Германия наращивает броню

6e6fdfca00c849a5ed35717017d47d75

Русские почему-то очень любят повторять, что они не долго запрягают, но быстро ездят. Однако это – общее свойство и распространяется почти на все страны и народы. Вчера мы сообщали о том, что в США, на базе ВВС Лэнгли, идут двухнедельные учения двух сотен французских и британских военных летчиков по новой тактике применения авиации в современных условиях. Это говорит о том, что европейские страны осознали те угрозы, которые несут неуравновешенные действия путинской России.

Осознание шло достаточно долго, но когда оно наконец достигло цели, то стали очевидными ответы на очень многие вопросы. Самый маленький, но красноречивый пример. Российская армия перебросила только в Лугандон около 600-700 танков разных модификаций. При этом, что-то осталось на вооружении ВС РФ, а это около 3 тыс танков. На этом фоне мы себе представляли, что страны члены НАТО обязаны были выступить на нашей стороне чуть ли не всем составом.

А теперь просто представим, что одна из крупнейших армий Европы – германский Бундесвер имеет на вооружении аж 225 танков “Леопард-2” и 350 БТР “Пума”. То есть, Лугандонские отпускники имеют двукратное превосходство перед Бундесвером в бронетехнике! Если к этому присовокупить танки и БТРы Французской армии, то как раз получится паритет с Лугандоном!

Другое дело, что техника у немцев куда лучше, но у Лугандона имеется военторг, в котором железа куда больше! Короче говоря, когда возникла ясность с Путиным и РФ, то Европа стала срочно увеличивать количество войск за счет возможностей армии США.

Однако Германия, как ей и не хотелось бы делать резких движений относительно РФ, начала просыпаться. Прямо сейчас решается вопрос о наращивании численности Бундесвера, в частности по танкам уже решено увеличить их численность до 328 прямо сейчас. Там что-то имелось на консервации. Кроме того, рассматривается вопрос о выпуске модернизированных образцов бронетехники начиная со следующего года. Это касается не только танков, БТР или САУ, решается вопрос об увеличении численности Люфтваффе. Как мы знаем, Германия умеет строить военную технику. Просто после WWII там имелся психологический барьер, который сдерживал создание собственной мощной армии. Похоже на то, что теперь этот барьер преодолен. Путин и немцев уже переиграл!

1 Comment on "Германия наращивает броню"

  1. В Германии боле 2000 танков стоит на консервации.

    Перевести их в боевое состояние немцам ну вы поняли …

Comments are closed.