Внутренний фронт. Часть 1 “Власть”

981023749

Власть

Сегодня немного схлынули страсти по Корбанарию и можно немного отстраненно взглянуть на ситуацию. В первую очередь, в глаза бросается принцип, который зашит в нынешние правоохранительные структуры. Здесь работает старая добрая избирательность. То есть, кого-то за что-то преследуют и арестовывают, а кого-то даже не трогают. На самом деле это – следствие, а причина – в структуре управления. Очевидно, что СБУ и Генпрокуратура сейчас работают абсолютно в ручном режиме, как это было и раньше. Они сами и их формальное руководство, создают систему красных флажков, за которые заходить нельзя.

В итоге получается, что проявившие личную лояльность президенту или руководителям его структуры персонажи, выводятся за красные флажки и становятся недоступными для силовых структур. В свою очередь, это предполагает наличие руководителей, в системе силовых структур, которые готовы работать в таком режиме, обеспечивающим его избирательность.

Здесь надо понимать, что двойственность критериев уживается в человеке вынужденно. Любому индивидууму проще жить с едиными нормами и правилами на все случаи жизни. Двойственность приходит со временем, когда субъект не только получает опыт вранья себе лично, но и уживается с этим враньем. Это лица, знающие о наличии жесткого компромата на них. Грубо говоря, у них рыльце в пушку настолько, что из-за пуха не видно самого рыльца. Именно такие персонажи возглавляют ключевые посты в СБУ и Генпрокуратуре.

Это прослеживается и в других местах. На самом деле, давно следовало нанять либо абсолютно посторонних людей, либо вообще – пригласить специалистов из Европы или Штатов. Когда возник конфликт Шокина и Сакварелидзе, Порошенко сделал не верный выбор. Но надо понимать, что Сакварелидзе не будет работать по указке. Он будет грести всех, и своих и чужих. Так оно и должно работать, но Порох слился.

Что характерно, Сакварелидзе скорее всего сделал бы ровно то, что сделал Шокин – поддержал задержание Корбана. Однако перед Корбаном, в СИЗО сидела бы половина депутатов ВР, а также Ахметовы, Выколупы, Ленки-Бондаренки, Киваловы и прочая дрянь. Именно в этом случае, можно было бы говорить, что Порошенко двинулся по пути Ли Куан Ю. Пока все выглядит очень скверно. После упаковки «Свободы», были даны обещания, что и провластные силы увидят посадки своих зарвавшихся коллег – ноль. Теперь вот Корбан. Получается, что Порошенко эксплуатирует древний принцип: «Друзьям – все, врагам – закон». Откровенно говоря, мы ждем не расправ, а ровного и полного выдавливания из политики и власти всего контингента, который так или иначе – наваривается на своем положении, вследствие чего – развращается все, к чему они прикасаются. Управляемость – не должна быть основополагающим фактором кадровой политики. В противном случае, мы вернемся в ту же самую византийщину и диктатуру из которой так тяжело выбираться. По этой причине, СБУ имеет в своем составе тех, кто штурмовал Майдан и с чьего ведома убивали наших людей. Они делали все, что угодно для той власти, а теперь – будут делать и для этой. Возникает вопрос, а почему тогда разогнали Беркут, но не разогнали Шайтановых и прочих? Беркуты стояли на виду, а остальные работали в тени, но делали ровно то же самое. Единственное реальное оправдание, таким людям, если они соей кровью смыли позор на фронте. Все, точка!

Дальнейшее ведение дел в таком ключе – чревато самыми серьезными последствиями.

1 Comment on "Внутренний фронт. Часть 1 “Власть”"

  1. Streit Man | 01.11.2015 at 14:22 |

    Последстия для нас начнутся в 2016-17, если пороха не отстранить от власти до весны. И будут катастрофичными. “Вооружайтесь и обороняйтесь” – это единственное, что можно советовать сейчас простым людям (имеется ввиду – легально вооружайтесь, пока есть еще такая возможность через разрешительную систему). А политикам должно быть ясно одно: или отстраняем совершенно ЗАКОННЫМ способом от власти Порошенка (путем применения законодательной нормы про “ВТРАТУ ПРЕЗИДЕНТСЬКИХ ПОВНОВАЖЕНЬ” – это вовсе не импичмент), или получаем тяжелую гражданскую (точнее – антиолигархическо-антирыгоанальную) войну примерно с лета 2016 года.

Comments are closed.