Когда приходит капец

Оплата карточкой, проведенной над свечкой

Оплата карточкой, проведенной над свечкой

Сегодня – знаковый день, расставляющий по местам очень многое. Хотя оно и раньше стало ясно, однако тогда все происходило довольно медленно, а в таком случае – не слишком явно. Это все равно как в августовской жаре трудно себе представить, что вот эти зеленые кусты и деревья будут стоять без листьев, но в снегу. Лишь со временем, все становится на место, но мы этому не удивляемся. Вот если бы 1 августа была жара, а 2 лежали сугробы – другое дело.

Вот так и Донбасс потихоньку свыкся с мыслью, что именно сейчас он не кормит всю Украину. Чуть позже, он вполне естественно и ожидаемо встал с протянутой рукой, требуя у Украины пожрать. А недавно и вовсе устроил демонстрацию потому, что не дают везти еду на продажу. Причем, теперь они видят разницу между тем, что они вместе с тунгусами и бурятами слепили у себя и как выглядит жизнь там, куда они не дотянули свои грязные лапы. Было бы в Украине так плохо – не стояли бы часами на блокпостах, с надеждой попасть на материнскую территорию Украины.

То же самое и с Крымом. При совке он действительно был курортом и здравницей, ибо так было сказано давно, а сравнить было не с чем. Но потом люди стали ездить по заграницам и единожды попав в Турцию или Египет, не говоря о Ниццах, Коста-Бравах и прочих Канарах, никакой вменяемый человек больше не польстится ни на Ласпи, ни на Партениты, и уж точно – не на перекособоченный Севастополь, с их сервисом и просто смердящим совком. А с началом войны Крым и вовсе превратился в лепрозорий очень закрытого типа.

Короче говоря, легенды постепенно рассыпались, как песочная крепость на морском пляже, но все происходило медленно, а потому – старые легенды замещались новыми бредовыми байками и ватные жители выйдя из одной комы, сразу погрузились в другую. Так привычно и удобно.

Но вот случилось то, что должно было случиться. Этими оккупированными территориями правит спецотлов, который должен бы сидеть в лагерях и дурках, но жители признали их за власть. Между прочим, тоже самое сделали и жители России, но там дурость и тупость власти умело маскируется, а здесь это убожество может не заметить только слепой.

С 1 января перестали действовать все СНГовские тупости и электричество в Крыму закончилось. Как оказалось, энергомост был очень хитрым и базировался на электричестве из Украины и куче генераторов по всему Крыму. Правда, какие-то провода затянули в Керчь, но тем и ограничились. Палить и без того тающее бабло на всякие электрические цацки для Крыма никто особенно не собирался. И вот тут бы и показать всю глубину талантов крымским гоблинам. Но у них руки заточены под другое, да и растут из другого места. А ведь проблемы в Крыму только начинаются! Все самое интересное – впереди!

Наиболее же резкое и неизбежное прозрение наступает прямо сейчас в полумиллионной (до войны) Макеевке. Там полностью легло отопление, а при 20-ти градусном морозе это вызывает резкое отрезвление ибо нужна помощь, а ждать ее неоткуда! Звонить в Москву? А кому эта Макеевка в Москве нужна? Никому! И вот все эти жители, которые постили в интернеты про хунту и фашистов, вдруг оказались с открытыми ртами, с застывшим криком “помогите” и теперь будет помогать любимая ДНР и замечательный, только напрочь без мозгов, слесарь Захарченко. Морозу все равно, что о нем думают! Он жестко спросит всех.

Но Захарченко своих не бросает. Говорят, он уже носится с пистолетом и ищет виноватых. А кто может быть виноватым? Конечно – хунта. Тем не менее, в помощь жителям Макеевки он приказал сделать две неотложные вещи. Первое – расстрелять кочегаров с котельни и второе – выдвинуть два дивизиона РСЗО “Ураган” на позиции для стрельбы по Макеевке. Он четко рассчитал, что пока они будут лупить по городу, там будет тепло.

Возможно прямо сейчас у многих начала вываливаться вата из головы. В таком случае, следует помочь себе самим для того, чтобы пришла большая помощь. Рецепт очень прост. Всего оккупационных войск на Донбассе около 50 тыс человек. Живет же на оккупированной территории более миллиона человек. Если от этого количества отнять детей и стариков, останется не менее 500 тыс человек. У каждого имеется кухня и ванная. На кухне надо взять всего по одному ножу и постараться зарезать хотя бы одного оккупанта. Местные знают, где они сидят. Причем, оккупантов на всех не хватит, а это – важное дело, которое надо снять на видео, дабы после освобождения предъявить СБУ. Некоторые могут сказать, что боятся вида крови. Для этого есть ванная. Там обязательно будет бельевая веревка. Она сгодится как альтернатива ножу. Деревьев и столбов определенно хватит для всех отпускников и прочих “гостей из россии”. Не стоит украшать одно дерево сразу несколькими “ополченцами”, не надо перегружать природу. Отдельных деревьев и столбов хватит на всех.

Есть мнение, что когда 30-35% “освободителей” будет утилизировано, то остальная часть начнет массово драпать назад, в сторону Ростова. Тут главное – не растеряться. В этой давке надо обязательно добыть свой пропуск назад в Украину. Добыть и приготовить к предъявлению одним из двух указанных выше способов. Есть принцип, что позор можно смыть кровью. Мы – европейская нация и не требуем, чтобы процесс смывания обеспечивался собственной кровью, кровь оккупанта вполне сойдет!

Есть другой путь – сидеть прямо на пятой точке и медитировать: “Мне не холодно” или “Мне светло” и надеяться, что это – поможет.

14 Comments on "Когда приходит капец"

  1. Виталий | 04.01.2016 at 00:31 |

    Где-то прочитал: Остров потерпения в Черном море есть. Готовы терпеть, но не готовы страдать из-за своей терпеливости.

    • anti-colorados | 04.01.2016 at 08:22 |

      Они готовы, но по принципу: семь тортов и одна свечка (Карлсон)

  2. Виталий | 04.01.2016 at 12:06 |

    Сначала они лишились днепровской воды, в прошлом году высохли водохранилища, а в этом году вода уйдет из подземных источников и все домашние скважины заглохнут. Начнется белое солнце пустыни. Это не мы должны бороться за их сердца, пусть они поборются за наше прощение. Никогда не оценишь то, что у тебя было, пока не потеряешь. Радовались, что можно забыть о кредитах, взятых в украинских банках (ведь это за счет наших депозитов), а не тут-то было, солнцеликий подписал закон о возврате этих кредитов. Хуже того, взимать их будут не добрые украинские банки, а местные бандиты, с постановкой на счетчик. Все, кто не дурак, продадут свою недвижимость в Крыму, чтоб потом, после возвращения, получить ее себе обратно и бесплатно, ввиду того, что сделка о продаже станет недействительной. Как кстати, “великий стратег” поссорился с турками. Теперь Украина легко может договориться с Турцией, о задержании всех судов в Босфоре и передаче их Украине, за нарушение украинских законов – заход в крымские порты. А еще можно было бы договориться о том, чтоб под мостом на входе в Босфоре висел большой информационный плакат, предупреждающий об этом (для тупых капитанов). Это сделать по силам даже самим Крымским татарам (поставят галочку в своем списке борьбы).

  3. Александр | 04.01.2016 at 12:21 |

    Никто не в силах помочь больному ,если он этого не хочет…Так что граждане замерзающие в темноте,единственный ,кто припёр вас к стенке ,это вы сами.Значит и поднятся с пресловутой 5 точки должны вы сами и никто иной. Альтернатива сопротивлению только одна – замотаться в простыню и ползти на кладбище.”пересидеть” не получится, ..опа примёрзнет.

  4. Виталий | 04.01.2016 at 14:20 |

    Обратная сторона медали) Своим опросом, Путин проинформировал крымчан, что Украина готова подавать электричество!!! Виновен за все тот, кто не хочет его брать. За гордыню нужно платить, в том числе и отмораживанием собственной задницы.

  5. Читатель | 04.01.2016 at 15:32 |

    Автор, как-всегда, неподражаем. Замечательный текст! Но обычному человеку даже сложно представить себе подумать или сказать что-то отличное от толпы вокруг. Не говоря уже на то, что-бы уничтожить оккупанта – ведь он очень похож на человека! Не каждый может на это решиться. Но наверняка такие люди уже появились даже на Донбассе.

  6. Виталий | 04.01.2016 at 15:53 |

    Прикол: зайдите в гугльпереводчик, определите язык как украинский и напишите слово РОСІЯНИ

  7. Виталий | 04.01.2016 at 17:42 |

    А еще Російська Федерація и Лавров

  8. Виталий | 04.01.2016 at 20:26 |

    anti-colorados, я вот нашел еще помощников, кто нес вместе с вами бревно: http://elise.com.ua/?p=170904
    и http://andreistp.livejournal.com/7019649.html#comments это нормально?

    • anti-colorados | 04.01.2016 at 21:11 |

      Спасибо! На Елизе отправил фе, а этому “публицисту” – нет, ибо он отрубил коменты без регистрации, а также – спрятал все контакты, Просто возьму на заметку.

  9. Африка | 05.01.2016 at 10:30 |

    один вопрос- Почему не перекрыт газопровод в Крым? Что за двуличие? Или внеочередная многоходовочка Порошенко?

  10. Виталий | 05.01.2016 at 11:17 |

    А если в ответ перекроют газ Мариуполю, Бердянску, пролив закроют и т.д, то что вы на месте Порошенко делали б? В носу б ковырялись?

  11. Африка | 05.01.2016 at 11:55 |

    все понятно. Тандем(Порошенко-Путин) дурят охлос своими бравадами про патриотизм.

  12. Виталий | 05.01.2016 at 14:11 |

    Я вам реальные вещи говорю, а вы мне про Африку. Езжайте туда, там вас поймут.

Comments are closed.