Идущие на смерть, приветствуют тебя!

med_1411097168_1394874115_image

К этому уикэнду со всей очевидностью вырисовалась картина полной утери адекватности в той немногочисленной когорте лиц, которую принято называть Кремль. Строго говоря, Кремлем эту питерскую бригаду называть напрасно. Давно замечено, что Путин не слишком любит находиться в этом пугающем некрополе. И то сказать, чего стоит лишь Мавзолей с не то мощами, не то фараоном, не то – странными субпродуктами внутри. Но кроме того, в самой стенке и подле оной, замуровано и зарыто слишком много покойников, чтобы чувствовать себя на этом кладбище уверенно. Мало того, совсем рядом с этой покойницкой до сих пор находится достопримечательность – Лобное Место. Каким бы крутым Путин себя не изображал, а перспектива быть четвертованным или колесованным, ему явно не улыбается. По этой причине гражданам навязывается мнение, что нацлидер постоянно проживает в городе Сочи, в резиденции под недвусмысленным названием “Бычаров ручей”.

Граждане вполне понимают, почему их император сделал именно такой выбор, ибо подавляющая их часть наизусть знает тюремный фольклор и шансон от “Владимирского централа” до гурманского “С одесского кичмана”. Оттуда  пошла российская мудрость “знал бы прикуп – жил бы в Сочи”. Граждане решили, что Путин знал этот прикуп и потому – живет в Сочи.

Но здесь они жестоко ошибаются. С той маниакальной осторожностью, которую демонстрирует Путин, он никогда в Сочи жить не станет. Самое большое – заедет на несколько часов или поселит туда двойника для приманки. В самом деле, если у него в штате несколько дегустаторов, без которых он не притронется ни к пище, ни к полотенцу, ни к туалетной бумаге, то сложно предположить, что он будет себя чувствовать спокойно всего в 5 минутах лету от ближайшей НАТОвской крылатой ракеты.

На самом деле, описать место пребывания императора можно словами Пушкина, немного их перефразировав:

Там за речкой тихоструйной
Есть высокая гора,
В ней глубокая нора;
В той норе, во тьме печальной,
Конь запрятался педальный

Так вот, пока граждане напичкиваются Киселевыми и прочими говорящими головами о необходимости жахнуть ракетами по кому-то (далее – целый список) и,  потирая руки, надеются, что это будет выглядеть как боксерский матч, с участием исконного россиянина Роя Джонса, их “конь педальный” все чаще уединяется в той самой норе. Это место имеет несколько названий, например – горнолыжная база “Абзаково”. Большая часть фото Путина на лыжах не с Кавказа, а именно из этого места на Урале. Еще его называют Белорецк-16 или “Объект Ямантау”, по имени горы, в которой устроен огромный подземный город-бункер. Украинцам же будет интересно узнать, что эта местность издавна называется – Межгорье.

Очевидно, что труха в голове у дедушки совсем истлела и он, в основном, сидит на командном пункте этого самого мега-бункера, в котором могут разместиться около 300 000 человек одновременно. То есть, когда необратимые процессы мозгового вещества императора достигли критической отметки, у него стали отключаться участки мозга, которые контролировали его личный опыт на протяжение десятилетий и вот он оказался на уровне семилетнего шпаненка, играющего в войнушку. Его народец тоже не далеко ушел, ибо умиляется проказам престарелого мальчугана.

Но тут есть пара моментов, которые эту идиллию ставят на грань краха. В пятницу североатлантическая смесь нефти Брент ушла по цене $37 за бочку. Все помнят, что сам лысый воин предрекал большой капец для мировой экономики, если нефть упадет ниже отметки $80, а российский Центробанк верстал свои расходы из $50, но уже с огромным дефицитом бюджета, который помахал платочком и сказал “прощай” резервным фондам и пенсиям россиян. А тут нефть грохнулась еще ниже.

Однако, тут опять есть два нюанса. Первый. Россия не торгует нефтью Брент. Российская смесь нефти – Юралс. В ней больше серы и всяких прочих составляющих, что снижает ее качество и потому она торгуется с дисконтом к Бренту. Так вот, Юралс, в конце недели упал до $34,5 за бочку.

Вот это – крайне важный момент для всех россиян и русскомирских, которые нефть даже в глаза не видели. Дело в том, что средняя себестоимость российской нефти – $35 за бочку. То есть, нефтяная промышленность РФ с пятницы стала не рентабельной. Грубо говоря, добыча нефти в России – утратила смысл. С учетом того, что хитрые формулы подсчета цены на газ дают лаг в реакции на нефтяные цены в 3-6 месяцев, то совсем скоро и газ в России станет не рентабельным!

И вот на фоне этого россиянам следует внимательно следить за руками нацлидера. Буквально пару дней назад он заявил, что намерен модернизировать и наращивать военку не смотря ни на что! Шойгу тоже мило улыбался, ибо знает, о каких деньгах идет речь. Кроме того, Путин обратился к чиновникам с просьбой “ограничивать коррупцию”. Это значит, что нормы распила уменьшены не будут.

А теперь вывод. При тотальном сокращении доходов, путинская команда не собирается сбрасывать темпы изъятия средств из бюджета и наращивает расходы на ВПК. Чтобы уж совсем было понятно, эти два процесса плотно взаимосвязаны. Все, что выделяется на оборону, обрастает кучей грифов “секретно” и увидеть, как именно расходуются средства – не реально. То есть, пока быдло бродит с плакатами “Весь мир – Россия, кроме Косово”, путинская бригада бросилась в последний распильный рывок. Завтра пилить будет уже нечего.

Так что прошлая неделя показала ближайшую перспективу для территории, на которую вещает ТРК “Останкино”, однако народ как был, так и остается в благостной коме. Даже дальнобойщики вышли с требованием референдума об отмене прививок от цинги. На большее у них не хватило кардана.

Если бы не война с РФ, мы бы наверное могли принять последнее приветствие от уходящей в пропасть империи, в стиле римских гладиаторов: “идущие на смерть, приветствуют тебя”! Однако там почти никто не знает этих слов, да нам они уже и не нужны. Единственная мысль, которую породила эта ситуация: “Скорее бы”!

2 Comments on "Идущие на смерть, приветствуют тебя!"

  1. Роман | 14.12.2015 at 20:35 |

    Путин уничтожил собственную оппозицию. Теперь ему придется откушать блюда оппозиции мировой.
    А там и суд не за горами.
    Да не один.

  2. Роман | 14.12.2015 at 20:36 |

    НАКРЫТО ЕЩЕ ОДНО ВОРОВСТВО ПУТИНА.
    Деньги оказались мечеными
    http://www.novayagazeta.ru/inquests/68957.html
    Подробности ареста во Франции активов по «делу Магнитского»

    Власти Франции возбудили уголовное дело об отмывании денег и преступной деятельности в рамках так называемого «дела Магнитского». В рамках этого расследования французская прокуратура арестовала банковские счета женщины-предпринимателя из России, а также счета ее компаний во Франции, Монако и Люксембурге. Имя этой женщины и названия ее компаний известны «Новой газете», однако в интересах следствия мы не можем раскрыть эти данные. Уголовное дело во Франции во многом появилось в результате совместных расследований «Новой газеты» и Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP — Центр по изучению коррупции и организованной преступности, объединяющий журналистов-расследователей из разных стран мира).

Comments are closed.