Гибридизация гибрида

1068902938

Прошли те времена, когда в Украине невесть откуда брались вооруженные до зубов то ли “отпускники”, то ли “вежливые люди”, то ли “заблудившиеся военные РФ”. Всем было понятно, откуда это берется, но Путин делал удивленную лысину и утверждал, что это – “не мы”. Однако потом он самолично запалил весь “гибрид” и в Гаагу ушел фильм-интервью Путина о Крыме. Журналист отработал на пятерочку и следователю там просто нечего делать. Истинное название этого творения: “Путин. Явка с повинной”. В этой ленте Путин явно доволен собой и тем как ловко он всех водил за нос, но есть народная мудрость: “как аукнется так и отстрелится”.

Жители оккупированной части Донецкой области уже неделю пишут о том, что по ночам слышат звуки стрелкового боя, а иногда и артиллерии. Это при том, что тяжелое вооружение отведено и вообще – перемирие. Кроме того, что происходят перестрелки по линии соприкосновения, бои разгораются и в глубине обороны сепаратистов. Сами сепаратисты говорят о том, что крупные силы ДРГ ВСУ проводят ночные рейды по их тылам. Некто Гиркин-Стрелков в своем последнем интервью рассказывает, что ВСУ подтянули на передний край мотивированные и резко антироссийские подразделения, которые при первой возможности атакуют белых и пушистых “ополченцев”. Мало того, он утверждает, что это не просто стычки, а локальные бои наступательного характера. Якобы эти подразделения потихонечку продавливают оборону в районе Ясиноватой с тем, чтобы образовался клин между Донецком и Горловкой. С его слов, захватываются не населенные пункты, а территория между ними. Не просто захватывается, но и укрепляется. Якобы, по этой причине “защитники русского мира” вынуждены применять артиллерию.

В сети появились сообщения партизан о том, что они раздолбали колонну автомашин противника в Донецке и подорвали две казармы в районе ДАП. Как они утверждают, потери противника они принципиально не считают, но покрошили изрядно. Наш человек оттуда подтверждает потери противника: “Сегодня утром в морг Калинина привезли 10 человек 200х в чёрных мешках, все кадровые военные РФ“. То есть, каждую ночь идет жатва русскомирских. Но это работают партизанские группы, а есть еще и мастера индивидуалы. Якобы по Донецку наводит ужас некий сознательный гражданин под псевдонимом “Дед”. Этот дедушка отправил к другому дедушке на небо уже достаточное количество “освободителей русского мира” и продолжает свое доброе дело дальше.

Все эти радостные события объединены одним общим знаменателем: наших войск там нет, вот нет и все тут! Мы полагаем, что это делают местные жители, уставшие от “русского мира”, которые буквально выбрасывают его на помойку. Хотя возможно, там еще есть и отпускники. Мало вероятно, но может быть там даже есть некоторые заблудившиеся подразделения наших войск. Все россияне утверждают, что их армия – лучше американской и уж куда лучше нашей. Тем не менее, эта лучшая армия не раз и не два была уличена в том, что заблудилась на территории Украины. Если они могут допустить такую ошибку, то нам сам Бог велел это сделать. Так что на любой гибрид может найтись гибрид погибридестее.