Слив дальнобоев

1e6132aa9601bef078596dfb33e4cd81

С давних пор бытует мнение, что пост-совки весьма не законопослушные граждане. Дескать, любые запреты они обходят благодаря своей смекалке и непоседливости. Это преувеличенное мнение абсолютно не соответствует действительности и это можно легко подтвердить фактами.

Все помнят, как летом в Ереване люди вышли на улицы с требованиями вывести российских военных после очередного убийства, исполненного россиянином. Народу вышло очень много, как для маленькой Армении. Настроены они были весьма решительно. Однако в какой-то момент, когда они сделали перерыв в шуме и криках, местная полиция пояснила им, что занятие проезжей части центральной улицы столицы – не соответствует действующему законодательству. Что сделали армяне? Они прикинули, что наверное таки действительно нарушают, им стало стыдно и они разошлись.

В Беларуси все еще проще. Там терпеливо разъяснили гражданам, что собираться на улицах группами свыше трех человек – незаконно, ибо это несет опасность окружающей среде и пролетающим на низкой высоте гражданским авиалайнерам. Что сделали беларусы? Перестали собираться.

В России дело набрало большего размаха, ибо страна большая и народу  соответственно больше. Там с протестами вышли дальнобойщики. По некоторым данным их были тысячи, по другим – миллионы. Причины протеста мы уже обсуждали и возвращаться к ним нет смысла, нам интересно – чем все закончилось. Была идея заблокировать столицу и тем самым вынудить правительство отказаться от грабительских поборов. Здесь решение конфликта оказалось вообще простым. Власти решили сделать так, чтобы протестующие просто не смогли остановиться. В местах скопления фур были выставлены знаки “остановка запрещена” и это оказалось самым тяжелым ударом по дальнобоям. Только они решили перекрыть движение, а тут бац – знак! Надо ехать. Так они и поразъехались. Уже потом они давали интервью и сетовали на то, что власть переиграть невозможно, ибо у той в запасе были дорожные знаки, ограничивающие нагрузку на ось, подачу звуковых сигналов и прочее. А водитель-профессионал не может игнорировать дорожные знаки.

Так что российские военные так и остались в Армении, а с дальнобоев будут драть шкуру как и планировалось. А заочный диалог дагестанского дальнобойщика и премьера Медведева теперь звучит так:

– Твой Платон – нихароший!

– Мой Платон хароший, мамай клинус!

– Ну если мамой…

Так умер еще один российский протест, как до этого отдала концы Болотная и прочее, а все почему? Потому, что очень законопослушные граждане пост-совки!

1 Comment on "Слив дальнобоев"

  1. Виталий | 13.12.2015 at 14:51 |

    А.Невзоров красиво о них сказал:”Как можно всерьез воспринимать этих людей? Их же все абсолютно устраивало, они же заказывали этот банкет, они же орали крымнаш. Они что не понимали, что и им тоже придется платить по счету? Они не понимали, что ситуация приведет к тому, что из них на оплату этого национального величия будут высасывать последнюю копеечку?…..”

Comments are closed.