Слухи из Мордора

Заместитель "Калибра"?

Заместитель “Калибра”?

Из серии “На ночь глядя”

Вчера уже ближе к полуночи, у меня в ленте появилось сообщение о том, что в арабском сегменте пошла волна о новом сбитом российском самолете. Даже сообщали место инцидента и прикладывали фотографию со столбом черного дыма. Мы сразу же сделали экскурс в турецкий сегмент Сети и ничего подобного там не обнаружили. То есть, не нашли подтверждения. Что там было или не было – не известно, однако наталкивает на некоторые соображения, которые мы изложим в конце статьи, а пока – другие слухи.

Предупреждаю, эти слухи от северного соседа из вполне себе высоких кругов, хоть и не из верхних.

  1. Сейчас по курилкам начались разговоры о том, что Путина развели как лоха с Крымом и Донбассом. Что его играют в темную против России. Уже говорят, что он – тупой ублюдок и дал втянуть в это себя, страну и всех в этой стране, а теперь понятия не имеет как из этого вылазить. И уже есть мысли, что без больших потерь, в том числе – территориальных, из этого не вылезти. В подтверждение темы говорят, что в Киев приезжал некий бывший советский разведчик Юрий Швец, который давно ушел в Штаты и там работает по профилю. Так вот он предложил высшему руководству в Киеве комбинацию, которая должна была “закрыть проблему” с агрессией РФ за две недели. Якобы ему было сказано, что сейчас Украина может делать такие вещи только по согласованию с партнерами. Те “добро” не дали, ибо цели всей игры уходят дальше освобождения Крыма и Донбасса и пока все идет по плану – никаких комбинаций Швеца применять нельзя.
  2. Очень сильно возбудила определенные круги в Москве, внезапная смерть руководителя ГРУ Сергуна. Тут несколько аспектов. Сергун был одним из архитекторов всей операции против Украины. То есть – входил в круг “посвященных”, а значит – неприкасаемых. Обычно такими людьми не разбрасываются, ибо они чтут мафиозный принцип “омерты”, то есть – неразглашения. Тем не менее, он умер именно той смертью, которой умирают аккуратно убираемые деятели. Для понимающих людей это то же самое, что и пуля в затылок. То есть, там нет сомнений, что его ликвидировали. Причем, в данном случае даже понятно за что. Там в Москве уже сопоставили два факта, первый: статья в Daily Mail о взрыве рейса А321 вышедшая 27 декабря 2015; второй: 3 января 2016 появилось сообщение о скоропостижной кончине Сергуна. Истинная дата смерти – не известна, но не позднее 3 числа. Выводы напрашиваются сами собой.
  3. Знающие люди уже вслух говорят о том, что сейчас происходит масштабный коллапс оборонки. Никто из руководителей производства не берется делать новые вещи, а только то, что предприятие еще умеет делать. А советских кадров уже практически не осталось. Говорят, что старые Генеральные конструкторы уже сошли в могилу, не оставив ни преемников, ни школ. Новое делать просто некому. Как пример всадников Апокалипсиса оборонки называют Погосяна, о котором мы не раз писали, но особенно упоминается Игорь Рауфович Ашшурбейли, возглавивший НПО “Алмаз-Антей”, производящий недавно раскритикованный нами комплекс ПВО С-400. Его открыто называют жуликом и авантюристом. Именно при Ашшурбейли, по существу была сделана только головная часть и вставлена китайская электроника, а вот сам носитель, по началу, обладал дальностью километров 50. Это была тогда военная тайна. По этой причине комплекс  долго не брали на вооружение. Потом что-то допиливали, но насколько удачно – тайна покрытая мраком. Судя по тому, как он “прикрывает” Сирию – не все там просто.
  4. Что касается знаменитого обстрела Сирии ракетами “Калибр”, люди говорят разное, но утверждают, что дело там не чисто. Говорят, что отсутствуют сведения о применении этих ракет где-нибудь на театрах боевых действий во времена СССР, с такой дальностью. Специалисты клянутся, что на фотографиях упавших в Иране и Ираке ракет четко видно, что это – старая сборка 80-х г.г. Мало того, поговаривают, что ракета получилась не очень удачной с дефектом на стадии проектирования. Говорят, что на такие дистанции точно и без вопросов работают авиационные ракеты типа Х-55, Х-55СМ и Х-555 с дальностью от 2000 до 2500 км. Зачем нужен был именно цирк с “Калибром” – не понятно.

Из всего этого можно сделать такой вывод. Брожение среди людей, которые не утратили способность мыслить – присутствует. Причем, они начинают с хвоста проблемы, как то – тотальный и бездарный развал оборонки. Что более настораживает этих людей, начавшаяся зачистка именно военной разведки и некоторых других структур. То есть – присутствует внутренняя война военных и конторских. Уже имеется общее понимание, что дело идет к развалу. И понятно, что все бездарные действия власти, прикрываются не менее бездарной кампанией дезинформации. Люди близкие к внутренним механизмам этой машины, извлекают нужные сведения по обрывкам информации, которая неизбежно просачивается.

В завершении, вернемся к слухам о сбитом российском самолете. Здесь тоже все подернуто очень толстым слоем дезинформации. Чтобы понять, насколько там все запутано, приведем такой пример. Вот знаменитый Су-24, из-за уничтожения которого сломано столько копий, он как оказался на первых страницах СМИ? Турки официально дали эту информацию и выложили данные радаров и прочего. А если бы они этого не сделали? Уверен, никто бы даже не пикнул. Это же самое происходит в Лугандоне. Там уничтожено чуть меньше 10 тыс. кадровых военных РФ, но официально – не погибло ни одного военного! Кроме Шлосберга это в РФ вообще никому не интересно!

Мы уже писали, что за месяц до Су-24 был сбит самый первый самолет ВВС РФ и эта информация просочилась в прессу. Дело было ночью и бесспорных видеосъемок просто не удалось сделать, как во втором случае. Турецкие власти не подтвердили, но и не опровергли информации, просто отказались от комментариев. Так что за той завесой лжи, которую подняла РФ – ничего не видно. Если турки промолчат, то будет полная тишина. Даже если всю авиабазу Хмеймим сотрут с лица земли, но не дадут об этом информации, РФ сделает военную тайну и будет тишина. Вот такую страну построил себе “русский мир” там все сделано из параллельной реальности. За это они готовы голодать и потерять землю. Это что-то среднее между диагнозом и приговором.

9 Comments on "Слухи из Мордора"

  1. Наталия | 23.01.2016 at 23:10 |

    Рашка – просто запредельно страшная, лживая, подлая, наглая, жестокая, беззаконная и дремучая страна! “Я такой страны ещё не знаю…”

  2. vehf277 | 23.01.2016 at 23:24 |

    “Сейчас происходит масштабный коллапс оборонки” ни малейших сомнений. До них, наконец, дошло. “Саперы в ходе учений заминировали подступы к Москве” http://www.interfax.ru/moscow/490376
    Это значит, что в мордоре не существует ничего, что может противостять удару танкового кулака, нет расчета на хваленую армию, ни искандеры ни тополя не работают. И они боятся удара с запада, с востока пока спокойно.
    А еще я вам скажу, что по моему впечатлению,США готовят союз Украины, Польши, Белорусии и стран Прибалтики.
    США предвидят развал и хаос в мордоре, появление волны нелегальных мигрантов и формирование вооруженных уголовных банд на этой территории, возможно проникновение м продвижение на запад бойцов ИГИЛ, ввиду чего от мордора нужно отгородиться санитарным кордоном.
    И это кордон нужно хорошо подготовить и держать в полной готовности.
    Нужен будет, вероятно, и контингент полицейского и специального назначения для операций уже на территории мордора.

  3. Константин | 24.01.2016 at 00:09 |

    Никогда не испытывал симпатий к РФ, хотя и русофобом себя не считал, но после событий не Майдане (не сомневаюсь, что фсб там приложились прилично) искренне желаю скорейшей погибели Мордора! Сохранять там особо нечего, ибо “русский мир” уже достал всех. Играть по честному они не умеют и не хотят, поэтому столько зависти и ненависти в том числе и к Украине. И братским народом их никогда не считал. Как РФ повела себя после распада совка все помнят. И раздел ЧФ тоже помнят, сколько воя и истерики было! И газовые войны помнят! Лживые, трусливые, ленивые и завистливые шавки. Так что, пора уж…

  4. Талия | 24.01.2016 at 02:13 |

    был же классный проект. На хентай похоже.
    https://www.youtube.com/watch?v=8mGBaXPlri8

  5. Но что самое удивительное, как не дели РФ люди остануться прежними. Только-только они очухаются, как начнется добровольное или принудительное объединение одних против других.
    И далеко ходить не надо – еще не победила Украина, а уже лелеет мысли о присоединении Белгорода и Курска, Таганрога и Кубани.
    Еще не начав приводить в порядок свои земли, многое мечтают о присоединении такой же нищеты, даже не задумываясь, а что они могут дать им.

  6. vehf277 | 24.01.2016 at 13:45 |

    Ценю вам юмор:)

  7. vehf277 | 24.01.2016 at 13:49 |

    Нехорошо говорить неправду.

  8. Читатель | 11.02.2016 at 11:45 |

    Wlady, хорошая попытка! А вы общались с людьми с Кубани? Слышали говирку? Как только мы соглашаемся на ваш незамысловатый “вброс” – так уже и Крым не нужно возвращать, и Донбасс освобождать! Зачем?!?! Там-же одни русские, наших-же там нет(выкинуты с домов, сами сбежали, убиты, сидят по подвалам при смерти – выбирайте понравившийся вам вариант). Хорошая логика для того что-бы слить Юг, Центр, а потом и Закарпатье.

Comments are closed.