Снять санкции летом? Легко!

806fce1209cb2272cf8f1ba01342a

Уже неделю в российских СМИ перемывают из пустого в порожнее заявления Керри на встрече с Лавровым о снятии санкций с РФ уже этим летом. Мало того, приводятся подобные цитаты из министра иностранных дел ФРГ Шайнмайера или министра экономики Франции Макрона. Неподготовленная публика может разбить мозг об стену от таких  дел, ибо согласно российским источникам, буквально все хотят снять санкции при этом непонятно, кто же их наложил. Мало того, невзирая на полное неприятие всего российского, мы тоже за снятие санкций еще летом. Уверен, что большинство украинцев имеют ровно то же мнение. Здесь возникает некий разнобой, который россиянам трудно понять. Такая коллизия разрешается довольно просто. Большинство россиян не ходит дальше телевизора или сайта своих СМИ. Если бы они обратились к полному тексту заявлений упомянутых выше деятелей – все бы встало на место.

Тот же самый министр финансов Франции, выступая в университете Париж-Сакле, говорил о том, что Франция выступает за снятие санкций с РФ уже летом, безусловно, после выполнения последней всех взятых на себя обязательств, включая Минские соглашения. Штаты тоже не против, но прибавляют к этому уход из Крыма. Но это то, что озвучивается на публике. Кроме этого,  Москве поясняют, что ей надо выходить из Сирии, в противном случае никакого диалога не получится. И далее – по списку. То есть, если РФ будет паинькой и вывезет свои манатки с оккупированных территорий Украины, эвакуирует свое барахлишко из Сирии, то санкции непременно снимут. Кто против? Думаю, что – никто.

Но тут надо понимать, что снятие санкций уже ничему не поможет. Россия и ее руководство настолько скомпрометировано, что иметь с ними дело – себе дороже. Ну кто будет общаться с задокументированным мафиози, наркобароном, казнокрадом, коррупционером и педофилом? Да нет такой жидкости, чтобы отмывала эту гадость! В любой уважающей себя стране это будет сидеть вечно. Репутация рушится быстро, а отстраивается ой как долго.

Но есть и прямые последствия. Допусти, что к лету РФ убралась со всей территории Украины и мы вернули контроль над всей границей. Дальше будет стремительный вход в НАТО. Уже сейчас мы начали получать не только военное оборудование и стандарты, но и технологии. Пусть это не совсем критичные, но уже – военные технологии. Мы недавно писали о том, что НАТО внедряет многокомпонентную, сетецентрическую систему ПРО. Причем, отдельные ее элементы производятся на предприятиях Италии, США и Германии. Мало того, прямо сейчас решается вопрос о производстве узлов для новых радаров предприятиями Польши. Как только Украина избавится от российской агрессии, ее ВПК может внести свою мощную волну в этот процесс и часть элементов будет изготавливаться на наших предприятиях и вводиться в строй уже на нашей территории как отдельные сегменты общей системы ПРО. Грубо говоря, Украина со своим научно-техническим потенциалом имеет все шансы создать част зонтика ПРО и над своей территорией. Тем более, что производство ракет разного направления в Украине не прекращалось и потенциал не утерян.

Уход же РФ из Сирии будет иметь просто феерическое продолжение. ИГИЛ будет уничтожен просто за несколько месяцев и в сторону Турции ринутся сразу несколько газопроводов из Ирана, Катара, Аравии, возможно, даже из Израиля. Это навсегда поставит жирную точку на газпромовских фантазиях покорения Европы. Грубо говоря, восстановить то положение, которое имела РФ до начала агрессии в Украину, ей уже не удастся никогда. Никакое снятие санкций уже не поможет. Процесс приобрел необратимый характер. Так что пускай забирают свои войска весной, а летом уже можно и санкции снимать!

11 Comments on "Снять санкции летом? Легко!"

  1. Константин | 26.01.2016 at 22:50 |

    Возможно не совсем в тему. На днях в Украине произошло не менее значимое событие (для Украины и её жителей): ВСЮ подтвердил законность и справедливость запрета в Украине компартии им. пети симоненко. Жирную точку в сопливых дебатах коммунистов поставило последнее предложение приговора суда: ПРИГОВОР ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ! Теперь петя симоненко может смело ехать в Испанию (где у него имеется “загородная резиденция”) и продолжать дуть в уши испанским камарадос о руководящей и направляющей роли партии. Опыт прошлых лет сотрудничества у коммунистов имеется. А здесь, в Украине, ему уже точно делать больше нечего (ведь руками и головой работать он не умеет, только языком).

    • anti-colorados | 26.01.2016 at 23:36 |

      Спасибо! Пропустил эту новость. Немножко забегался по работе и вижу, что немного пропускаю. Хорошая новость!

  2. Читатель | 27.01.2016 at 16:32 |

    Константин
    Январь 26, 2016 в 22:50
    Я могу ошибаться, но кажись коммуняки уже новую партию забецали. Ток как бабушкам внушить что нужно голосовать за другое название? ))

    • Константин | 28.01.2016 at 20:00 |

      Забецывать они могут теперь все что угодно и сколько угодно. Пенсионеры их помнили как кпу. И тянулась эта песня еще со времен совка. Теперь им сказали, что компартия ПОД ЗАПРЕТОМ. Кто захочет сейчас поддерживать тех, кого запретили на государственном уровне? А пенсионерам сказали, что компартии больше нет! Нет и все тут! Не думаю, что они будут сильно вникать, какую партию взамен создаст симоненко…

  3. наталия | 27.01.2016 at 19:51 |

    Спасибо за статью. Звучит очень оптимистично и, самое главное, что доказательство этому процессу (выдавливанию рф с рынка) – уже налицо! Выжившие из ума 2 пенсионера- Симоненко и Витренко- ещё в прошлом году проводили свои “агитки” под слоганом “Подними свою звезду”. Это, конечно, была ржака! Я посмотрела на их “лохторат” и мне стало ещё смешнее! Просто нужно видеть “подводные камни” любой бурной политической деятельности: у Витренко сын работает в “Газпроме”, поэтому она так свой пукан рвала за Тупина во время своей крымской акции накануне оккупации Крыма). Ну, а “Симона” – просто молодой папа 2-х малолетних детей, которых нужно кормить и содержать вкупе со своей молодой женой.

    • anti-colorados | 27.01.2016 at 20:46 |

      Газпром углублятся в пучину. Это я пишу со знанием дела.

  4. Ярослав | 27.01.2016 at 20:14 |

    Можливо я помиляюся, але Юрій Вітренко – директор з розвитку бізнесу НАК «Нафтогаз України»

  5. владимир | 28.01.2016 at 16:35 |

    А с азировых, гарбузовых, колобковых и прочих сволочей Гейропа сняла санкции даже не дождавшись лета….
    Как говорится: привет пШОнКИНУ и липецкому!!!!

  6. Ну так если Украина не смогла правильно оформить доказательную базу, а вернее всё выставленное против них Европейский Суд посчитал высасоное из пальца.
    А правильно будет: ну не можешь надёжно валить соперника, не берись – сам в говне по макушку окажишься. Что и случилось.

  7. Spasibo za klassnyj analiz i superjumor. Slava Ukraine. Doloi kaputina i paRashu.

    • anti-colorados | 31.01.2016 at 19:11 |

      Не за что! Как я соскучился по Каунасу! За Лайсвес, Старым городом, Крантами и Панемуне. Передавайте ему привет от меня!

Comments are closed.