Теракт в Париже

c412549f-4b9b-49df-ac3d-cbd70027ef19_800

Пока первые данные с места событий, но картина выглядит примерно так. Сразу в трех местах 10 округа Парижа, в районе площади Республики и стадиона Стад де Франс, произошли перестрелки с применением автоматического оружия. Террористы были вооружены автоматами калашникова и гранатами. По крайней мере было два подрыва гранат.

Во время атаки, шел футбольный матч сборных Франции и Германии. На стадионе присутствовал президент франции и министр внутренних дел. После начала атаки они были эвакуированы в здание МВД откуда координировали действия силовых структур.

На этот момент сообщают о 26-30 погибших и около 60 человек оказались заложниками в концертном зале Bataclan. Якобы силовики уже проводят штурм здания. Но точных данных пока нет, ибо мест происшествий несколько и они блокированы вооруженными жандармами.

Есть большие сомнения в том, что президент Франции Оланд пожелает сесть за стол переговоров с террористами, как это он советовал Украине.

P.S. Уже сообщают о не менее 42 обнаруженных тел погибших. Похоже на то, что это будет один из самых крупных терактов, произошедших во Франции. Наверняка позиция Парижа в отношение террористов должна претерпеть изменения.