Парад в честь празднования парада

CTN6jnaWIAAuQaN

Сегодня все желающие могли наблюдать акт государственного плагиата. Лет 20-25 назад, когда сатирика Задорнова еще не окончательно пришибло “русским миром”, он как-то рассказывал о том, что в каком-то провинциальном городе обнаружил улицу празднования пятидесятилетия революции. Помнится, народ ухохатывался до слез, чуть ли не по полу катался с этого факта. Прошло время и юмор у Задорнова стал даже более специфическим, чем у англичан. У них зародился стиль”черного юмора”, а Задорнов стал родоначальником помойного юмора. Не важно, сколько ему осталось жить, но клеймо за шутку над сбитым малазийским лайнером ему уже не смыть никогда. Да и народ российский изменился. Если в 90-е они смеялись над улицей “имени празднования”, то теперь их не удивляет парад в честь когда-то проведенного парада.

Народ думает о войне, бредит войной и желает воевать. Причем, на Россию никто не нападал, на ее территорию не ступила ни одна нога иностранного солдата, на ее землю не упала ни одна бомба и ни один снаряд. А раз так, то россияне желают воевать на чужой земле. Они желают войти в чужой дом и победить там всех. Но “посеявший ветер – пожнет бурю”. То, чего они так хотят – сбудется. Оно уже начинает сбываться. Пускай еще не на земле России, но уже началось. Джихад уже начинает запись своих жертв. Он войдет в дома россиян без танков и самолетов. Он уже рядом с ними. Вот все эти таджики, узбеки, татары, кавказцы, они – сунниты, правоверные мусульмане и они обязаны внять призывам своих духовных авторитетов о начале священной войны против России. Стоит внимательно присмотреться к дворникам, лавочникам и дорожным рабочим. Вот это и будет джихад. Все то презрение, которое годами было адресовано в их адрес – пойдет обратно и с религиозным благословением.

Путин долго и настойчиво милитаризировал общественное мнение, втаскивая на экраны телевизоров пугало войны и похоже на то, что таки втянул. В этой связи, россиянам следует понять одну простую вещь. Война у них уже в доме, но они ее не видят ввиду еще большей гибридности, чем та, которую развязал Путин против Украины. При этом, он просто намеренно делает своих граждан – заложниками ситуации. Маленький пример. Когда страна ведет войну, то есть некие правила ее ведения. Законными целями считаются военные объекты и военнослужащие и наоборот, считается, что гражданские объекты не должны подвергаться вооруженному воздействию. Путин плюнул на эти принципы и лично озвучил концепцию войны из=за спин мирного населения. Это – его почерк. Нормальные государства намеренно разводят в стороны военное и гражданское. То есть, военные действуют на линии фронта, а в тылу – с военных баз. Это нормально потому, что в случае атаки на военный объект, мирное население не пострадает. И вот сегодня были выложены фотографии из аэропорта Сочи (фото вверху), где идет перевалка войск в Сирию. То есть, в гражданском, курортном аэропорту -грузятся солдаты оккупационных войск. Если что-то произойдет в этом аэропорту или самолет рухнет на Сочи, то не стоит спрашивать за что, все очевидно. Путин втягивает в мясорубку всех. Кому-то это покажется слишком натянутым, но в прошлую пятницу все еще думали, что из Египта летать безопасно. Две сотни человек, погибшие в рухнувшем лайнере, тоже так считали.

Так что народ, впавший в военную горячку – получит кровавую баню, ибо он этого хочет!