Страна заборов

заборчик

заборчик

Если представить себе впечатление иностранца об Украине всего из одного пункта, то, скорее всего, Украина у него  будет ассоциироваться с заборами. Для того, чтобы проверить это, надо просто пройти в сторону от маршрута туристов. В самом деле, заборы огораживают буквально все: дворы, предприятия, организации, просто заброшенные участки и уж, конечно – государственные учреждения. Причем, вид этих заборов наводит на мысль об их стоимости, ибо в столице ставят массивные кованные заборы. Зачем это надо и какую глубинную цель они имеют – не ясно. Понятно, если это военный объект или детское учреждение, или когда речь идет об исправительном заведении, но заборы стоят везде. Причем, самые высокие и глухие –  огораживают СИЗО и правительственные дачи в Конче-Заспе, что наводит на определенные аналогии. Любая милиция, суд или прокуратура старается установить оградку. Кому как не нам понимать, что вот эти заборчики никого и никогда не спасут, в случае чего, но все равно заборы растут вместе с городом. В новых районах стоят новые высотные дома с новыми же заборами.

Но это еще пол дела. За большинством этих заборов сидит военная или частная охрана. Если с охраной коммерческих объектов еще как-то можно мириться, то с государственными – вряд ли. Все эти заборы и стрельцы с алебардами и фузеями, оплачиваются из бюджета, которого всегда не хватает, а потому – повышаются налоги и берутся кредиты! Вот огромная часть этих средств идет на то, чтобы граждане не смогли попасть в помещения органов власти, которую сам же народ и выбрал!

Какие такие признаки делают режимным объектом Антимонопольный комитет? Что такого секретного или оборонного хранится в фонде Держмайна? А ведь там “пост трехсменный круглосуточный” с вооруженными огнестрелом сотрудниками каких-то органов! Когда Муженко рассказывает, что не смогли отбить ДАП потому, что не хватило резервов и то же самое нам рассказывают об Иловайске и Дебальцево, то хочется просто прикинуть, сколько вооруженных, здоровых бездельников дрыхло по проходным министерств и ведомств в это же самое время и только в Киеве? Думаю, что два-три батальона можно было набрать легко! И при этом, ничего не рухнуло бы!

Мало того, сейчас возникла тенденция, когда вы просто не сможете попасть в канцелярию того же Антимонопольного комитета, чтобы зарегистрировать свое письмо. Это касается почти всех органов власти. Сейчас практикуется ящик для писем на проходной. Вот туда ты его и бросай. Это еще не касается судов и милиции с прокуратурой, но в остальных уже так заведено! Никто не поставит вам штампик на документ о принятии. Надо посылать заранее и почтой. Если вопрос срочный, то вы будете вынуждены отдаться на волю случая, ибо внутрь вас никто не пустит! А почему, собственно? Осталось поставить пулеметы на входе и заминировать подходы, вот к этому мы идем?

Чиновники забыли положениеКонституции, которое определяет источник власти – народ. Это не миллион на Майдане, а я, ты, он, она. Вот власть пришла в Антимонопольный, а ее не пускают. Или не пускают в КМДА –  в здание, которое является собственностью общины г. Киева. Вот я пришел и меня не пускают! Почему я должен брать пропуск и кому-то рассказывать, куда я хочу пройти?

Так что Украина – страна заборов и охранников.

5 Comments on "Страна заборов"

  1. Федор | 13.01.2016 at 18:41 |

    И???Люди погибли!Жить не на что!Есть нечего!Топить нечем!Как дальше быть не знаем!Жизнь проходит!Что,что дальше??????Кормили и дарили свою жизнь одним негодяям,выгнали их и вместо них поставили других негодяев еще более жадных!Жили плохо??Стали жить лучше???

    • anti-colorados | 13.01.2016 at 21:21 |

      Лучше – нет, но понятнее – точно. Что касается “лучше”, в вашем изложении, то проверим логичность вашей конструкции справа налево. Хорошо, яныка не выгнали и у власти то же самое. Мы тогда стали бы жить лучше? Мы жили при Рахе, работали на ее рынок и очень долго барыжили ее газом. Мы почти не торговали с нормальным миром, не умели и не хотели этого делать.Жили лучше? Мы полностью зависели от того,как себя чувствует РФ. Ну а если они станут раком, мы куда? Вот сейчас Баька добарыживает лососем и мандаринами. Что будет делать, когда это в рахе не станут покупать? С кем торговать? Надо будет начинать с нуля. Нормальные страны говно не покупают, даже дешевое. Вот сейчас мы режем все, что работало с рахой и начинаем что-то начинать с Европой и с штатами. Кто говорил, что это будет легко? Пока не начнем играть по общемировым правилам и делать нормальную продукцию, будем вылазить из ж!
      Что до пути Яныка, которым он пытался тянуть Украину, то посмотрите насколько лучше там стали жить и подумайте о том, что написали.

  2. Федор | 18.01.2016 at 17:18 |

    https://ord-ua.com/ и это на досуге просмотрите!От того что я стал платить больше в разы и кормить другого презика,понимая,мне стало жить лучше???Эти клоуны еще махровее,чем те что сбежали!!!И это еще только начало!Нашей стране не страшен коротышка,мы ему уже не интересны,мы убьем себя сами,вернее коррупция убьет нас!!!Потому что вся страна начиная от последнего вшивого мента и кончая президентом рвет,ворует и дает взятки!!!В украине за деньги решается абсолютно все,абсолютно!!!

  3. TanDyr | 18.01.2016 at 18:20 |

    Не помню про какого из древних мудрецов было сказано:
    – Почему вы не построили забор вокруг своего дома и сада?
    – Я построил хорошие отношения с соседями.

Comments are closed.