О движущей силе ватного совка. Исследование. Часть 2

Примерно так!

Примерно так!

В предыдущей части мы закончили примером Путина, в этой части мы с него начнем.

Если не власть в чистом виде, то возможно богатство? Как не странно, но здесь мы тоже не можем найти однозначного подтверждения. Дело в том, что Путин уже лет 7 является обладателем самого крупного состояния за историю человечества. То есть, последние 7 лет он копит деньги даже ни с кем не соревнуясь. Ему и здесь просто некуда стремиться. По состоянию на осень 2015 года в нескольких местах у него хранится $240-250 млрд. Он просто физически не сможет потратить такую сумму на себя любимого и на своих близких. Мало того, если бы даже и мог, колоссальные траты мгновенно приведут к огромным неприятностям. Он даже похвастаться этими деньгами не может. Все, что может желать смертный человек у него уже есть. Стремиться просто не к чему! И все равно, он продолжает и продолжает копить. Он не может остановиться, хотя если кто-то мог бы задать ему вопрос о том, зачем ему столько денег, вряд ли бы он смог ответить. Все вменяемые пределы накопления одним человеком остались далеко позади. Значит и не богатство, как таковое им движет. Что же тогда?

Вот здесь, не претендуя на академичность, мы провели свое исследование на совершенно низком уровне.Чтобы уловить  роднящую Путина и далекого тюменского ватника, представляющегося в Сети таким себе Владимиром Халиманюком,  эксперимент был организован просто и даже примитивно. В одном из обсуждений темы в ФБ Владимир  Халиманюк всплыл сам и стал назидательным тоном учить “сирых хохлов за жысть”. Причем, делал он это снисходительно и поначалу – без злобы. Даже рассказал о далеких украинских корнях. После это он перешел к объяснению “хохлам”, что там у нас произошло на Майдане, что творится в Лугандоне и кто нам настоящие враги. Если ему возражали, этот тюменский ментор быстро клеймил психиатрическими диагнозами. То есть, кто с ним не согласен, просто – придурки. И вот аккуратно доведя собеседника до ключевого вопроса, я получаю тот ответ, который решил всю задачу нашего исследования, итак – вопросы:

№1 Сколько украинцы убили россиян на территории РФ?

№2 Сколько украинцев убили россияне на территории Украины? 

Авторство этой пары вопросов не мое, в смысле – до момента использования мне это встретилось в Сети, а тут оказалось как нельзя кстати. Далее следует ответ, который в принципе можно не комментировать:

Всегда можно найти повод для ненависти (негатив) и потратить большую часть жизни на реализацию этого негатива. Так и пройдет жизнь….. И, по крайней мере я научился не зацикливаться на негативе (если надо принять решение жесткое, его принять реализовать и не причитая забыть) а двигаться вперед, иначе создавать материальные блага будет не кому и соответственно жизнь будет не очень

Вот так, они убивают тысячи наших сограждан, уничтожают все украинское и с умным видом дают вот такие советы! Линейно оценивая такой ответ, можно просто допустить, что общаешься с душевно больным человеком, который вообще потерял ориентиры в жизненных ценностях. Однако, это было исследование и пришлось копнуть глубже, чтобы увидеть корень проблемы.

Надо заметить, что общение проходило в несколько приемов, дня три. По результатам первых впечатлений, мною была написана статья, без указания оппонента. Еще в первый день общения мною был высказано аккуратное предупреждение, что я имею информационный сайт. Высокомерный собеседник проскочил мимо и даже поиздевался на сей счет. Уже под финиш общения я ему открытым текстом заявил, что вот весь этот диалог – предмет исследований. Реакция ровно та же самая – издёвки и медицинские диагнозы. Но все закончилось ровно в тот момент, когда я ему дал ссылку на первую статью и он наконец понял, что здесь происходит. Мирный тон ушел сразу, подначки и снисходительность – тоже и  оказалось, что никуда ненависть не делась, просто надо было копнуть глубже.

Все это к тому, что и Путин и Халиманюк стремятся к одной и той же точке комфорта, которая одновременно является отправной точкой для совковой ватности. Мы склонны полагать, что эта точка имеет название “безнаказанность”. Именно к ней стремится президент РФ и житель глухой провинции. Именно безнаказанность движет быдлом, орущим на обслугу в Хургаде или Анталье и миллиардером, творящим позорные вещи в Куршавеле. Их пьянит безнаказанность.  Эта самая безнаказанность – основа внутренней и внешней политики РФ. Любой чинуша стремится перепрыгнуть на высшую ступеньку лестницы, чтобы получить больший объем безнаказанности, а желательно выйти в касту неприкасаемых, в их понимании этого термина. Именно по этой причине там не работают ни конституция, ни законы. Социальный статус измеряется не количеством денег или властных полномочий, а размахом безнаказанности.

В масштабах народа это подтверждается исключением из правил. Тот, кто может положить предел твоей безнаказанности своей безнаказанностью, становится непререкаемым авторитетом. Стоит посмотреть на тот позор, который устроил русским Рамзан Кадыров, чтобы понять как это работает. В масштабе государства это можно посмотреть в истории 1941 года, когда Гитлер пресек безнаказанность Сталина своей безнаказанностью. Адольф наказал Виссариона, своего вчерашнего союзника по разделу Европы за ту безнаказанность, с которой Сталин полез на территории, не оговоренные союзническим договором и Гитлер наказал. Если бы не Штаты, наказал бы окончательно!

Из этого вывод. Если хочешь, чтобы русские чувствовали себя в своей тарелке и помыкали тобой – оставь безнаказанными их действия. Когда они влезли в Крым, они реализовали свою безнаказанность. Когда они начали получать ответ в Лугандоне, они почувствовали приближение наказания и взвились в истерике. Теперь, когда их силы тают, они переходят на “братскую” и примиренческую риторику только по одной причине, они хотят уйти от наказания. Наша задача- не оставить без наказания те преступления, которые они совершили.

И самое главное, этим недугом заражена наша власть. Ярче всего это видно на Поросюках и Семенченках. Они лезли в парламент не принимать нужные законы или работать на благо избирателей, они туда шли, чтобы получить безнаказанность! Не только они,  мы сами подняли их из грязи и сделали то, на что стыдно смотреть! Безответственность, безнаказанность – это и есть та пружина, на которой держится совковая вата. Этот принцип вписывается во все события, которые уже прошли, которые происходят прямо сейчас и которые только случатся завтра. Если мы это поймем и заставим отвечать нашу власть и приучимся самим отвечать за себя, вата умрет сама собой, а совок уйдет туда, где ему самое место – на свалку.

 

13 Comments on "О движущей силе ватного совка. Исследование. Часть 2"

  1. ДобРодій | 22.01.2016 at 10:11 |

    У автора какая-то неудержимая “нелюбовь” к каким-то Пасрасюкам, Семенченкам, Ярошам и т.д.
    Только где он был когда “всякие” делали все, что бы другие “начали получать ответ в Лугандоне”?

    • anti-colorados | 22.01.2016 at 10:43 |

      Для кого интересуетесь, уважаемый? Если у вас сними любовь – это ваше личное дело. Упражняйтесь как вам угодно. А по поводу этих персонажей здесь десятка два статей с обоснованием позиции. Читайте, если есть возразить что-то конкретное – пробуйте. Если хотите отчетов перед вами – ищите для этого подходящее место.

  2. Вадим | 22.01.2016 at 11:34 |

    Вот как и у ваты – заиграли желваки)). Любезнейший, я просто заметил странную особенность вставлять “каких-то” в некоторый % статей.
    пи.си. А по поводу статей – из пустого в порожнее.
    Не нужно проводить какие -то иследования, что бы найти параллель между безнаказанностью и абсолютной властью.

    • anti-colorados | 22.01.2016 at 11:59 |

      Видите ли, вверху на главной имеется раздел “о нас”. В нем написано, что здесь – авторские статьи. То есть – мнение автора на темы, которые ему интересны. Если это интересно еще кому-то, мы рады. Если не интересно – их просто не читают. НО тут есть один момент. Изложить свое мнение, чтобы это было понятно и интересно еще кому-то, надо уметь. Мастера письма стали классиками литературы. Не претендуя на оригинальность или особую ценность данных материалов уточняю, нас только на этом ресурсе и только за 6 мес прочли куда больше миллиона читателей. Если учесть тех, кто читал расшаренные статьи – 3-4 млн. Нехитрые рассуждения наводят на мысль о том, что людям интересно. Мало того, мы видим то, что люди набивают в поисковики, при переходе на наш ресурс. Представьте себе, что 95% это именно поиск нашего сайта по названию.
      А теперь просто выдохните и попробуйте прочесть то, что написали вы. Прочтите как чужой пост, не свой. Вы в 4 предложениях написали мысль, которая потерялась полностью и понятна только вам лично. Без обид.
      Кстати, настоятельно рекомендую прочесть это https://twitter.com/drelko_/status/690474008429600769

  3. Наталия | 24.01.2016 at 00:09 |

    Да, безнаказанность, непомерное чванство и дурость – это отличительные признаки путла и его чиновников. Единственное, что можно предполагать – это: 1.тяжёлое психическое заболевание (кстати, а педофилия таким и является, “хвороба невил1ковна”); 2.либо мировая закулиса его назначила “могильщиком” раисси, как уже писалось в материале “Утилизация России”. Если так, то он вполне может избежать наказания и жить потом припеваючи, сделав, конечно, крутую пластику, “шоб нихто не узнал”.

  4. Наталия | 24.01.2016 at 00:25 |

    По поводу “поросюка”, семенченка и яроша – это все настольно мутные личности, что по ним давно “плачет” серьёзное расследование в СБУ и МВД. Я не знаю, это я только помню или ещё кто-то может вспомнить, как уже после побега януковоща в Мордор в марте 2014г. (кажется, это обнаружили ребята с автомайдана, но могу ошибаться) в прессу просочились сведения, что этот мутный правый сектор (хотя, я думаю, что там есть нормальные заблуждающиеся ребята) охранял дачу/виллу медведчука! А потом, когда это открылось, то медведчук стал вопить в прессе, что, мол, охраняли-охраняли да картины у него украли! Можно подумать, что у такого бульдога можно что-то украсть! Он просто заметал следы! Но связь правосеков с этим питбулем (сексот КГБ под ником соколов), у которого кум – сам пу – всем понятна? Ну, и по политике этих всех отвязных личностей явно прослеживается вражий след, будь то олигархи или фсб.

  5. Наталия | 24.01.2016 at 00:39 |

    Ладно, поросюк и семенченко – это просто шестёрки. Но когда я увидела этого яроша с абсолютно невнятной речью, нехаризматичного…по виду – типичного тугодума, совершенно серого человечка, а амбиций… на целого президента… Ну, что тут можно сказать…Просто остаётся только додумывать, кто ж тебя серого и убогого тащит в большую политику? И вспомните, друзья, что правосеки появились на Майдане не сразу, а где-то в середине февраля 2014г., хотя, они утверждают и обратное! Кроме того, ярош до сих пор не ответил, что он делал на приёме у янека, кажется, в январе 2014г. Это озвучил М.Найем, но ответа так и не получил. В ответ на этот вопрос ярош изобразил только дебильную улыбочку. А после перестрелки в Мукачево, в которых участвовали правосеки уже в качестве бандитов что-то ярош и сдулся. Видать, ему хорошо и доходчиво кое-что объяснили в СБУ. Да, плохие козыри в фсб, если они на таких придурков ставят.

  6. Наталия | 24.01.2016 at 00:58 |

    И всё-таки, знаете, что мне непонятно? Может быть, кто-то объяснит самую главную загадку и, возможно, тайну путла. Как может совершенно закомплексованный, серенький человечек (гэбэшная кликуха Моль), коим и является ОНО, вести себя так нагло, независимо и даже отвязно?! Я несколько раз рассматривала его немногочисленные снимки, на которых он подросток и уже в более старшем возрасте. Везде он прячется, комплексует. Когда он ещё работал “носильщиком”, сами знаете у кого, некоторые, кто его знал, говорили, что он был – абсолютный пофигист … и вдруг… твёрдый, стальной взгляд “арийца”, хотя, на некоторых фото он похож на еврея. Ну, как это может быть?! Может быть, это “перепрошивка”? А что? Я сама читала, что в обыкновенных людей (нет, в военных) вставляют два чипа (два, Карл!), подключают к спутнику и получается что-то типа вундеркинда, обладающего супер-способностями. Об этом я читала в “Солдат зондер-команды Степанова”, не ручаюсь за точное название.

  7. Наталия | 24.01.2016 at 01:12 |

    Этот материал совершенно убойный, он просуществовал недолго и его быстро убрали отовсюду. Если захотите его прочесть, то выкатывается кровавая ширма, на которой строгое предупреждение о возможных вирусах и т.д. Кто бы сомневался! Но самое главное не это, а то, как меняется путло на протяжении одного периода! Я и раньше за ним такое замечала, но говорили, что имеет двойников, а голоса у всех похожи? Как это может быть? Скорее всего, клоны, а не двойники. Ещё Сталин мечтал жить и править вечно, такие опыты по клонированию проводились и в ссср,и в Германии, где они увенчались успехом. Возможно, что наконец-то, липкие ручонки гэбэшников и дотянулись до украденных архивов “Аннэнербе”. В связи с этим можно просмотреть его последнюю поездку (после ООН), я не помню, где он был, это было после терактов во Франции. Так там он на протяжении дня был то худощавым и моложавым, то грузноватым и староватым, даже брюшко торчало. Ну, вот как это может быть? А может быть он оборотень? Даже не знаю, что и думать…

  8. Наталия | 24.01.2016 at 01:22 |

    По поводу настоящих двойников, а может быть и опять -таки клонов можно прочесть у Юрия Мухина интересное расследование “Код Ельцина”. Как убеждённый сталинист он мне не очень симпатичен, но эта книга довольно интересная. По поводу его книги даже собирались назначить комиссию в госдуре для исследования сего явления, но так оно всё и заглохло, как и всё в Мордоре… Болото ведь, и лягушки квакают

  9. Сергей | 24.01.2016 at 02:49 |

    я думаю мистер пу вдохновляется биографией гитлера. а развал совка как “трагедию”считает исключительно для ваты.

  10. наталия | 24.01.2016 at 16:20 |

    Уважаемые анти-колорадос и посетители сайта, предлагаю вашему вниманию замечательную статью автора В.Шевчука “В Кремле успешно реализовали программу президентов-биороботов”! Это в добавлении к моим вышесказанным словам о странной “мутации” пу. В этой статье автор, который живёт в США, и крутится там в политических кругах, иногда проявляет странную прозорливость. Так, вот, он тоже не верит в “двойников”, т.к. берёт это слово в кавычки и речь ведёт о президентах-биороботах! Одним словом, в Америке давным-давно знают про этот гэбэшный финт с презиками. Он также упоминает в этой связи и Ельцина, который тоже, как он считает, был биороботом! Кроме того, в печати мне попадался такой факт, что пу давно уже нигде не ставит свою личную подпись на документах! Там стоит печать и напечатано слово “подпись”, а самой подписи и нетути! Не, ну, а чо? С Ельциным же “прокатило”, почему же не покатит с пу? Да, гэбня явно заигралась! http://rusjev.net/2015/09/14/v-kremle-uspeshno-realizovali-programmu-prezidentov-biorobotov/#more-11729

  11. наталия | 24.01.2016 at 16:26 |

    И, хотя, в конце статьи автор сделал приписку “с определённой долей юмора”, но никому от этого не смешно. Автор сказал, что за такие сведения сами знаете, что полагается, поэтому, типа, поюморил я немножко. И, хотя он не раскрыл технологии (кому надо, тот знает), а просто высказал предположение, которое прозвучало, как уверенность. Мдяяя…ну, и дела “тварятся” в отдельно взятой стране “404”.

Comments are closed.