Надо как в Израиле?

Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху с женой Сарой

Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху с женой Сарой

Это будет совсем короткая заметка, но с очень глубоким смыслом. Наверное, она будет очень хорошо понятна украинцам и совершенно не понятна россиянам.

Нам она понятна потому, что сейчас разве что из унитаза не доносятся звуки борьбы с коррупцией. У нас уже создано Антикоррупционное Бюро, на подходе – антикоррупционная прокуратура, кроме того, согласно действующему КПК, антикоррупционные  расследования доступны для органов внутренних дел и СБУ. Короче говоря, семь нянек у нас на лицо, а дитя как было незрячим, так пока и не прозрело. Это не взирая на поход Мосийчука и мздоимцев калибром поменьше в заведение по адресу ул. Дегтяревская 13, что совсем рядом с м. Лукьяновская.

Россияне же вообще живут уже в Зимбабве, только в холодном Зимбабве. Там мздоимство практически узаконено и является фактором престижности той или иной должности в определенных структурах. Собственно говоря, в РФ коррупция стала той самой вертикалью власти, к которой прикручены все атрибуты государственности. В отличие от Украины, там даже вида борьбы с нею никто не делает, зачем, если выдерни коррупцию и весь курятник, раскинувшийся на 1/7 суши, сложится как карточный домик.

У нормальных людей, в нормальных странах, это работает примерно так. Ближневосточные информационные агенства сообщили о том, что службы безопасности Израиля провели семичасовой допрос жены действующего премьер-министра Нетаньяху – Сары. Как стало известно, безопасность выясняла подробности расходов семьи Нетаньяху, включая оплату жилья, обстановки в доме и прочих дорогих прелестей жизни, вплоть до дорогих напитков.

Здесь хочется напомнить о том, что в Украине тоже имеется собственный премьер-министр и у него тоже есть жена. Как я уже писал выше, про Россию – молчу.