В тени ядерного гриба

457529

Знакомство а с творчеством Виктора Суворова (Ризуна) началось у автора  с первой книжки, вышедшей на русском языке. Это был Ледокол Революции. То, о чем и как пишет автор, как минимум, вызывает уважение. И вот на этой неделе на глаза попалась заметка Суворова о том, что Украине надо воссоздать ядерное оружие. Напомню, что при развале Совка ядерный арсенал Украины был третьим по мощности в мире. По причинам, которые здесь не обсуждаются, Украина отказалась от него, создав совершенно необычный прецедент. Под гарантии безопасности, суверенитета и территориальной целостности данные нам РФ, США и Великобританией, мы полностью избавились от ЯО. В результате, ни одна из сторон той договоренности (кроме Украины) не выполнила своих обязательств, а РФ – злоупотребила этой ситуацией, совершив агрессию против страны, которую обязана защищать.

Украине достаточно денонсировать Будапештский меморандум, ввиду его явного провала, и право на обладание ядерным оружием вернется автоматически. Украина имеет ключевые элементы для создания ядерных боеголовок. У нас имеется  залежи урановой руды в Желтых Водах. Там до сих пор стоят законсервированные рудники, которые легко вернуть к жизни. У нас есть 15 ядерных энергоблоков, которые необходимы для получения оружейного плутония. Единственное, что отсутствует, это комплекс газовых центрифуг для обогащения урана. Есть подозрения, что на заводах Днепропетровска этот вопрос закрыли бы за несколько месяцев, ибо турбины там делают давно. Останется решить небольшой вопрос элементной базы, необходимой для детонации боеголовки и все.

Ясно, что это требует материальных затрат, но самое главное – необходима политическая воля руководства страны. Если таковая появится, то через 3-5 лет можно будет получить первые боеголовки. К тому времени КБ Южное допилит свои ракетные комплексы “Коршун” (на фото), который теоретически могут нести  ядерную боеголовку. В принципе, на этом сразу закончится непонятная война и даже намеки угроз со стороны РФ исчезнут, ибо то, чем они сами привыкли угрожать, будет способно сжечь самые густонаселенные районы России, а остальное – превратить в свалку ядерных отходов.

Вот примерно это и предложил сделать Виктор Суворов. Бесспорно, перспектива заманчивая, но у редакции есть альтернативное предложение. Отправная точка у нас та же – нельзя оставлять без последствий агрессию РФ. Теперь уже фейковый Будапештский протокол должен быть денонсирован. При денонсации надо четко указать причины – не выполнения его условий остальными подписантами и грубое нарушение условий со стороны России. Но дальше надо действовать иначе.

Позавчера Украина стала не постоянным членом Совета Безопасности ООН. Жаль, что за отданное ЯО Кравчук не вытребовал места постоянного члена в СБ с правом “вето”, но уже как есть. Так вот, весь последующий год Украина должна посвятить свою деятельность в ООН признанию РФ глобальным агрессором и принятию решения об изъятии у агрессора ядерного оружия. Пусть не сразу, но надо продавливать создание специальной комиссии для мониторинга ЯО РФ, создания дорожной карты по выведению его с боевого дежурства и передачу на хранения в места, где контроль будет осуществляться представителями ООН. У этой взбесившейся гадюки надо вырвать ядовитые зубы и Украина могла бы возглавить это движение. Именно в этой области авторитет Украины непререкаем. Ни одна страна в мире не имеет права так ставить вопрос ядерного разоружения. Кстати, как только мы начали бы эту работу, то мгновенно получили бы настоящего и мощного союзника – Японию. В любом случае, Украина мгновенно набрала вес и авторитет в мире и ушла бы от роли просителя.

Причем, для этого не нужны огромные материальные затраты и балансирование на грани пока будет создаваться ЯО. Мы сразу можем вступить в бой на том поле, где РФ этого вообще не ожидает. Уверен, что к начатому нами движению присоединится очень много стран. Жаль, что нынешняя дипломатия пока способна идти только в кильватере крупных игроков. Слава Богу, что это уже не российский кильватер, но тем не менее, мы можем прокладывать и свой курс. Не вижу причин, почему бы нам не попытаться. Так что здесь наше мнение расходится с авторитетным мнением Виктора Суворова.

1 Comment on "В тени ядерного гриба"

  1. Попробуем рассмотреть проблему с системной точки зрения (ср. Г.В.Ф.Гегель: Всякая истина есть система).
    Несколько выводов из работы В.Вольтерра «Математическая теория борьбы за существование».
    1. Двуполярная система устойчива.
    2. Трехполярная система неустойчива. Третий полюс неминуемо будет поделен между остающимися двумя.
    Добавим к этому вывод, следующий из общей теории систем:
    Однополярная система неустойчива, стагнирует и разрушается. (Например, для обеспечения необходимого условия устойчивости системы, тайных мировых правительств должно быть 2). Это так, на всякий случай.
    Один исторический пример. После победы над Карфагеном, уже 100 лет спустя, в Риме практически отсутствует нобилитет и дееспособная аристократия. Государство и общество входят в фазу упадка и разложения, каковая, в силу примитивности уклада, продолжается довольно долго. Отметим, что, если бы Кай Саллюстий Крисп описал бы жизнь 13-го цезаря, а именно В.В.Путина, его правление органично вписалось бы в череду наиболее одиозных правлений той эпохи (ну, посмотрим хотябы вот эту публикацию http://sturmnovosti.co/view.php?id=79040 и содержащиеся в ней ссылки – отличия, разве что, технологические).
    Вывод сделать нетрудно. Вывод наш будет подкрепляться также теорией этногенеза Л.Н.Гумилева, утверждающей, что этнос в стадии обскурации исчезает практически без вариантов (а в реликт при существующих условиях государствообразующий этнос не сможет перейти – авт.). Известно, что незадолго до своей смерти Л.Н.Гумилев признал, что, после ряда исторических пертурбаций, русский этнос оказался именно в этой фазе.
    Соседям, поэтому, можно настоятельно порекомендовать отгрести немного от тонущего «Титаника», чтобы не засосало. Особенно актуальным совет был бы для Беларуси.
    Ядерные зубы отгниют сами. В РФ уже нет научно-технологического потенциала для поддержания зарядов и средств доставки, тем более, для разработки чего-либо нового.
    Наибольшую угрозу для псевдоэлиты РФ представляет оружие не ядерное, а ФИНАНСОВОЕ. В принципе, одним этим оружием можно уже добиться удовлетворительных результатов.
    Во избежание ненужных эксцессов, вспомним еще один старый как мир принцип: “Si, vis pacem – para bellum”. Он еще хорош тем, что все передовые технологии имеют двойное применение.
    Необходим новый научно-технологический рывок. Уже сейчас можно получить доступ к новым, дешевым и практически неиссякаемым источникам энергии. Новая физика позволит создать устройства антигравитации, и соответственно, новые носители, и принципиально новые транспортные системы. Гравитационные волны можно использовать как средство практически мгновенного и ничем не экранируемого средства для передачи информации. Все это даже сегодня, для тех кто практически в теме, выглядит вполне реальным. Учитывая, что у нас всегда существуют реальные конкуренты [любопытствующим предлагаю самостоятельно расшифровать т.н. Чизболтонское послание], следующий шаг должен быть сделан. Опоздавшие останутся на обочине Истории.

Comments are closed.