Россия на вынос

То, что строит Путин

То, что строит Путин

В старые совковые времена невозможно было сделать карьеру вне партии. Будь ты трижды гением, но если у тебя в анкете будет стоять “б/п” (беспартийный) до достичь высот в любом деле, было почти не возможно. Были единичные исключения, но они лишь подтверждали общее правило. Единственная возможность сделать карьеру без партии – стать на путь: босяка, бродяги, вора, короче говоря – пойти по пути криминала. Но чтобы достичь какого-то авторитета, надо было неукоснительно соблюдать  неписанные законы этого мира и быть весьма незаурядной личностью.

Именно здесь мы не станем погружаться именно в эту тему, а обратим внимание но один аспект, необходимый в дальнейшем изложении тем более, что многие лично сталкивались с этими вещами. В данном случае, мы просто отметим, что жизнь в застенках проходит у всех на виду и что-то утаить почти невозможно. Тем более, если кто-то сам говорит о себе всякие вещи. Если ты говоришь или показываешь, что крутой, умный, богатый или еще какой, то застенок не раз предоставит возможность это подтвердить. Если же ты не сможешь подтвердить то, что говоришь или показываешь, жизнь в застенке станет грустной и невыносимой. Так вот, в те времена вором в законе мог стать только отсидевший реальный срок на лагере арестант. Там его прочтут как открытую книгу и увидят, тот ли он за кого себя выдает и сможет ли он вершить практически неограниченную власть в воровском мире. Сейчас это уходит в прошлое, но так было.

В данном случае, нам интересен самый начальный этап становления арестанта как авторитета. В застенке будут возникать вереницы ситуаций, где он обязан сделать правильный выбор. Ему должно помогать чутье и внутренняя целостность характера. Любой неправильный выбор, поставит крест на его арестантской карьере, а возможно и жизни. Серьезные ошибки никогда не забываются и никогда не прощаются. Возьмем всего один пример, который нам нужен как аналогия.

Среди арестантов имеются разные специализации, но некоторые из них являются блокирующими их возможный рост и ограничивают круг общения. Не будем погружаться в экстрим, а остановимся на тех, кто стирает и готовит пищу другим. Первых называют прачками, а вторых – шнырями. Как ими становятся? Очень просто. Вот кто=то стирает свои носки. К нему подошел сокамерник и попросил простирнуть и его носки за плату сигаретами или еще чем. Если арестант согласился – он сделал свой выбор. Теперь он будет стирать для всех, ибо не сможет пояснить, почему одному стирает, а второму – отказывается. Это – упрощенное изложение, но муть именно такова.

Теперь перейдем к теме, ради которой и было изложено такое длинное лирическое отступление. Путин еще с Питера, со своего борцовского клуба, а потом и с Тамбовской ОПГ, куда входил он, Миллер и многие другие представители нынешних “элит”, впитал в себя босяцкие понятия и несет их по жизни. Собственно говоря, в РФ уже полностью не действуют законы, за то по понятиям решается все. Путин стал таким себе мега вором в законе, который сам создает правила игры на подконтрольной территории, но сам стоит вне их. В какой-то момент он почувствовал себя Богом, вершащим судьбы или хотя бы Наполеоном, как он сам сказал в своем последнем интервью. То есть, выше него только Бог или может не выше, а рядом? И вот эта самоуверенность его и подвела. Когда он почувствовал реакцию Запада на войну в Украине, а теперь и в Сирии, Путин обнаружил, что в остальном-то мире его богом не считают. Мало того, малые и большие страны стали вылавливать его счета, движимое и недвижимое имущество и вполне конкретно взяли его за горло. В этой ситуации ему просто необходимо к кому-то прислониться, а если что и смыться. Как известно, для этой благородной цели нацлидер избрал Китай. И то сказать, Китай пытается вести независимую внешнюю политику и не обременен конвенциями по выдаче преступников, коим Путин без сомнений является.  То есть, он нашел партнера, который не станет играть в Гаагу или что-то подобное.

Надо сказать, что китайская пресса сейчас, как никогда пишет восторженные статьи о Путине и РФ. Там довольны тем, что он делает и не скрывают свои проектов расширения всяких бестаможенных зон на Дальнем Востоке, начиная с Хабаровска. Пока в Москве решений не приняли, ибо только что сдали китайцам на 50 лет в аренду территории в районе Читы, по площади превышающие Крым, а с Хабаровском там вообще все сложно. Для тех, кто еще не в курсе, в 250 км от Хабаровска находится одно из немногих мест, где компактно расположены предприятия ОПК, в частности авиазавод выпускающий самолеты марки Су, легендарные ПАК-ФА и Суперджет.  А кроме того, тамошний судостроительный завод специализируется на постройке надводных и подводных кораблей, в частности – атомных. О том, что через Хабаровск идет единственная сухопутная магистраль, связывающая Владивосток с остальной страной – молчу.

Но китайцы настойчиво требуют расширения “сотрудничества”, под которым они понимают – передачу все новых территорий  в долгосрочную аренду. Тактика Китая понятна полностью. Они делают ровно то, что РФ сделала у нас с Крымом или СССР, а потом и РФ – с Калининградской областью. Второй пример просто калька с китайского. По окончании войны, СССР взял у Германии в аренду на 50 эту область и обязан был вернуть ее в 1995 году. Результат мы видим. Вот китайцы делают ровно то же самое, но более хитро, они создают предпосылки к быстрой и качественной нейтрализации предприятий оборонки РФ.

В этом смысле, Путин поставил себя и Россию в положение прачки или шныря. Единожды согласившись на торговлю территорией РФ в обмен на собственные гарантии, Путин отрезал себе и стране путь к изменению самой схемы взаимоотношений с Китаем. Тот поддерживает РФ или в худшем случае – не осуждает, но тут же выставляет счета, которые Путин обречен пописывать. Он полностью отрезал путь назад. Что характерно, основные интересы Путина и Китая совпали полностью. Пекин желает, чтобы власть в РФ не сменилась до тех пор, пока они не реализуют своих планов. Путин желает того же, он хочет сидеть в первом кресле до кончины. Так что оба остаются при своих интересах, правда – за счет территории РФ.

 

9 Comments on "Россия на вынос"

  1. > По окончании войны, СССР взял у Германии в аренду на 50 эту область и обязан был вернуть ее в 1995 году.

    Взял в аренду в 1945 у кого? У Риббентропа, сидящего в Нюрнбергской камере?
    Это уже не ошибка, а прямая ложь. Считаете, что с волками жить – по волчьи выть?

  2. Виталий | 12.01.2016 at 20:56 |

    По согласованию с союзниками на Потсдамской конференции, временно была передана Советскому Союзу.

  3. Какие-нибудь подтверждения, кроме “я вам мамой клянус”, имеются?
    И как это стыкуется с отдачей другой половины Восточной Пруссии и множества других германских территорий Польше? Тоже в аренду? Или “в аренду – только СССР, а Польше – навсегда”?
    Брехня еще более глупая, чем руссоимперская “аренда Аляски на 100 лет”.

    • anti-colorados | 12.01.2016 at 23:56 |

      Устраивать добрый русский срач здесь не стоит. Именно по этой причине в разделе “О нас” я сделал предупреждение для всех о пруфах. В качестве теста вам, как знатоку истории вопрос, известно ли вам о деталях пакта Молотов-Риббентроп в плане раздела Европы (Польши), или вы считаете, что это – враки?

  4. Виталий | 12.01.2016 at 23:00 |

    А ты обратное можешь доказать или только мамой поклянешься? После Крыма – вся Россия не навсегда. Подтверждения будут, прямо в натуре… И тебе вопрос, почему карта России в ООН отличается от карты России в кремле? Кто виноват, тот кто кричит, что вокруг воняет или тот кто обосрался? Вы к нам пришли по шерсть, но уйдете постриженными.

  5. anti-colorados:> известно ли вам о деталях пакта Молотов-Риббентроп в плане раздела Европы (Польши), или вы считаете, что это — враки?

    Почему только Польши?

    Секретными протоколами была разделена Польша и балтийские страны. Потом их немножко переделили, обменяв чать Польши на Литву. А вот по Балканам Великий Вождь и Учитель и его коллега не смогли договориться. Ноябрьское (1940) предложение Гитлера обменять Румынию-Болгарию-Проливы на Персию с Афганистаном было отвергнуто, а следующей весной в Югославии “друзья” уже впрямую столкнулись.

    Причем логика событий прекрасно видна даже до предъявления всяких письменных протоколов: если армии двух стран вторгаются в третью и каждая останавливается на четко определенной границе, а иногда и отходит обратно, с извинениями передавая другой стороне прихваченное в спешке, значит, у них есть договоренность об этой границе.

    Как тест, господин Учитель? Можно считать сданным?

    А с Восточной Пруссией прямо наоборот: предположение о “50 годах” не только ничем не подтверждено, но прямо противоречит всему известному набору фактов. Прежде всего – передаче “в том же пакете” немецких территорий другим странам, с таким же изгнанием немецкого населения. Передачу же территорий Польше и Чехословакии навсегда, а не в аренду, Вы сами под сомнение не ставите. Или ставите?

    Ну и документы:

    Протокол Берлинской конференции трех великих держав
    1 августа 1945 г.
    ….
    V. ГОРОД КЕНИГСБЕРГ И ПРИЛЕГАЮЩИЙ К НЕМУ РАЙОН
    Конференция рассмотрела предложение Советского Правительства о том, чтобы впредь до окончания решения территориальных вопросов при мирном урегулировании прилегающая к Балтийскому морю часть западной границы СССР проходила от пункта на восточном берегу Данцигской бухты к востоку – севернее Браунсберга – Гольдапа к стыку границ Литвы, Польской Республики и Восточной Пруссии.
    Конференция согласилась в принципе с предложением Советского Правительства о передаче Советскому Союзу города Кенигсберга и прилегающего к нему района, как описано выше. Однако точная граница подлежит исследованию экспертов.
    Президент США и премьер-министр Великобритании заявили, что они поддержат это предложение на конференции при предстоящем мирном урегулировании.

    V. CITY OF KOENIGSBERG AND THE ADJACENT AREA.
    The Conference examined a proposal by the Soviet Government to the effect that pending the final determination of territorial questions at the peace settlement, the section of the western frontier of the Union of Soviet Socialist Republics which is adjacent to the Baltic Sea should pass from a point on the eastern shore of the Bay of Danzig to the east, north of Braunsberg-Goldap, to the meeting point of the frontiers of Lithuania, the Polish Republic and East Prussia.
    The Conference has agreed in principle to the proposal of the Soviet Government concerning the ultimate transfer to the Soviet Union of the City of Koenigsberg and the area adjacent to it as described above subject to expert examination of the actual frontier.
    The President of the United States and the British Prime Minister have declared that they will support the proposal of the Conference at the forthcoming peace settlement.

    • anti-colorados | 14.01.2016 at 00:05 |

      Нет, учить я никого не собираюсь. Просто ваши соотечественники имеют разную степень упоротости и начинают нести ересь по общеизвестным фактам. Один из таких я приводил в закладке “О нас”. Тут уже вопрос идет о вменяемости. Если человек начинает нести бред, то алгоритм прост. Сначала он что-то утверждает, а ті ему под нос тычешь такой факт, он требует пруф – даешь ему пруф, он говорит, что ссілки на єтот ресурс его не вставляют – даю на российский, после чего он говорит, что это в архив подкинули жиды и круг замкнулся. В этот момент понимаешь, что спустился на уровень идиота и он тебя поимел за это.
      Тест был на эту тему. Я бы еще один попробовал подкинуть, но не стану, ибо у вас уже введена ответственность за подобные вещи. А судя по тому, что вы только недавно стали пользоваться прокси или Тором, то не хочу стать источником неприятностей для вас. Думаю, что контора пасет сайт уже давно. По крайней мере, некоторые запросы Яндекса выдают наш ресурс в Топ-10. Так что тест был на адекватность, а не на знание истории 😉

  6. “У нас” свободная страна. 🙂 Называется Канада. Так что я прекрасно обхожусь без всяких прокси и торов. А нынешнюю Россию и сам стараюсь объезжать подальше: кто знает, какой бред ударит в голову сумасшедшему, и не хочется в момент обострения психоза оказаться в пределах досягаемости ножа в его руках.

    • anti-colorados | 14.01.2016 at 22:19 |

      Оки. Это конечно уже не страна, а зоопарк какой-то.

Comments are closed.