Россия под флагом Альцгеймера

Он вообще ничего не помнит

Он вообще ничего не помнит

“Петька и Василиваныч договорились с барышнями провести вечер и ждут их к восьми часам. В без четверти восемь Петька заходит к Василиванычу и наблюдает, что тот стоит перед зеркалом в трусах и в галстуке.

-Василиваныч, Ты что? Сейчас же девчата придут, а ты в трусах!

-Не придут, Петька. Чует мое сердце – не придут!

-А зачем же ты галстук тогда напялил?

-Ну, может и придут… – сказал Василиваныч и поправил галстук”

Старый бородатый анекдот.

Если вы решите провести какую-то сделку, требующую нотариального оформления, то любой нотариус обязан установить вашу личность, а потом и дееспособность. В случае возникновения малейших подозрений в том, что человек находится под действием наркотиков или других опьяняющих веществ или его поведение выглядит странным, нотариус обязан провести формальную проверку адекватности клиента. Как правило, проверка происходит путем опроса. Клиенту задаются вопросы, ответы на которые очевидны и должны быть наверняка известны клиенту. Например, нотариус может спросить о том, какой сейчас день недели или год, где сейчас он находится, его имя и фамилию и прочие простые вещи. Если клиент дает прямые и правильные ответы, сомнения могут быть сняты, но при малейшем подозрении в неадекватности, нотариус наотрез откажется регистрировать сделку.

Это – стандартная ситуация при купле-продаже дома, квартиры, земельного участка и т.д. Казалось бы, люди, которые волею судеб становятся обладателями огромных полномочий и власти, должны подвергаться еще более внимательному изучению, а в случае демонстрации странностей – изолироваться для тщательного исследования. Мы имеем такой пример просто перед носом и почему-то не удивляемся этому. Вот был такой колоритный тип, которого звали Костя Гришин. Какие только роли ему не доводилось играть, лучше не вспоминать! Но вот этот человек стал баллотироваться в Парламент, не имея ни лица не имени. Эдакий “Мистер Х”. И что же? Извольте, на поверку оказалось, что в момент предвыборных мероприятий Костя Гришин забыл свою фамилию и даже имя, сделавшись Семеном Семенченко, причем он тут же сделался старшим офицером и только природное чутье не дало ему сравняться по размаху с другим человеком, утерявшим связь с реальностью. Некто Рубан, подвизающийся на обмене пленными, ничтоже сумняшеся объявил себя “генерал-полковником”, конечно он мог бы с таким же успехом представляться и генерал-фельдмаршалом или генералиссимусом, но то ли усы у него не того колеру, то ли трубку не решился курить, просто остановился на таком генеральском чине и все тут. Гришин оказался более скромным малым и ограничился присвоением себе звания майора.

Нам поведали холодящую кровь историю о том, что Гришин был вынужден заметать следы, скрываясь от сепаратистов, и по этой причине носил на голове носок все время до выборов. Рассказывают, что он лично брал уроки конспирации у Макса Отто Штирлица и даже хотел взять себе фамилию Плейшнер, но его отговорили. Что характерно, будучи Костей Гришиным, наш персонаж свободно расхаживал в самом гнезде сепаратистов в Донецке и его жизни никто не угрожал. От противника он свое лицо не прятал, но от избирателя спрятался за носок. Ну и последний момент по этому деятелю. Вот снял носок с головы и все, кто его знал ранее – узнали в нем не Сёму, а Костю. Это значит, что легенда провалена и можно вернуться на девичью фамилию. Нет! Он размышляет глубже, а вдруг ему еще кто угрожает? Тогда сменой фамилии он точно всех запутает! Короче говоря, Сёма (он же Костя) ведет себя как герой анекдота, приведенного выше и такие маневры пресек бы любой нотариус, но у него даже личная фан-группа имеется, а ведет он себя все более невменяемо, о чем свидетельствуют многочисленные видео. Не Поросюк, конечно, но тем не менее.

Нам кажется, что радостное приятие неадекватного поведения подобного политического персонажа – тяжелый пережиток совковых времен. Уже мало кто помнит, как Брежнев толкал речи, выдавая перлы типа “сиськиматиськи (систематически)” или “мнагасисичный коллектив (многотысячный)”, но тогда эти речи, звучащие из глубокой комы, воспринимались как должное. Чем больше в людях совка, тем слабее они могут рассмотреть подобное бредовое поведение.

Но самым феноменальным примером даже не бредоносного персонажа, а народа, который подавляющим большинством этот бред принимает, является население РФ и ее бессменный лидер – гражданин Путин. Глядя на то, что и как он говорит и делает, невольно закрадывается ощущение того, что его и нашего гражданина Гришина тренировал один и тот же тренер по конспирации. По крайней мере, именно этот персонаж просто обязан иметь девичью фамилию, созвучную с фамилией Альцгеймер.

Вот взять тот же набор, который использует нотариус и спросить: который сейчас год? Если пациенту не дать опомниться, он скажет: 1980. То, что его раздирает ностальгия по совку он уже давно не скрывает, как и то, куда он пытается вернуть РФ. По его ощущениям, он уже вернул ее именно в конец семидесятых – начало восьмидесятых, когда мощь еще была, а рушиться еще не начало. И пунктик с олимпиадой – оттуда же. Но этого вопроса никто не задаст, ибо банально боятся. А вот о зарплате его спрашивали и он ответил, что понятия не имеет о сумме собственного заработка. Каждый имеет жизненный опыт разной степени обширности, но думаю, что никто не сможет припомнить персонажа, кроме Путина, который не знает размера собственной заработной платы. То есть, после такого публичного ответа, его должен был ждать не Мерседес-Пульман с кортежем охраны, а белый микроавтобус с мигалкой и красной полоской на борту. Но народ роняет слезы умиления от подобных пассажей.

Но если даже не брать во внимание получку Путина, то уж любой вменяемый человек помнит о своих детях. У Путина с этим еще большие проблемы. Недавно выяснилось, что его дочь с мужем являются обладателями состояния свыше $2 млрд. и кучи акций нефтяных компаний. Ему задали вопрос о дочках и о деньгах, на это сам Путин, а позже и Песков сообщили, что не имеют такой информации! То есть, он ничего не знает ни о дочке, ни о том, откуда у нее могли появиться такие деньжищи.

Пойдем дальше и увидим вовсе страшную картину. Путин публично и не раз говорил о том, что не знает, где находятся его войска. То есть, ему говорят, что российские военные захватили Крым и кусок Донбасса, а он об этом ничегошеньки не знает! Правда, в отличие от Гришина и Рубана, Путин имеет  титул “главнокомандующий” войсками РФ. То есть, он просто обязан знать, где его военные, танки, пушки и ракеты, а нет – не знает! И это бы еще ничего, но потом он дважды, но как под копирку, заявил “мы никогда не скрывали, что наши военные находились” и далее: а) в Крыму; б) на Добассе, и вполне подробно рассказывает, что именно они там делают. Из этого напрашивается вывод о том, что он даже не помнит сути сказанного им же, но несколькими месяцами ранее!

То есть,  с точки зрения простого нотариуса, поведение Путина прямо указывает на его невменяемость и не дееспособность. Но фокус в том, что для управления государством Россия, вменяемость не нужна в принципе. Население ведет себя тоже таким же образом и вся эта огромная психиатрическая палата довольна собой, своим главарем и лечебным учреждением. Единственное, что их расстраивает – это не желание остальных радоваться вместе с ними. Это самодостаточная и самоподдерживающаяся общность коматозников, объединенных под флагом бессмертного Альцгеймера!

По этой причине, стоит просто ограничить свои отношения с этим отделением буйно помешанных до минимума и, по возможности – вылечить собственных больных, которые иногда показывают те еще образцы патологии.