Проходя российскую таможню

7f1dd67209a59cbdd3132e5355af341e

Эту заметку мы адресуем нашим, вынужденно оставшимся в зоне временной оккупации. Понятно, что по этой причине им приходится общаться с ватоголовым населением, а на Новый Год, наверняка, таковые окажутся за одним столом и будут что-то такое мычать о России и русском мире. Так вот на этот случай – легкая зарисовка.

Автор близко знает людей, которые по работе вынуждены ездить из Киева в Москву, вернее – летать самолетом. Так вот, все пограничные и таможенные формальности с паспортом Украины, проходят почти мгновенно, по крайней мере – с той же скоростью, как и у остальных пассажиров. Никаких очередей, шмонов и мотания кишок. Каждый может сравнить это со своими впечатлениями при переходе границы в Изварино, Успенке или других местах. Безусловно, сравнение будет совершенно не в пользу лугандонцев.

Здесь надо понимать простую истину. Предателей никто и нигде не любит. Если человек предал раз, он обязательно предаст еще и еще. Этот позор никогда и ничем не смывается. Между прочим, в Москве об этом знают как нигде, ибо именно за это (по их мнению) они депортировали целые народы. Так что “граждане”Лугандона и даже Крыма, для оккупанта – грязный скот, который не заслуживает человеческого с ним обращения.

Это надо понимать и стоять на КПП и таможнях без ропота, но с пониманием того выбора, который сделал сам лично.

1 Comment on "Проходя российскую таможню"

  1. Африка | 30.12.2015 at 01:09 |

    “Предателей никто и нигде не любит. Если человек предал раз, он обязательно предаст еще и еще.”

    Но это не относится к России. Здесь предатели в почете.

Comments are closed.