Россия могла бы объявить войну

566809ac67b0a93b942c65b4

Одной из главных новостей турецкой прессы стали высказывания премьер-министра РФ Медведева о том, как он видит ситуацию вокруг сбитого Су-24. Тут надо привести несколько цитат:

“Это, по сути, защитная реакция нашего государства. Ведь после того, как был уничтожен наш самолет, как себя в ХХ веке обычно вели государства в подобной ситуации? Начиналась война. Потому что это прямое нападение на иностранное государство”

“Естественно, в нынешней жизни, в нынешнем состоянии, ситуации война — это худшее, что может быть. Именно поэтому было принято решение не отвечать симметрично на то, что сделали турки, а они, конечно, нарушили все нормы международного права, совершили, по сути, акт агрессии в отношении нашей страны, дали, как принято говорить на международном правовом языке casus belli, то есть, основание для начала военных действий. Российское руководство, президент страны, на это не пошли”.

Похоже на то, что в России кончились аналитики, которые консультируют первых лиц по поводу текстов, которые те выдают в эфир, ибо это будут смотреть и слушать не только зомбированные россияне, но и люди, находящиеся вне русскомирского зомбиленда.

Например, как воспринимать слова Медведева жителям Украины? Если сбитый самолет является основанием для начала войны, то РФ дала Украине таких оснований на несколько сотен войн. Но у нас очень своеобразное руководство, которое уже вконец запуталось в том, что же это, война, не совсем война, совсем, но не война или что-то еще. У турок – все просто как двери. Иностранный боевой самолет залетел (в сотый раз) в их воздушное пространство, только что отбомбившись по сирийским  туркам и абсолютно игнорирующий требования покинуть турецкий воздух продолжает маневрировать с бомбами на подвесках. Как должны реагировать турки? Они не просто имеют право, но обязаны уничтожить нарушителя. И вот это является поводом для объявления войны?

Во истину, с Россией не надо воевать или разоблачать. Она все сделает сама. Подобные заявления показывают всю невменяемость российского руководства и, между прочим, опасность любых контактов с этой прокаженной частью суши.

Стоит только вспомнить, как они влезли в Грузию и Приднестровье, они, якобы, там защищали русских. К нам они влезли уже не русских защищать, но русский язык. Из этого следует логичный вывод. Дабы не дать повода для агрессии, надо исключить возможность пролета над своей территорией российских самолетов, проход российских судов и, боже упаси, – российских автомобилей. Далее, нужно депортировать всех россиян, даже принявших местное гражданство и запретить русский язык под страхом огромных штрафов. То есть – соскрести эту чуму просто до мяса, до костей!

Потихоньку все к этому идет. Как стало известно, в Турции уже вышел запрет на продажу недвижимости россиянам. Похоже на то, что Путины, Медведевы, Лавровы, Жириновские и прочий сброд специально стараются, чтобы все вменяемые страны до глубины души поняли, насколько необратимые процессы деградации запущены в РФ и что изменить ситуацию уже невозможно. Никакие “Абамы” не смогли бы нанести таких репутационных ударов РФ, как это делают сами первые лица государства. Когда вспыхнет эта бензоколонка окружающие просто будут стоять и смотреть, как она горит. Единственное, что сделают – заткнут нос, чтобы не дышать смрадом.

Что характерно, в отличие от российских СМИ турки подают лишь цитаты без всяких комментариев, дабы не  разбавить впечатление. Там не нужно искусство местных Киселевых, просто – прямой текст!