Взгляд на новороссию

dneprovskiy_01

Гражданам сепаратистам все-таки следует хоть немного учить историю и соизмерять свои фантазии с тем, в какую игру они ввязались. Все они, лугандонцы и крымчане пытались выстроить квазисовок. Примерно то же самое, но без коммунистической (с отрицанием капитализма) идеологией, пытаются ваять и в РФ. Но в этом случае надо давать себе отчет в неизбежности возрождения базовых совковых эффектов. Самым известным из них является новояз. Это явление достаточно хорошо описано в литературе, так что его очертания уже сегодня явственно видны. Его суть сводится к тому, что красивые слова означают отнюдь не то, что им приписано в толковом словаре, а чаще всего – диаметрально противоположные вещи. Так в совке слово “мир”, а особенно – “борьба за мир”, означали ни что иное как оголтелый милитаризм. Это значит, что страна штампует оружие в бешеном темпе и на выпуск всего остального уже не остается ни сил, ни средств. Вот так в совке понимали мир. То же самое и с “дружбой народов”. Там, где совок был достаточно долго. Даже сейчас не могут восстановить руины национальной самобытности, а многие малые народы просто исчезли как таковые. Таких примеров можно приводить сотни и тысячи, но сейчас речь о новороссии.

Собственно говоря, следует сразу понять, что именно вкладывается в это определение. Судя по тому, что озвучивают российские и местные деятели, это нечто дерзкое, организованное, бесконечно русское, стремительное и обязательно – великое. Если обратиться к истории, то все подобные мегапроекты от Беломор канала и до БАМа, строились руками зэков. Военные заводу, рудники и шахты, тоже ваяли эти самые люди. Да что там, заводы? Космос и авиация поднимались зэками. Королев, Туполев и многие другие, трудились на благо величия в лагерных шарагах. Так что когда речь заходит о величии и прочих определениях новороссии, да и просто путинской России, то следует понимать, как именно это будет выглядеть.

Радетелям великой России, на оккупированных территориях, уже сейчас надо готовиться к великим переменам. Деньги на содержание анклавов уже успешно подходят к концу и знаменитая фраза “караул устал” вот-вот прозвучит из Кремля. На этих территориях проект подходит к закрытию. Но это не значит, что надо расстаться с мечтой о том, что составляет суть новороссии, о которой мы писали выше. Правительство РФ предусмотрело этот вариант и выделила площадки для реализации дерзких проектов загодя. Новороссов Ждут Магадан и Хабаровск, Оймякон и Анадырь. Там работы – непочатый край. В первую очередь, там надо строить дороги. Учитывая вечную мерзлоту и знаменитые российские технологии, работа будет перманентной, ибо все будет рушиться через год-два. Эта бестолковая работа очень похожа на добычу сверх дорогого угля на Донбассе или такого же металла, который без дотаций продать невозможно. Так что все будет примерно так же, как и было. Правда, не будет ни Ахметова, ни Ефремова. Совсем. Зато какая красота с телеком и всем остальным! Никакой Украины и украинского, никакой гейропы и америки! Ничего такого, что так сильно раздражает. Можно с утра до вечера смотреть ОРТ и еще пару центральных каналов. Там подробно расскажут о росте, изобилии, величии, непобедимости и исконности! Благо дело, скоро интернет перекроют, так там даже запаха Майдана не будет! Кроме того, автоматически решаются вопросы с поездками в Турцию и Египет.

Так что не все так плохо. Надо просто уверенно идти к своей цели и слушать только правильных людей. Просто надо понимать, что цель эта на 10 тыс км восточнее, но разве это может остановить истинного новоросса или юного захаровца? Тем более, что крымчане могут смело переселяться в славный город Диксон. Там тоже есть море, причем – не такое загрязненное как Черное. Есть надежда, что прямо в наступающем году все мечты новоросов сбудутся.

1 Comment on "Взгляд на новороссию"

  1. Читатель | 25.12.2015 at 15:23 |

    Вполне возможно. Пару сотен тысяч новоросов на границе с Китаем – это очень хорошо. А то китайцы уже скоро от избыточного количества раздуются и перевалят через границу 🙂 И это – даже без учёта тех территорий, которые уже отдала “великая” китайским “братьям”.

Comments are closed.