Четыре мгновения зимы

Летучий храм ВДВ РФ

Летучий храм ВДВ РФ

Мгновение №1

Неделю назад силами Института физики плазмы Общества имени Макса Планка в немецком городе Грайфсвальд был впервые запущен термоядерный реактор Wendelstein 7-X  на водородной плазме. Это настолько мощный прорыв технологий, что через некоторое время он полностью изменит абсолютно все. По сути эта технология дает неисчерпаемый источник энергии, топлива, для которого как на Земле, так и в космосе – бесконечное количество. Причем, в результате реакции термоядерного синтеза не возникает вредных веществ, которые являются бичом нынешних ядерных реакторов. Вместо исходного водорода, на выходе получается инертный и не радиоактивны гелий. Запуск промышленных термоядерных реакторов сразу сделает все нынешнее топливо полным анахронизмом. Нефть, газ, уголь и прочее будут представлять интерес лишь для химической промышленности.

То, что такой источник энергии существует, известно довольно давно, но весь фокус был в том, что термоядерная реакция идет при исключительно высоких температурах. Удержать рабочее вещество в замкнутом объеме – не представлялось возможным. При температуре в несколько миллионов градусов любая оболочка мгновенно испарится. Было ясно, что удержать плазму возможно только в вакууме и только в магнитном поле, но этого никому не удавалось сделать на практике. Единственное, что удалось сделать – запустить неуправляемую термоядерную реакцию. Это произошло в начале 50-х годов прошлого столетия и сейчас мы знаем устройства, способные запустить эту реакцию как “водородная бомба”. Международная группа ученых в Германии впервые добилась того, что предполагалось на середину или конец нынешнего столетия.

Мгновение №2

Пару дней назад мировая общественность официально поставлена перед фактом, что предсказанные Эйнштейном 100 лет назад гравитационные волны зафиксированы инструментальным путем на Земле. Это открытие принадлежит колаборации ученых под названием LIGO (Laser Interferometer Gravitational-Wave Observatory – лазерно-интерферометрическая гравитационно-волновая обсерватория), базой для которой стали два крупнейших научных центра США – Калифорнийский и Массачусетский технологические институты. Это открытие настолько революционное, что пока даже оценить его масштаб не представляется возможным. Одно понятно, что теперь окружающая Вселенная станет более понятной и описание ее функционирования, с учетом нынешнего открытия, непременно приведет к технологическому прорыву Человечества.

Мгновение №3

Американское агенство перспективных оборонных исследований  DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) буквально на днях сообщило о том, что удалось достичь прорыва в создании искусственного интеллекта а также распределения, передачи и использования потоков данных. Исследование было вызвано повсеместным внедрением во все отрасли обороны роботизированных автономных систем. Причем, обычно мы представляем себе дрон, как нечто парящее высоко в небе и ведущее разведку или наносящее удары по наземным целям. Но это слишком упрощенное представление. Мы выделим эту тему в отдельный материал, а здесь просто отметим, что Штаты уже полным ходом используют глубоководные дроны и те, которые работают на поверхности воды. Кроме того, уже готовы технологии автономны сухопутных комплексов и что самое интересное – стаи миниатюрных дронов, способные работать командой. Все это привело к самому порогу проблемы, до какой степени дрон может быть автономным. Понятно, что речь уже идет о способности машины самостоятельно выбирать и поражать цель. В этом случае, машина должна гарантированно получать объективную информацию и быть надежно защищенной от внешнего воздействия на внутреннюю программу или каналы связи, которые может осуществлять противник средствами РЭБ.

Все это поставило комплексную задачу перед учеными и инженерами DARPA, поскольку уже сейчас в высочайшей степени автономности работает система ПРО “Иджис”. Учитывая возможность противника проводить атаку гиперзвуковым оружием, низколетящими высокоскоростными ракетами, то человек-оператор уже физически не может успеть среагировать на такую цель. Поэтому, именно такие цели “Иджис” отрабатывает без участия человека. Однако для остальной техники очень критичны указанные выше ограничения. Директор Агенства Arati Prabhakar сообщил о том, что в рамках проекта HACMS (High Assurance Cyber Military Systems), удалось найти ряд решений, которые открывают широкие перспективы для увеличения автономности и надежности работы существующих и перспективных дронов. По сути эта технология, вполне сравнима с давно известным Интернетом, по своей инновационности и последствиям. Как минимум, ее внедрение ставит точку на всех современных и перспективных (без учета этой технологии) систем РЭБ, а новые машины получат возможность эффективно и безошибочно выполнять свои задачи.

Мгновение №4

Российская Федерация сделала мощный рывок в направлении исконности и духовности. Она уже сотнями тысяч убивает людей, для покорения исконных территорий или в стремлении принести духовность. Внутри РФ духовность уже пришла в школы и ВУЗы, во все дворы и подворотни, но вектор событий подсказывает, что в ближайшей перспективе духовность там будет уже вместо школ и ВУЗов. Как подтверждение этого тезиса, можно привести не имеющую аналогов в мире, уникальную технологию изготовления мобильных храмов для ВДВ (см. фото), этой зимой он испытан в боевой обстановке. Но как оказалось, это лишь часть огромного технологического прорыва. В РФ удалась уникальная операция массовой пересадки сознания из телевизора прямо в мозг. Показатели оказались настолько высокими, что даже руководители проекта, известные как колоборация “Кремль” или кооператив “Озеро”, были к этому не готовы. Сейчас проходят контрольные эксперименты по массовому отключению основных инстинктов. Так, документально подтверждены тысячи случаев успешного отключения материнского инстинкта и инстинкта самосохранения. Эксперимент еще не окончен, но его результаты уже поразили весь мир.

6 Comments on "Четыре мгновения зимы"

  1. Константин | 12.02.2016 at 21:25 |

    Интересно, а десантироваться храм будет тоже вместе с л/с на парашюте? Каковы вообще цели этого храма? Агитировать за рпц в тылу противника? Или помогать десанту резать вражеские коммуникации ? А мож. снабжать скрепми штурмовые отряды? Непонятно…

  2. anti-colorados | 12.02.2016 at 21:28 |

    Может как-то по Фройду?

  3. владимир | 12.02.2016 at 22:02 |

    “на выходе получается инертный и не радиоактивны гелий@” -он все-таки радиоактивен, другое дело, его немного и с проблемой захоронения человечество справится.
    “предсказанные Эйнштейном 100 лет назад гравитационные волны” – вообще должны иметь скорость большую за скорость света, поэтому их регистрация вызывает некоторые сомнения.
    “уникальную технологию изготовления мобильных храмов для ВДВ” – весьма полезное изобретение для “заблудившихся”, например, в Украине или Сирии, Турции, Прибалтике…. десантников

  4. Есть подсказка! Мобильные храмы оснастить дополнительно мобильным крематорием.

  5. to: Владимир

    Гелий намного легче воздуха и мгнговенно уйде в верхние слои атмосферы, а там пускай себе плавает сколько ему захочется, на поверхности Земли от него вреда не будет никакого.

Comments are closed.