Мелочь, а приятно

WTB_4627_web

Внимание публики отвлечено на какие-то цирковые представления и бенефисы Корбанов, Лукашей и прочих театральных персонажей, а над всем этим нависает упавший российский самолет. Даже новости с фронта и Сирии ушли на второй план. А между тем, главные события не стоят на месте. Боевики постепенно возвращают на передовую тяжелое вооружение и обстрелы наших позиций идут по нарастающей. В связи с этим, секретарь СНБО Александр Турчинов, более известный в народе под позывным “Кровавый Пастор”, заявил о том, что Украина готовится к возврату своих вооруженных сил, отведенных от линии соприкосновения по минским соглашениям. В заявлении указано, что дальнейшее нагнетание ситуации, со стороны сепаратистов, разрушит достигнутые договоренности и ВСУ будут вынуждены предпринять ответные действия, сообразно складывающейся обстановке.

Надо отметить, что такие заявления идут не просто в воздух и не так боевикам, как в направлении наших европейских и американских партнеров. Таким образом Киев напоминает Западу о том, что мы выполнили все, что обещали, а противник не просто не выполняет обязательств, но пользуется отводом нашей тяжелой техники, тем самым вынуждая нас реагировать. Надо сказать, что эти сигналы дошли до адресатов и Еврокомиссия на днях представила доклад о том, что РФ не способствует снятию напряжения в регионе, а потому – санкции предлагается продлить или даже усилить. Этот звоночек прозвенел очень резко и отчетливо, но мы его не услышали, ибо заняты корбанами, поросюками и “фонарями” имени жены мирошниченко.

Мы так-же не услышали того, что Великобритания, никогда не доверявшая ни РФ, ни Путину, рассматривает вопрос о присвоении военной угрозе, исходящей от РФ – приоритетного уровня. Грубо говоря, один из важнейших мировых, политических центров выводит проблему путинской РФ на первое место. Последствия этого мероприятия трудно переоценить. Это повлияет на всю внешнеполитическую доктрину Британии, с перераспределением наличных ресурсов именно на это направление. Кроме того, именно в Британии российские олигархи хранят своих детей, любовниц и владеют дорогой недвижимостью. В британских оффшорных гаванях вращаются теневые средства большинства российских дельцов. Так что этот звоночек пробрал до спинного мозга не одного верного путинца.

Кстати о путинцах и их спинном мозге. Небезызвестный мозгопромывочный “гений” Соловьев, который составляет конкуренцию такому же организму под названием Киселев, недавно был весьма огорчен. На ютубе есть ролик, где он в интервью говорил крамольные вещи о том, как все выглядит на самом деле и с санкциями и вообще с тем, куда все движется. Будучи искушенным пропагандистом, он искусно обходил именно политические аспекты, но зато проходился по гастрономическим. Он сокрушался о том, что в РФ невозможно купить хороших сыров, а у него какая-то болезнь, которая требует их потребления. И вот он вынужден возить сыр из-за границы. Для этой цели, в тучные времена, Соловьев за 4,5 млн. евро приобрел виллу в городке Pianello del Lario в сыродельческом регионе на берегах озера Комо.

Огорчение Соловьева состоит в том, что эта его “хатынка” на днях была арестована в связи с возмещением ущерба акционерам ЮКОСА. Мелочь, а приятно! Так что пока мы увлечены мыльными операми и чем-то возмущаемся, события развиваются пусть и не стремительно, но неотвратимо!

 

4 Comments on "Мелочь, а приятно"

  1. Ярослав | 09.11.2015 at 11:07 |

    Отже, лічильник відвідування статей включений! Це Ви дослухалися до моєї поради, чи випадковість? «Дрібниця, втім приємно».
    З повагою, Ярослав.

  2. Так ему и надо. Но, может, он когда-нибудь ещё нас порадует, лезгинку на виселице станцует?

  3. Действительно не только приятно но и бальзам на душу.Пройтись бы по деткам, счетам и маеткам наших и путинских олигархов и наскребли бы и на лечение наших бойцов и вооружение, а заодно отучили бы воровать в назидание потомков.

  4. anti-colorados | 12.11.2015 at 20:46 |

    Да, это по вашему пожеланию. Но это будет важно и для тех, кто пожелает размещать здесь свои материалы, дабы видеть динамику. Из админки все хорошо видно, а читателю или автору всегда будет интересно знать, насколько популярна их статья или текст, который им понравился.

Comments are closed.