Слухи из Мордора

529efb831108464e2700549d

Следующий ниже текст мы не стесняемся публиковать, хоть основан он на слухах. Правда, слухи исходят из кругов, где тайн особых не знают, но находясь близко к эпицентру событий, оценивают ситуацию по неуловим признакам, блуждающим по коридорам верхних этажей власти. Мало того, многие слухи, яростно опровергаемые Кремлем, со временем получили подтверждение из самых первых рук, поэтому мы не видим причин не воспользоваться такой информацией.

Первый  слух общего характера. Прямо сейчас министерства, ведомства и госмонополии готовят на утверждение свои бюджеты. Так вот, согласно уже полученным закрытым инструкциям, из бюджета исключаются целые структуры, отделы, направления деятельности и проекты. Привычными способами, путем заноса бабла, эта проблема не решается совершенно. Ходоки возвращаются из центра в шоке – у них не взяли бабло, виданное ли это дело? Одно понятно, что банкет кончился и бюджета на всех уже не хватит. Народ сел кто на “измену”, кто на чемоданы и ждут списков на сокращение, но пока никто ничего толком не знает. Настроение у людей начинает портиться, а некоторые перестали отзываться на приветствия типа: Крым – наш или Хайль – Путин.

Говорят, что с Нового Года будет решительно уменьшено, либо вовсе прекращено финансирование почти всех геополитических проектов. По этому поводу сильно занервничал Рамзан Ахматович, но его карман еще не рассматривался. Зато финансирование Лугандонских структур почти наверняка – прекратится. Говорят, что это уже вопрос решенный. Уже сворачиваются хитрые фонды и прочие черные дыры.

Если раньше говорили шепотом, то сейчас уже вполголоса обсуждают кандидатуры преемников Путина. Якобы в Штаты летают специальные люди, которые обсуждают условия путинского дембеля и его наследника. Ходоки утверждают, что Россия не должна оставаться без любви к вождю и ей надо будет сразу представить того, кого все должны любить. Иначе – смута и толпы ватных беженцев в Европе. Этого Европа категорически не желает, но и гарантий никаких не дают. То, что Путину пора уходить, понятно всем, ибо привычная сытая жизнь на грани краха.

Из этого следует, что Путин, перед финишем хочет продать себя подороже. А здесь он должен показать либо свою лояльность, изничтожив злобного супостата, либо нагнав страху, устроив огромную кровавую бойню. Больше у него ничего не купят, даже если он вовсе выкопает свои трубы с нефтью и газом. Это уже не работает.

Из этого следует ожидание приближающегося “грандиозного шухера”, в который, впрочем, не хочется верить. Но люди, взобравшиеся высоко по карьерной лестнице, все как один, имеют чутье на эти вещи. Если бы не имели, то не смоглибы так подняться, а поднявшись – выжить в сердце Мордора. Все в ожидании того, какой последний финт утворит их кормчий, но почти все сходятся во мнении, что он будет не удачным и все будет только хуже. Такие вот слухи в верхних эшелонах МСК.

 

2 Comments on "Слухи из Мордора"

  1. Читатель | 05.01.2016 at 10:19 |

    Кстати – я очень долго думал почему есть люди которые ведутся на рашистскую пропаганду и которые – нет. При том это вообще не зависит от умственных способностей человека. Размышлял над страшными терминами нейро-лингвистическое программирование, кодирование и прочим. Но потом допёр до очень бытового уровня – ВНУШАЕМОСТЬ. Просто слабая или сильная психика, легко или сложно её сломать, поддастся или не поддастся на внушение – вообще от IQ не зависит. Плюс – всё-же на “старые дрожжи” падает, в “вспаханную почву” Совковой пропаганды, которая пришла на смену Царской, т.е. столетия обыдливания народа. Когда гопник начнёт разводить на улице очень умного прохфесора – тот поведётся, а ПТУшник Петя может и в бубен зарядить ))
    Если что – разрешаю, пользуйтесь идеей )

  2. Виталий | 05.01.2016 at 14:21 |

    Читатель, а от куда взялась внушаемость? Думаю, все дело в страхе. От страха вы воспримете все что вам внушают, причем те, кто внушает, делает это тоже из страха, вплоть до верховного правителя, который тоже правит в страхе и так много поколений подряд. Даже во IIWW победили от страха. Сейчас в Мордоре произошло вырождение элит и здравого смысла – наступил, все более сжимающийся, замкнутый круг в котором тупой начальник назначает себе еще более тупого зама и т.д. Там же нет рыночных отношений, есть только труба, зачем думать? Потому и кидаются на всех подряд. Думающие почти все уехали, остались полудумки в меньшинстве и с самолично, плотно законсервированными мозгами – в большинстве. Они без страха жить не могут и свобода им слово не понятное. Думаю, причиной всего является большая территория, люди разбросаны, мало общаются. На одного мордоровца приходится 12 Га земли и им еще мало, не хватает чуток для полного величия с абсолютной клаустрофобией. Для примера, на одного китайца приходится 0.5 Га земли вместе с пустыней, на одного японца 0.3 Га. и т.д., от куда следует вывод, что чем ближе люди живут – тем богаче, тем более здрав их рассудок. Если может заболеть один человек, то может заболеть и общество. Если у нас с болезнью борется иммунитет, то в Мордоре, похоже на то, без доктора не справиться. Может ему поможет электрофорез вместе с прививками от бешенства, а дальше опять же вся надежда на иммунитет, авось отрастет. Главное, чтоб не было поздно.

Comments are closed.