Основы российской сакралистики

kmo_127942_00056_1_t210

“Цветет урюк под грохот дней,

Дрожит зарей кишлак.

А средь арыков и аллей,

Идет гулять ишак”

О.И. Бендер “12 стульев”

Если кто заметил, в России сейчас происходит самый натуральный кризис жанра. Очень большого труда стоило пояснить россиянам истоки российской сакральности Крыма, а с исконностью Сирии уже совсем ничего не получается. Все это происходит потому, что руководство РФ так и не смогло сделать выбор между фундаментальными парадигмами. Грубо говоря, Путин со товарищи не определились, умные они или красивые.

А все произошло потому, что идеи “русского мира” и “евразийства” Путину не принадлежат. Он пытается эксплуатировать теории самопровозглашенного историка и философа – Сашки Дугина. Это как раз тот тип, который внедрил “исконность” и “сакральность” в сознание Путина. Надо сказать, что дугинские теории были так себе. И то сказать, взяться обеими руками за историю и философию, Сашке пришлось имея заочное образование инженера-мелиоратора. Вместо того, чтобы рыть арыки и прочие выгребные ямы, Дугин задумался “за жысть” и весьма в этом преуспел. Как все подобные историки, он смело пошел в доэллинские и доегипетские времена и там сделал кучу открытий, известных ему лично, его поставщикам кокаина и немногочисленным ученикам, типа старперистого Мишки Задорнова.

Не погружаясь в теорию “бредологии” имени бороды Александра Дугина, следует отметить когнитивный диссонанс, который он сразу заложил в свои изыскания. Дело в том, что Дугин – истинно православнутый россиянин. Казалось бы, если ты христианин, пусть и православный, то обязан чтить литературу, на которой она основана. Вот например – Ветхий Завет. Там “все ходы записаны”* и самое главное – там имеется дата сотворение Мира. Кто не в курсе, в этой книжке написано, что чуть больше 7 тыс. лет назад, Всевышний удумал сотворить все сущее, включая свет и тьму. Как решил – так и сделал. Фокус тут в том, что до этого момента, согласно церковным канонам, ничего не было вообще. Под словом “вообще” мы понимаем отсутствие Путина, Москвы, ЦУМа и даже Красной Площади.

Те же, кто рассказывает о том, что 11 тыс лет назад по просторам Уренгоя и Надыма бродили мамонты, а 60 млн. лет назад – процветали динозавры, обязаны отлучаться от церкви и придаваться анафеме и помещаться в “цик с гвоздями”*. Однако истинно православнутый и весьма бородатый Дугин, на полном серьезе вещает об исчезнувших континентах, откуда есть пошли предки русских – истинные арийцы. Но и это еще не все. Даже такой геополитический теоретик не ужился с кремлевскими царедворцами (Сурковым) и был изгнан из советников императора. После этого началась полная самодеятельность и сакрал, как и исконность, стали распространяться произвольно, без теоретических обоснований.

Даже с Крымом получилось не комильфо. Объявив полуостров исконным и сакрально русским, в воздухе повис вопрос о крымских татарах. Они тогда каким боком относятся к Крыму? А ведь “Крым” зашит в их многовековом названии! На такой вопрос ответа не находится и путинские холуи просто выпучивают рыбьи глаза и так же по-рыбьи делают ртом. С Сирией  – вообще получилось нехорошо. Надо было хотя бы сказать, что там добывали древесину для русских балалаек и матрешек или что-то в таком духе. Но на это уже никто не способен. В этом случае, мы предлагаем собственную теорию российской сакралистики, которая вбирает в себя все то, о чем они сейчас рассказывают.

Итак, в древние времена, вся основная цивилизация была сосредоточена в Атлантиде. Но лишь непосвященные думают, что там были закопаны корни мировой цивилизации. Как правильно заметил Сашка Дугин, на Севере был более древний континент – Гиперборея. Когда он внезапно погрузился в пучину, то часть народу двинула в Атлантиду, а часть – в Индию, к которой мы вернемся ниже.

Но и это еще не все, только посвященные высшего уровня в курсе того, что до Гипербореи был материк Му, на котором и зародилась человеческая цивилизация. Именно там были заложены основные черты арийцев (русских) и сделаны все возможные открытия. Например известно, что жители континента были очень воинственными и агрессивными людьми. У них были огромные войска, сформированные из слонопехотных подразделений, которые просто сметали противника. Позже, возникла необходимость в заморских колониях и предки русских стали использовать мамонтов как десантные шлюпки. Для повышения плавучести, они добывали и закачивали в мамонтов, природный газ, после чего животное могло переплыть море. То есть, войска перли на газу, а закачивающая организация называлась “Газпрём”.

Кстати о названиях и этимологии некоторых слов. Посвященные указывают, что название континента “Му” дано только для профанов, адепты же знают этот континент под названием “Пу”. С тех пор, все слова, которые начинаются на сакральное “Пу”, стали священными. Потом, произошло несколько катаклизмов и потомки жителей континента Пу, оказались в Индии, где впервые появились письменные  теории мироздания. Со временем, часть этих текстов обрела сакральное название ПУраны, после чего носители знаний откочевали в Африку и основали древнеегипетское царство. Первые божественные имена там пошли от сборника знаний и сакральных звуков Пураны. Так, богом Солнца стал Ра, а его воплощением на земле ФаРаон. Дальше – все просто. Везде, где ступала нога истинного арийца – расцветала цивилизация. Так было в Вавилоне (Ираке), Шумере (Сирия), Египте (с гимном РФ), после чего – распространилась в Грецию и ее колонию – Херсонес! Все остальное уже известно – арийцы основали Киев и даже Крыжополь, после чего началась арийская империя. Правда в Германии тоже обнаружились арийцы и даже возникла небольшая коллизия с исконными арийцами, но потом все утряслось, а когда империю возглавил сам ПУтин, то все адепты и мастера эзотерики поняли, что-то есть воплощение великого владетеля исконного континента Пу.

Примерно такая картина может описать все то, что делает Путин и даже узор залысины на его небольшой голове. Если все делать правильно, то людям будет проще понять императорские устремления. И самое главное, согласно древним пророчествам, воплощение императора Пу явится для того, чтобы увести свой исконный и сакральный народ, на свою древнюю родину, которая ныне находится в пучине океана.

* Роман “12 стульев”

** Х/ф “Кин дза дза”