Вариант “Омега” или окончательное решение. Часть 3

194338

Отталкиваясь от изложенного выше, мы плавно переходим к моменту, когда РФ становится совсем не до игр в Лугандон и Крымнаш. Грубо говоря, возникает ситуация, когда надо решать вопросы жисзни и смерти в пределах Садового Кольца г. Москвы. Именно туда выдвинутся самые боеспособные подразделения ВС, ФСБ и прочих структур для того, чтобы либо поддержать пошатнувшееся корыто, либо чтобы сменить очередность у его кромки, а возможно и то, и другое  – вместе.

Именно в этот момент, как учил Мудрый Сунь Цзы, и следует выбирать время для битвы. Ровно то же самое сделал Путин. Пока мы были на Майдане, а потом – пытались отойти от того, что произошло на Груше, Институтской и у Жовтневого, он двинул вперед свои войска. Но единожды воспользовавшись горем соседа, не стоит ожидать  его сочувствия, когда та же беда придет в твой дом. Как минимум, сосед вернет то, что было у него украдено!

Как мы писали выше, вот эти самые два “армейских корпуса молодых республик”, оставшиеся без резервов и логистики из РФ, будут превращены в фарш за пару недель, если никто не будет торопить. Есть вероятность, что в Крыму даже воевать не придется. Там сыграет свою роль желание кушать и жить в свете и тепле. Так что крымчане могут сделать свой привычный выбор – в сторону холодильника. Для этого просто надо отключить телевизор, хотя могут быть варианты.

И вот здесь каждый может включить собственную наблюдательность и пройти следами автора, внимательно глядя по сторонам. Все видят, насколько больше стало Национальной Гвардии, в девичестве – ВВ? Их стало не просто больше, а очень на много больше! Причем, кроме сменившейся экипировки, у них кардинально изменился набор техники. Те, кто вечером переезжает мосты через Днепр, знают о чем я. Даже грузовики и автобусы у них как с иголочки и очень много – иностранного производства. Известно, что первые партии БТР03 и 4 пошли в НГ. Туда же идут и модернизированные танки, броневики и прочее, включая стрелковое и снайперское вооружение новейших образцов. Кроме того, обмундирование НГ сразу и безошибочно отличается от такового ВСУ. Что характерно, в форме НГ ходит очень много взрослых мужиков. Причем, это не только офицеры, но и сержанты. Значит – НГ очень конкретно укомплектовалась контрактниками.

Из этого следует, что третий эшелон наших войск готовится к очень серьезным боевым действиям, ибо такая огневая мощь уже сопоставима с армейской. Понятно, что после того, как ВСУ раздолбает основные силы противника, следом пойдет НГ и будет добивать все то, что не сложило оружие и будет выполнят полицейские функции до окончания периода стабилизации положения.

Но вот что интересно. На Яворивском полигоне именно части НГ самыми первыми проходили тренинги, проводимые иностранными инструкторами. Причем, на сколько известно из открытых источников, общее число НГ, прошедших обучение, превышало численность ВСУ, которые в основном тренировались на полигоне Широкий Лан. Что же это получается, нашим партнерам НГ нужна больше, чем ВСУ?

С одной стороны, отмобилизованные военные показали довольно высокий уровень общевойсковой подготовки и западные специалисты дали довольно высокую оценку их возможностям, но вряд ли этим можно оправдать явный перекос внимания в сторону НГ. Здесь мы дадим некое пояснение и вытекающее из него предположение, которое может прояснить ситуацию.

Итак, нам часто не понятно то, что делают или не делают наши военные на передке. Мало того, скорее всего этого не знает большинство старших офицеров. Им не известен общий замысел всей операции. Думаю, что весь план, включая все взаимодействие с нашими партнерами и очередность тех или иных мероприятий, в Украине знают считанные единицы самого высшего руководства страны. Вот им, как раз известно, почему мы стоим и почему не отвечаем. Мало того, им известно, когда мы будем не только отвечать, но и делать то, что обязаны по Конституции – вышибать нечисть с нашей земли. Но это общий, большой план, в котором мы действуем не на основном направлении, поэтому ждем отмашки.

Тем не менее, планы предусматривают определенную роль для сил Украины на всех этапах операции. Как мы видим, операция силами НГ предусматривается более широкая или более длительная. Здесь вспоминаются некоторые реплики эмоционального Эрдогана или то, что иногда проскальзывает у Бжезинского, но все сводится к тому, что взбесившееся российское руководство уже вынесло приговор России как таковой. Очень скоро она дойдет до состояния, когда начнет рушиться изнутри. Вот в этот самый момент будет проведена операция, от которой Запад воздержался в 1991 году, за что сейчас весь мир расплачивается всплеском международного терроризма, все нити которого ведут в Кремль. Больше России не будет и трансформация ее территорий будет происходить при участии международных полицейских сил.

То есть, на время, пока будет определяться границы новых субъектов международного права, образованных на обломках РФ,  поддержание порядка, недопущения конфликтов между отдельными частями бывшей империи, а также контроль за потоками беженцев, гуманитарной помощи и пресечению бандитизма, будут возложены на подразделения, подобные НГУ. Таким образом, Нацгвардия, скорее всего, будет принимать участие не только в зачистке территорий, освобожденных от оккупации, но далее, уже под мандатом ООН. Возможно, это слишком смелое предположение, но если бы кто-то в 1990 году сказал, что через год СССР рухнет и на его обломках возникнет множество новых государств, часть из которых окажется в НАТО, кто бы в это поверил?

 

8 Comments on "Вариант “Омега” или окончательное решение. Часть 3"

  1. Антон | 23.12.2015 at 05:44 |

    Ви собі як хочете, а мені пропозиція використовувати українську НГ як натовських(?) поліцаїв не подобається.
    Це схоже на практику Польші часів козацтва – вони фінансували реєстрове козацтво для своїх задач. Щоправда, не для атак на Московію.
    “Варшавське сміття ваші пани ясновельможніі гетьмани” (С) Шевченко.
    Москалі(тобто московське керівництво), звісно ведуть себе паскудно. Але тут пропонується паскудство теж.
    Америка, звісно, чудова манагерська країна. Найкраща в керуванні економікою й поліцейських справах. Але пряме насадження її духу/ідеології Україні заважатиме, висаджуватиме її сили.Тут просто потрібно розділення функцій.
    Одна з головних переваг Америки як союзника – вона далеко :).

  2. Прекрасная аналитическая статья.Читать Вас просто удовольствие
    Вообщем то правильно все рассчитано. Американские полицейские для патрулирования остатков России не годятся. Ни ментально не в языковом плане.Тем более что возможно придется брать в состав Украины Слобідську Україну из русифицированных украинцев Белгородчины части Воронежской и Кубани с которыми вообще мало различий в культурном и бытовом уровне. Так что Национальная гвардия будет к месту.Уверен также что и Калининград и Петербург сразу проведут референдум о вхождении в евросоюз так как это наиболее европеинизирваные города России.А по Кавказу провести межу он уйдет в исламский мир под протекторат Турции и Ирана.

  3. Читатель | 23.12.2015 at 18:31 |

    Антон, себто яке таке паскудство ви вбачаєте у введенні НГ під мандатом ООН на територію колишнього окупанта? Аффтар ж не каральну операцію за національною ознакою пропонує. А як вам бомбардування України, Сирії? Як більше мільйону біженців з Донбасу, життя яких зламали росіяни – то дрібниці, мілке чи велике “паскудство”? Як це не дивно – але українців руські (не плутати з росіянами більшість з яких – взагалі не слов’яни)будуть сприймати краще, аніж поляків, американців чи німців. Та і втрати серед НГ для НАТО вийдуть дешевші – “нічого особистого, це просто бізнес”. До кінця наступного року, можливо – до 2018 ми побачимо кто був правий ))

  4. Читатель | 23.12.2015 at 18:36 |

    vlad, тут много вариантов. Скорее-всего небольшие части территорий отойдут Украине, Белоруси, Финляндии – возможно, но не уверен(возьмут-ли их себе фины). Сами жители этих территорий после голода будут только “за”. Большой кусок отхватит себе Китай(насколько позволят США). Япония – острова и небольшую часть Сибири. Возможно – Турция тоже чать, но вот Иран? Сомневаюсь. Пиндосам не выгодно усиление ни Китая, ни Арабских стран.

  5. Александр | 24.12.2015 at 16:49 |

    Хороший материал,как рабочая гипотеза.Посвятите пожалуйста одну из следующих Ваших статей готовности и оснащению американской ПРО.

  6. Валерій | 26.12.2015 at 01:49 |

    1. Те, що СРСР розпадеться знали усі, хто аналізував причини тих криз, що до цього привели.
    2. В Україні присутні ті самі причини криз, що привели до розпаду СРСР.
    3. Москва веде війну в Україні, як і в Сірії, заради збереження існуючої нині системи влади там.
    4. Нинішній уряд України колаборує з агресором, а не будує кооперацію з країнами Заходу.
    5. В Україні відсутні інститути, що можуть і мають забезпечити легітимність демократичного процесу тут. Це означає, що допомогти Україні Захід не зможе, бо відсутні легітимні суспільні інститути, що цю допомогу реалізують у процедури виборів та контролю над органами державної влади.

    Моя думка, що влада озброює НГ лише для того, щоб утримати себе по владі на той випадок, що ми отримаємо ІІІ Майдан!

    Не вірю я у те, що хтось може собі допустити навіть думку про те, що Порошенко, Яценюк та Ко хоч на мить замислюються про історичний шанс, відбутися Україні у якості національної суверенної демократичної правової держави!

    Наш шлях значно довший і складніший, ніж той, що автор тут накреслив.

    І останнє! Карта Світу змінюватися не буде! За жодних обставин. Це аналогічно тому, що відбувається з матерією, коли один з атомів втрачає електрони.

  7. Читатель | 28.12.2015 at 14:37 |

    Валерій, нащастя ви помиляєтесь. Почну по пунктам.
    1. Не зовсім згоден. Більшість навіть розумнх людей не бачили розвал Совку. Мізки відключались від такої картини, навіть якщо люди це розуміли.
    2. В Україні немає приводів для розвалу. Чому? Тому-що незважаючи на голодомори, депортацію великої частини українців та століття брехні Південь, Схід та Захід все-таки почувають себе частиною України. Звісно є люмпмени та зомбовані, але більша частина освідчених людей з кожним днем бачать що з Росією нам не одним шляхом йти. Крим відірвали під дулами автоматів та “за печеньки” пообіцяв “золоті гори”.
    3. Згоден.
    4. Згоден. Та скоріш – уряд у кращих історичних традиціях намагається “задобрити і наших і ваших”. Рано чи піздно американці змусять цих недорозумінь робити те, що потрібно. Навіть якщо для цього доведеться їх усунути фізично.
    5. Саме зараз ми бачимо створення таких інститутів. Придивіться уважніше 😉
    Наш шлях і справді складніший, але не значно довший, ніж той, що автор тут накреслив.
    І останнє! Карта Світу змінюватися буде! І ми це не одноразово бачили. Не так давно навіть у Європпі були війни за створення своєї національної держави. А нещодавно було проведено

  8. Читатель | 28.12.2015 at 14:39 |

    реферундум у одній Європейській державі.

Comments are closed.