Казнить Путина?

0_ae435_6f84117c_XXL

В продолжение темы о российских бомбардировках гуманитарных объектов в Сирии, следует отметить их преднамеренность и планомерность. По разным данным, авиация РФ уже разрушила более 30 больниц в разных местах Сирии в основном, на территориях, подконтрольных ССА. Эти не конвенционные действия имеют стойкие признаки военного преступления и вменяемое государство должно бы избегать подобных действий всеми возможными способами. Если же подобное произошло, то должны приниматься меры по расследованию инцидента, наказанию виновных, выплатам компенсаций пострадавшим лицам и т.д. Но дело в том, что РФ – невменяемое государство, которое ставит именно такие цели перед своими военными. Уверенность в безнаказанности понижает планку военных преступлений и они становятся почерком “работы” ВС РФ. По сути это армия военных преступников.

Европа явно заигралась с Путиным и тот сейчас откровенно гадит в Европейский огород, но то как он это делает, должно заставить задуматься буквально всех. Почему-то никто не желает задать себе простой вопрос: Почему “путинские соколы” так последовательно разрушают такие объекты как больницы и школы? Ответ на этот вопрос настолько очевиден, что проходит мимо внимания большинства наблюдателей. Просто следует представить, что Сирия – район боевых действий. В таком случае, обязательно будет пострадавшее от войны мирное население. Это – неизбежно. В таком случае, значение больниц становится критическим. Есть больницы, еще можно жить, приспосабливаясь к войне, нет больниц – надо уходить. Так вот, в осажденном Алеппо было 2 больницы и обе уничтожены российской авиацией. Мирное население стало уходить в Турцию и дальше – в Европу. Заметим, в Дамаск беженцы не идут!

Первый слой этой проблемы уже очерчен. Беженцы создают давление и проблемы для всех стран, куда они пребывают. С учетом того, что Германия была камертоном, по вопросом беженцев и провозгласила политику “открытых дверей”, именно она и понесла самые существенные репутационные издержки, теряя лидирующие позиции в ЕС. Уже несколько стран прямо заявили о прекращении приема беженцев и в итоге, поток ринулся именно в Германию, которая пока не внесла изменений в свою политику. Но это – вопрос времени. В Берлине понимают масштаб проблемы и главное – кто эти проблемы создал. К сожалению, именно в Германии гнездится самое мощное про-российское лобби, состоящее из купленных оптом чиновников и политических функционеров. Здоровая реакция Германии на российскую комбинацию, должна включать в себя однозначный запрет на любые фантазии по газопроводу “Северный поток 2” и постепенное сокращение приема газа по газопроводу “Северный поток 1” с анонсом даты полного завершения его функционирования. Но фрау Меркель еще пытается усидеть на двух стульях.

Между тем, именно вялая реакция Германии и Франции на кремлевские выкрутасы, породила не только поток беженцев, но и кое что гораздо более мрачное. В Лугандоне мы уже увидели изгнание немногочисленного украиноязычного населения с зачисткой всего украинского. В Крыму мы видим повсеместное выдавливание крымских же татар. Все это мы проходили в Сталинские времена и знаем, что это такое. Путин сейчас делает ровно то же самое. В Сирии, абсолютное алавитское меньшинство, с помощью российской авиации, а теперь и наземных войск – изгоняют со своих территорий, миллионы суннитов. При этом, потери последних, уже приближаются к полумиллиону. И в Украине, и в Сирии уже проявились все признаки этнических чисток. Более того, в Сирии этнические чистки приобрели самую грязную форму из всех известных – геноцид. Путин, вместе с Асадом не просто военные преступники, убивающие мирных граждан сотнями тысяч и разрушающие объекты, не подлежащие вооруженному воздействию, они ежедневно и планомерно ведут этнические чистки. На этом фоне, реакция Берлина и Парижа более чем двузначная. В этом случае они становятся вольными или невольными соучастниками тягчайших преступлений против человечности, которые творит группа лиц, под руководством Путина. Этот деятель и его ближайшие подельники, обязательно должны пройти процедуру международного трибунала и публично казнены.

1 Trackbacks & Pingbacks

  1. Казнить Путина? | Gossip

Comments are closed.