого они резали и рубили головы, пойманным майдановцам и считали, что с выпущенными кишками Донбасс услышать куда проще.

Возникает непреодолимое ощущение, что оппонент тоже был в одном из автобусов на Старонаводницкой. Но тут все легко проверить и выложить результаты проверки прямо под нос этому деятелю, дабы посмотреть на его реакцию. Слава Богу, в оккупации осталось довольно много наших, которые находятся на постоянной связи. Причем, некоторые из них, профессионально владеют некоторыми аспектами обсуждаемых проблем. Так вот, встал вопрос об украинском языке в школах и ватан докладывает, учат украинский, без проблем, а мы верим всяким вракам. Через 5 минут, делаем запрос в Донецк барышне, долгое время работающей учителем, о состоянии дел и получаем следующие ответы:

“Сейчас со 2 полугодия в угоду введенному новому предмету ” Уроки гражданственности Донбасса” с историей матрешек и всякой рашистской лабудойсущественно урезали к-во часов укр.языка. ( по 1 часу забрали) Итого с 6 по 9 класс 1,5 часа на укр.язык и литературу сукупно. Массово заставляют проходить “курсы” повышения квалиф.учителей укр.яз с корочкой “учителя русск.яз”

Еще:

Министр “образования” днр на коллегии “министерства” директорам озвучила наработки на след учебный год: изучение укр.языка факультативно по заявлению родителей. “Ну вы ж понимаете, что это пока наработки, но мы работаем в этом направлении”. Но решать будут родители. Знаем, плавали, как в школах якобы решают родители.

Есть еще несколько подобных картинок, например с телевизионным конкурсом, на который загоняют учителей декламировать чушь типа “Донбасс и русский мир. Мы его строители”! Как и ожидалось, персонаж теряет тему к украинскому в школах и начинает рассказывать басни про обстрелы и еще что-то.

Здесь хотим ответить всем подобным “согражданам”. Если твою мать бьют, то ты обязан ее защищать до последнего вздоха. Не важно, за что ее бьют, права она или нет. Сначала надо отбить ее из рук напавших, потом сделать так, чтобы они больше не смогли ее бить, потом помочь ей и только после этого выяснять, что случилось. Если этого понятия в голове нет и это уже в зрелом возрасте, то тут говорить не о чем и не с кем. Эти отбросы никому не нужны, ни Украине, ни даже России. Но в РФ есть незаселенная Сибирь, куда можно согнать весь этот непотреб. В связи с этим, уже пора объявлять тендер на изготовление нескольких десятков тысяч чемоданов и бесплатно вручать их таким деятелям, как и бесплатный билет на поезд до ближайшей российской ЖД станции. Думаю, что люди скинулись бы на это дело по 10-20 гривен, лишь бы убрать эту дрянь с нашей земли, без крови.

1 Comment on "Когда вата не извлекается из головы"

  1. vlad-donbass | 05.02.2016 at 16:15 |

    Согласен на все сто процентов. Даже не жалко скинутся и больше лишь бы это “добро” покинуло украинский мир и переселилось по своему назначению.Но к сожалению это “добро”хочет жить в тепле с украинским борщом и украинским паспортом и не хочет перемещаться в свои русские просторы в холодную Сибирь и Дальний восток.Видите ли не комфортно там.А здесь живя в Украине гадить и презирать украинскую землю им комфортно, зная что тут им за это по сравнению с их исторической родиной им ничего не будет

Comments are closed.