Почему не Воронеж?

1444407517

Россияне иногда демонстрируют настолько оригинальное чувство юмора, что знаменитый “Воздушный театр Монти Пайтона” с его черным британским юмором смотрится, как школьный утренник. Никому не известно, кто стал автором идеи называть российские подлодки именами городов, но так уже есть и никуда от этого не денешься. Как себя чувствовали жители города Курск, когда навеки нырнула одноименная АПЛ – кто его знает, но конечно – лучше, чем экипаж субмарины. Скорее всего – не сильно расстроились, ибо это их не сильно касалось, да и не могло касаться.

Другое дело, жители города Ростов-на-Дону. Этот городок уже имеет столько желающих снести его в щебень, что просто можно билеты продавать. Близится время, когда все желающие смогут высказать ему личное спасибо за то, что приютил под своим небом десятки тысяч особей, представляющих собой отборную кровожадную сволочь, которая потом саранчой лезла в Украину. Однако и арабам есть за что благодарить это место. Недавно подводная лодка с одноименным названием, отстрелялась крылатыми ракетами по сирийским городам. Эта информация прошла по мировым СМИ, после чего название города было проклято десятками и сотнями людей. Так что спустя уже небольшое время, российские города, которые ассоциируются с подлодками и прочими машинами истребления, смогут принять именно тех, кто хочет сделать ровно то, что те сделали с их городами, родными и близкими.

Но вот сегодня пришло сообщение о том, что в Архангельской области жильцы одного из домов обнаружили прилетевшую к ним крылатую ракету не какого-то супостата, а собственную ракету, пущенную с анонимной, но российской подлодки. Что характерно, пострадал совершенно не причастный к военным преступлениям населенный пункт. Куда более оправданным было бы поражение того же Ростова или Воронежа.

Кстати о Воронеже. Как говорят, в каждой шутке есть доля шутки. Часто Путину советуют показательно жахнуть по Воронежу. Над этим можно бы смеяться, если бы шутка не была так близка к реальности. Во-первых, в Воронеже находится крупная база ВВС, которая станет, если Путин заиграется, законной целью для любого противника. Благо дело этих противников уже столько, что девать некуда. Но и это еще не все. В городе Борисоглебск, Воронежской области, находится крупнейшее хранилище ядерного оружия воздушного базирования. Грубо говоря, там хранятся ядерные и термоядерные бомбы и боеголовки для крылатых ракет. Не зря во время Крымского вторжения, из Энгельса в Борисоглебск на загрузку прилетели стратегические бомбардировщики. Это отметила космическая разведка США, о чем сообщила в открытую прессу.

Короче говоря, если у дедушки Вовы снова возникнет желание поиграться в ядерную войнушку, жители города Воронеж первыми узнают о том, что остальной мир имеет иное мнение по этому вопросу. И и вот когда эта красота случится в Воронеже или Ростове, вопрошать : “За что?” – будет глупо.

Как-то старого еврея, пережившего холокост спросили: – Сможете ли вы когда-нибудь простить немцев? На это он ответил так: – Нет, злые немцы убивали, а добрые – молчали. Так и с россиянами. Прощения им не будет до девятого колена и когда придет возмездие, то и внукам следует передать, за что именно!