Смертельная болезнь у границ

Срочно! Еще вчера!

Срочно! Еще вчера!

Сегодня российский парламент в третьем и последнем чтении принял закон об ужесточении ответственности за “экстремизм и сепаратизм” внутри своей страны. Что характерно, это же самое, что у нас ими поддерживается политически, финансово, технически и морально. То есть, в России четко понимают, что это – зло, но спокойно несут его другим. Вот весь этот сброд, который разползся по Лугандону, внутри РФ уничтожался бы вместе с жилыми домами и целыми населенными пунктами, но ему  –  устраивают приемы в Кремле.  Но как аукнется, так и отстрелится. РФ уже вырыла глубокую яму для других, но кто там окажется в итоге, уже  не вопрос.

Смысл этого закона, в частности, сводится к пресечению подобных вещей в Сети. Местные специалисты отмечают, что теперь можно попасть в тюрьму лет на 5 за лайк или перепост. По этой причине, мы предупреждаем россиян, которые читают эту и другие наши статьи о том, что не стоит их распространять, ибо чревато, а прочесть именно этот текст – стоит.

Итак то, что сейчас делает Путин и его люди с сознанием собственного населения, является прямым и непосредственным разрушением основ общества. Прямо сейчас происходят манипуляции базовыми принципами, легко подменяя одно другим. Грубо говоря, в головы легко вдалбливается формула, по которой важна не суть явления, а его название. Надо сказать, что пропаганда преуспела, ведь очевидно, что достаточно назвать войну другим именем, и в сознании огромной страны она перестает быть войной. О простых вещах вообще речи нет, там все перекручивается с легкостью фокусника Акопяна. Например, откровенный грабеж всего, начиная от недр и кончая бюджетом, называют экономикой, а самих грабителей – успешными бизнесменами или государственными деятелями. Но самое страшное не это. Дело в том, что Путин дотянулся и щелкнул тем рубильником, после которого начинает работать фашизм в его самом натуральном виде.

Речь идет о самом фундаментальном понятии, которое когда-то дало нам возможность отделиться от мира животных – принятию других людей, как примерно равных себе с таким же объемом прав, свобод и обязанностей. То есть, к окружающим мы относимся, как к людям. В разные эпохи человечество заносило в сторону и оно обозначало некоторые части окружающих как не людей или недолюдей. Так было при рабстве или крепостничестве, а временами эти разделения шли и вовсе по  религиозным соображениям. Однако ХХ век дал новое качество такому определению. Германский нацизм не просто разделял на людей и не людей, но прямо указывал на то, что не люди подлежат уничтожению.

Здесь важно понимать то место, где находится этот триггер. Ведь внутренняя сущность человека в большей мере будет противиться такому положению вещей, чем принимать его. В той же Германии, меньшая часть немцев занималась уничтожением не людей, а большая часть спокойно это принимала, оставаясь прекрасными специалистами, родителями или просто соседями. В них почти ничего не изменилось, кроме одного момента. Им подсадили в сознание маленький переключатель, который оставляет привычную жизнь с одной стороны, а все остальное – с другой. Что бы там не творилось, это происходит не с людьми. В самом деле, у многих дома были коты, собаки и прочие животные, что говорит об их любви к животным. Но в то же время, они получают удовольствие от охоты или поедания сосисок, изготовленных из животных, которые конвейером забиваются на бойнях. Все это умещается в одной голове. Если с животными проще, то конвейерное, механическое убийство себе подобных – совсем другое. Когда в голове начинает работать этот алгоритм, то убийства становятся частью работы. Причем, речь идет не о войне, когда работают инстинкты самосохранения и прочего, а просто механические и методичные убийства даже не врагов, а недолюдей.

Вот именно этот процесс запущен в России. Путин легко говорит о том, что его не трогают ни границы, ни международное право, он готов убивать всех, кого он считает не достойными жизни. Это касается украинцев или сирийской оппозиции, США и Запада вообще, это касается и самих россиян, которые попали в категорию недолюдей. По этой причине зверства и пытки в российской полиции, тюрьмах и лагерях – следствие именно такого подхода и такого принципа. И самое главное, что это уже никого не волнует, ибо все это происходит уже не с людьми, коими они считают себя, а с говорящими животными.

Мы не раз писали о том, что ИГИЛ – порождение российских спецслужб и российской власти. Для того, чтобы это доказать, не надо рассказывать о том, что основателями движения стали спецслужбисты свергнутого Саддама, которые учились или проходили стажировку в РФ и даже не четверть боевиков, приехавших из РФ, а просто посмотреть на то, как оно работает.

Далее приведем часть интервью профессора психологии Яна Илхан Кизилхан (университет Виллинген-Швенинген, Германия) об ИГИЛ, которое опрометчиво опубликовано в российской прессе. Там даже не поняли, насколько это перекликается с тем, что и как делает РФ. У кого крепкие нервы, могут ознакомиться ним, но только если они очень крепкие.Мы же приведем только его вывод.

Я встречался и с боевиками ИГ, которых взяли в плен в Ираке. У детей и молодежи больше шансов вернуться к нормальной жизни. Они еще могут успеть пережить что-то другое. Но у старших настолько промыты мозги, что они действительно верят в эту идеологию, они не боятся смерти, думают, что попадут в рай. С ними нельзя построить диалог или заключить мир. С ними уже практически ничего нельзя сделать, их нельзя изменить. Для них жизнь не имеет ценности. Они живут не для этого мира, а для другого.

Но это не болезнь. Это сложно представить, но боец ИГ встает каждое утро, идет, убивает людей, отрезает головы маленьким детям, насилует женщин, а вечером приходит домой — и дома у него жена и дети. Он обнимает свою дочь, свою жену, у него такие же отцовские чувства, как и у меня. Как я уже говорил, речь идет о понятии «дегуманизация». Другие для него — не люди. Я знаю, что 300 семей из Чечни, мужчины с женами и детьми, переехали в Ракку. Там же — 200 боснийских семей. У них семьи — и в то же время они убивают.

В Германии у нас была власть нацистов. Гитлер уничтожил 6 миллионов евреев. Многие немцы участвовали в этом. Все немцы практически. Немцы тоже не были больны. Они сжигали евреев, брали их кожу, кости, доставали зубы… Но они были здоровы.

У боевиков ИГ нет ни психоза, ни ши­зофрении. Они живут в реальном мире, но они думают не так, как вы или я. Есть новые исследования, которые показывают, что человек способен подавлять чувства, которые прежде считались ему имманентно присущими. К примеру, раньше верили, что ощущение чужой боли заложено физиологически. Вот если я увижу, как вы порезали палец, мне тоже будет больно — благодаря эмпатии. Но теперь доказано, что эмпатию можно подавлять идеологией”.

Это – предупреждение всем. В первую очередь – тем россиянам, для которых еще не все потеряно. Единожды заразившись этой заразой, полного излечения не наступит уже никогда. Частичное излечение наступит при двух непременных условиях – разрушения государственного механизма до самой последней гайки, ибо без этого завтра будет новые Гитлер или Путин. Второе – покаяние и осознанное исторжение этой дряни из себя. Все исторгнуть не удастся. Надо понимать, что пораженные люди, попав под новую диктатуру и обработку пропагандой, мгновенно станут ровно такими же, какими были ранее. Единственное, что сможет уберечь от рецидива – здоровое общество, в котором они доживут до смерти.

Нам же надо сделать свой вывод, что никогда, ни при каких обстоятельствах, нельзя ни договариваться с Россией, ни становиться к ней спиной. Пулемет должен быть смазан и заряжен. И второе. Если и принимать с территории россиян людей, то исключительно после глубокой проверки и при малейшем подозрении – беспощадно отказывать. Это надо было сделать еще полтора года назад, включая – закрытие границы. Это – смертельная и неизлечимая зараза, шутить с нею нельзя!

2 Comments on "Смертельная болезнь у границ"

  1. Виталий | 12.01.2016 at 13:22 |

    Думаю в тему будет. Видел сегодня в инете чью-то статью про манифест Украинца. Думаю, хорошая идея. Довести бы его до совершенства…

  2. нужная и полезная стотья

Comments are closed.