Ставлю на сердечный приступ

Скоро

Скоро

Начиная с последней декады прошедшего месяца на Запад едут и летят официальные, полуофициальные, не официальные и вовсе законспирированные ходоки, в предчувствии грандиозного шухера , который неотвратимо надвигается на РФ. Сама серьезность ситуации была понятна и раньше, но в конце года Россия, на всем ходу, проскочила предупреждающие знаки как по Украине, так и по Сирии. Их было несколько, но самых главных оказалось два – санкции и нефть.

Уже ни для кого не секрет, что взбесившуюся бензоколонку никто штурмовать не собирался и не собирается. В отличие от других невменяемых стран, Россия тотально зависима как от импорта, так и от экспорта всего жизненно необходимого. Мы предполагали, что в один прекрасный момент Запад сделает ровно то, что несколько раз делал и постоянно угрожал сделать сам Путин – закроет вентиль на трубе. Владимвладимыч почему-то решил, что это его исключительное право, но оказалось, что вентиль на стороне потребителя куда более мощная штука. Это продемонстрировала Молдова, Литва, Польша, а теперь уже и Украина.

Однако эта демонстрация не закончена и примеры приведенных стран – визуализация куда большего процесса, который имеет неотвратимые и системные последствия. Грубо говоря, Запад делает так, что для РФ прекратить добывать нефть и газ уже дешевле, чем продолжать. То есть, если Путин еще два-три года назад угрожал прекратить поставки нефти и газа, то теперь он стоит перед необходимостью это сделать, ибо торговать по нынешним ценам – убыточно. Но процесс еще не закончен, он только набирает обороты и анонсирует крупнейший в истории передел энергетического рынка, где ни оппоненты РФ, ни даже ее тактические союзники, такие, как Иран – не видят места России на завтрашнем рынке. Добыча, транспортировка и продажа ресурсов в РФ имеет беспрецедентную в истории коррупционную составляющую. Это значит, что высокая себестоимость энергоресурсов обусловлена чудовищно дорогой инфраструктурой, при создании которой стоял феерический распил, так и ориентация на поставку всего, начиная от химических реактивов и кончая оборудованием для буровых, через целую сеть оффшорных прокладок, принадлежащих Путину и Ко. Но даже то, что остается, расходуется просто с невероятной глупостью. Содержание СМИ, спортивных клубов и прочей непрофильной дряни, а так-же выплата феноменальных гонораров откровенно непрофессиональному руководству, делает себестоимость просто запредельной.

Это знают все:от производителей оборудования и прочего до потребителей нефти и газа. Весь бизнес просто нафарширован прокладками нацлидера. Такая очевидная и безудержная алчность российской верхушки помогла избрать самый действенный и безотказный инструмент. Санкции и цены уже ликвидировали прибыль предприятий нефтегазового комплекса и если присмотреться на график падения цен, то был период, когда нефть довольно долго держалась в пределах $50-60. Есть мнение, что где-то на этом уровне был порог выживаемости российской энергетики и России как страны, ибо при себестоимости нефти Юралс в пределах $30-40, отрасль еще оставалась рентабельной, хоть жировать уже стало нечем.

Есть мнение, что в этот период руководству РФ прошли последние предупреждения о том, что цивилизованная страна не может себя вести в 21 веке так, как это было в веке 19. Довольно длительное время было дано для того, чтобы в Москве все обдумали, сделали выводы и начали действовать. В первую очередь, вменяемая страна должна была прекращать ведение войны, ибо это – обременительное мероприятие. Следующим шагом должна была стать трансформация основных направлений экономики в направление повышения рентабельности. Несколько месяцев были даны для того, чтобы изменить коррупционные схемы и вывести из них насосы, качающие ресурсы в личные карманы. В таком случае, та же нефть Юралс, могла бы выйти на $15-17. Конечно, у стран залива себестоимость ниже на $1о, но за ними гнаться бесполезно, ибо климат, коммуникации, да и технологии там недостижимые.

Но Путин решил, что реальные пацаны прут до последнего и не сворачивают. В этом случае мы затрудняемся с ответом на вопрос, чего от него ждал Запад – возвращения во вменяемое состояние или именно то, что он и сделал – закусил удила. Скорее всего – второе. И вот Путин уже несется дальше и тащит за собой разваливающуюся империю. Дабы показать крутость, он с размаху влазит в Сирию. Есть предположение, что человек, убедивший Путина это сделать, в конце концов получит памятник на родине. Именно в этот момент судьба России решилась. Другое дело, что реакция Запада имеет лаг по времени, но в декабре были выставлены последние предупреждающие знаки в виде продолжения и ужесточения санкций и крутого пике графика цены на нефть. Путин проскочил и это, но больше никаких предупрежений уже не будет.

Вот именно в этот момент всем понимающим ситуацию денежным мешкам и власть предержащим в РФ стало ясно, что никаких гудков, свистков и прочих сигналов уже не будет. Титаник уверенно несется по рельсам, которые ведут исключительно в то место, откуда Путин и начал свой путь – на дно сортира. Но как известно, спасательные шлюпки спустят на воду или на что там уже будет в момент полной ясности ситуации для всех. Тогда будет давка и драка за места, но самыми первыми на выход идут крысы. Им не нужен сигнал тревоги и указания стюардов, они знают, что делать. Вот прямо сейчас они и прыгают с Титаника, дабы решить вопросы о возможности пережить катастрофу и при этом сохранить хоть часть своих средств. Думаю, что в Администрации президента Украины, на правительственной российской даче, в неприметных европейских кафе и ресторанчиках идут прямые или окольные разговоры о том, что еще можно сделать, чтобы не сгнить под рухнувшими обломками “энергетической сверхдержавы”. С большой долей вероятности, первым номером звучит смещение Путина и самых одиозных фигур кремлевской власти. Наверняка, будет обсуждаться несколько вариантов, начиная с самого предпочтительного для Запада:

  1. Арест и передача в Гаагу Путина, Медведева, Шойгу и далее по списку. Наверное, немцы даже предоставят те же лавки, на которых сидели Геринг, Гесс и прочие создатели подобной “сверхдержавы”.
  2. Жесткая ликвидация Путина и его ближайшего окружения в стиле Чаушеску или Каддафи.
  3. Внезапная смерть во сне от передозировки забот и волнений, что-то типа сердечного приступа.

Нам кажется, что вариант №1 крысы предоставить не смогут. Они одним миром мазаны с Путиным и даже гарантии безопасности не дадут им покоя. Кроме того, общий интеллектуальный уровень российских “элит” не превышает уровня питерской дворовой шпаны, а посему – они просто не смогут сделать эту красоту.

Вариант №2 более правдоподобен и чем дальше, тем выше его вероятность. Надо просто себе представить, сколько замашки шпанюка, которые демонстрирует Путин, стоили очень богатым и влиятельным людям. Официально потеряны миллиарды долларов и разрушены перспективы, реально – потеряны десятки миллиардов и есть вероятность, что после краха финансовые органы разных стран просто сметут все нажитое непосильным трудом. За такие деньги могут расстреливать одно и то же тело в течение месяца, пока уже стрелять некуда будет. По этой причине денежные мешки могут скинуться и предложить такой гонорар мини-армии, что она Кремль по кирпичикам разнесет.

И наконец, вариант №3. Мы считаем, что это наиболее вероятный сценарий ближайших событий. Дело в том, что отсутствие демократических институтов не приведет к простым перевыборам или чему-то похожему. Как только толпа почувствует, что хозяина можно не слушаться и даже бить, РФ перестанет существовать в одну ночь. С десяток регионов давно готовы взять свой суверенитет своими же руками, а на остальной территории начнется ровно то, что случилось в Украине летом 2014 года в Лугандоне. Это будет чудовищных размеров  безудержная вакханалия. Люмпен пойдет грабить и крушить все, и кто еще не успеет смыться (если есть куда), то окажется просто растерзанным в куски, а имущество будет экспроприировано так, как это было в Донецке и Луганске. Сначала будут вывернуты наизнанку элитные поселки, дачи, дворцы и прочее, потом ювелирки, автосалоны, меха-шубы и только после этого люмпен поймет, что самая большая ценность – пища и лекарства. За неделю страна преобразится. Чтобы избежать такого сценария, Царь должен умереть тихо и о его смерти долго не будут сообщать, а от его имени будут делаться неизбежные вещи по прекращению жизнедеятельности того, что пока называется Россия.

Заметим, вот эти ходоки на Запад заняты всего лишь одним делом – пытаются выторговать возможность безопасно устроиться на Западе и иметь доступ к уже давно отложенным суммам денег. То есть, они готовы слить все ради своих ништяков. Но есть небольшая группа лиц, которая реально и очень серьезно готовится заработать на всем этом фестивале. С десяток или два десятка военных и гражданских лиц ждут сигнала, чтобы, исполнив договоренности, получить по своему $1 млрд и тихо отбыть в цивилизованную страну с мягким климатом, где можно провести остаток дней без забот, наблюдая из окон своего дома, как солнце лениво садится в океан. Вот эти люди – заработают серьезно и больше остальных, ибо они передадут из рук в руки ядерное оружие. Исполнение этого маневра требует скорее вариант №3, ибо два предыдущих могут помешать его исполнителям.

Таким образом, мы склоняемся к тому, что будет либо инсульт, либо сердечный приступ.

 

17 Comments on "Ставлю на сердечный приступ"

  1. zvirblis_317 | 16.01.2016 at 15:16 |

    Я согласен на любой из трёх, вами предложенных, вариантов 🙂

  2. ВЫ забыли о том, что там изберут уже сегодня абсолютное подобие, если не хуже.Добровольные рабы производят больше тиранов, нежели тираны – рабов.
    О. Мирабо

  3. Ярослав | 16.01.2016 at 15:35 |

    Шановний Аnti-colorados!
    Дуже добре! Ваші б слова та Господу до відома. Маю надію, що Він відвідує цей сайт.

  4. zvirblis_317 | 16.01.2016 at 15:45 |

    С Андроида комменты так и не идут. Ни с полной, ни с мобильной версии сайта 🙁
    Может ваш техник что-нибудь подскажет? (Это я к Автору обращаюсь).
    А может другие комментаторы знают – как? Был бы очень признателен…

  5. владимир | 16.01.2016 at 16:06 |

    все 3 сценария считаю слишком гипотетическими….
    Вспомните, как Запад, не могу подобрать глагол окромя нецензурщины, в 1991 году, когда разваливался Союз, чтобы не дай Бог Ядерное оружие не попалоне в те руки…

  6. дід панас | 16.01.2016 at 16:20 |

    Хотелось бы второй вариант,но и третий покатит.

  7. Shoorik | 16.01.2016 at 16:50 |

    Возможно здесь вы найдете ответ. В комментах обсуждают траблы по вордпрессу https://crimeaua1.wordpress.com/about-blog/

  8. zvirblis_317 | 16.01.2016 at 16:50 |

    Ответ владимир`у:
    Да. Запад тогда не доделал работу до конца. Сейчас доделает.

  9. Читатель | 16.01.2016 at 17:21 |

    val, эту мантру мы слышим от лишнехромосомных уже третий десяток лет. Не рОзкачивайте лоДку!!!! Пошто на царя-батюшку переть удумали?!?! До коле это будет продолжаться?!?! Есть мысль, что это заделы не то, что КГБ, а ещё царский ищеек. Пусто вам! Если уж упомните – в пост-фашистской Германии злобные пиндосы вообще запретили на несколько лет выборы и всем шибко возмущающимся рты позатыкали. Почему вы надумали, что со своими согражданами рашистские имперцы поступят лучше?

  10. Vladimir | 16.01.2016 at 18:10 |

    Я вот думаю,что России после “случайно” гибели этого психопата нужна на время … хунта. Развал РФии сразу допустить никак нельзя, расползется по темным углам ЯО и просто О. Чтобы этого не произошло – никаких выборов лет 10-15, если не больше. И за это время тихонько и без дебатов по ТВ сдать ЯО и сократить О до минимума, в обмен на бабки хунте и технологии, необходимые для перехода к нормальной жизни. И станет РФия чем-то похожим на ФРГ. Те, кто там был не туристом, поймет. Тихо, мирно, дешево, жирненькие немцы, которые уже на “фрицев” не похоже и улицы метутся пылесосами.

    • anti-colorados | 16.01.2016 at 18:19 |

      Это Каспаров прдлагал, но! Поздно. Все так задумано и Путин все для этого делает. И главное, в РФ выродились силы, которые способны на диктатуру типа Ли Куан Ю. Будет сталин или ким.

  11. TanDyr | 17.01.2016 at 15:57 |

    Запад (условный) будет иметь дело ТОЛЬКО с теми, кто реально обеспечит полную и безопасную передачу всего рашкиного ядерного хлама в надежные ЗАПАДНЫЕ руки. А там… Да хоть своих детей ешьте без соли и без лука. Миру Рашка уже надоела вконец.

  12. настя | 17.01.2016 at 17:31 |

    очень приятно было читать!!;);)

  13. Владимир | 17.01.2016 at 20:50 |

    Что за чушь?! Путин почувствовав что теряет контроль он сам уйдёт

  14. ольга | 18.01.2016 at 11:05 |

    Путин реально способен почувствовать только черенок лопаты в заднице, как Каддафи. Больше этого ублюдка ничем не проймешь – на том месте, где совесть и прочие необязательные прибамбасы были, у него нефтегазовая труба выросла. Вот ее, похоже, ему Запад скоро в задницу и загонит по самые гланды…чтоб голова не качалась.

  15. Алла | 25.01.2016 at 13:59 |

    Из кого тут хунта? Обычно она из военных, которые во всех банановых республиках не такие, как у нас. Везде армия – наименее коррумпированный слой общества. У нас армия – департамент кооператива Озеро, порученец в деликатных вопросах. Ну захотелось там какому-то хлу немножко Украины, Грузии, Сирии и просто попилить – армия выполняет свой долг перед родиной, по возможности приносит на блюдечке. Больше ни для чего она не годится. Ну какая тут хунта? ФСБ? Армия Кадырова? Вообще супер-вариант для полного уничтожения России, а то и всего мира. К счастью, хан в таких условиях “работать” не привык. Он привык к безлимитному баблу за дефиле по говномёту с золотым пистолетом. А тут бабла не будет совсем, а проблем – запредельно.
    В общем, хунты не будет. Идеальный для всех вариант – внешнее управление на много лет. Чтобы люди стали другими в корне, нужно пара поколений интенсивного вправления мозгов и институтов. И кто этим будет заниматься? Всё ясно для регионов, которые уйдут в Китай, Японию, Финляндию, Германию, Украину (если на жёстких условиях возьмёт, не давая гражданства вообще никогда тем гражданам РФ, кто родился не в Украине)… А кто останется в независимых осколках? Кто будет их приводить в чувство 50 лет? Можно отгородиться от них высокой стеной, но покоя соседям и миру не будет.
    Так что всё красиво в статье, но вариантов дальнейшего развития событий, кроме большой ДыРы или многих маленьких, не видать.
    4й вариант, которого нет в статье, – что наша великая и скрепоносная ымперия чего-нить себе на голову уронит. Уж очень хло и хлята трясут своим достоинством. Оно не очень летает, ездит и плавает, а у начинки срок годности вышел. Что-то куда-то долетит (непредсказуемо), что-то подпрыгнет и тут же рухнет.
    Хотя любой вариант чем скорее случится, тем лучше. Меньше крови для соседей ближних и дальних.

  16. Алла | 25.01.2016 at 14:17 |

    Как видите, наша великая и скрепоносная ымперия и без ЯО гадит везде, куда дотянется. В случае горячей войны, как в Украине или Грузии, без ЯО можно поставить мордор на место. Но окурок же перешёл больше на информационную войну, в Украине это сейчас просто в катастрофических масштабах (Роман Доник на днях описывал те же симптомы отравления “киселём” в Украине, что и у нас в мордоре). Вся Европа скуплена, США – например, суперпопулярная у левых Нью-Йорк Таймс. Будет не это хло, так другое, оно может быть и виртуальным. Более 100 млн. скрепоносцев с лишней хромосомой найдут кому пристроить своё право и обязанность принимать решения и отвечать за них. Так что “Да хоть своих детей ешьте без соли и без лука” – легко сказать, но это не поможет окружающим чувствовать себя в безопасности. С Атлантидой была та же проблема 😉

Comments are closed.