Троллинг от Пороха

o-00206796-g-00005482

Сразу хочу заметить, что на нынешних выборах редакция не будет голосовать за БПП, думаю этим будут сняты многие вопросы, возникшие после прочтения текста.

Мы разделяем точку зрения наших сограждан на приемлемость разнообразных мнений и предпочтений относительно нынешних политических сил. Если политические деятели или политические силы действительно отстаивают интересы Украины и украинцев, то все остальное можно обсуждать. Исходя из этого, мы вполне способны высоко оценить поступки тех деятелей или политических сил, чьи цели мы не разделяем. Например, мы очень ценим бойцов ПС, которые беззаветно сражались на фронте и показали себя с лучшей стороны. Честь им и слава. Это при том, что политическая и экономическая платформа движения нам абсолютно неприемлема, как и то, что делают люди этого движения в тылу.

Таким же образом мы относимся и к действующему президенту. На наш взгляд, его можно и нужно критиковать по разным вопросам, особенно – по вопросам кадровой политики. Иногда складывается впечатление, что президент не вполне понимает кого и куда назначает. Однако не будем излагать все претензии, а перейдем к сути.

В нашей тяжелой ситуации мы имеем президента, который резко отличается от предшественников. Сравнивать его с Кучмой, Ющенко или Януковичем – нет смысла, ибо все и так очевидно. Единственное качество Порошенко, которое мы хотели бы здесь отметить, способность к тонкой игре. Это качество не часто встречается у первых лиц государства, но у Порошенко оно есть.

Тонкость игры можно оценить на примере недавнего Госсекретаря США Мадлен Олбрайт. Все помнят, как она даже своим внешним видом посылала определенные визуальные сигналы окружающим. Говорят, что она даже брошки подбирала к каждому конкретному случаю. Знающие люди умели улавливать и трактовать такие намеки. Часто она своим внешним видом говорила то, что не могла произнести вслух.

Но вернемся в Украину. Многие помнят, какую бешеную популярность приобрел наш экс-министр иностранных дел Дещица. Всего несколько слов, сказанных им, в определенной ситуации, сделали его знаменитым украинцем на всю жизнь. Это случилось потому, что напыщенный и раздутый Путин даже представить себе не мог, что министр соседнего государства у стен его посольства споет о нем песню! Это полный разрыв матрицы. Все это почувствовали и оценили. Тем не менее, как для министра Дещица сыграл довольно толсто и даже несколько за гранью.

Теперь посмотрим на Путина. Его больное место – рост. Он всю жизнь страдал от того, что его воспринимали как шибздика и это осталось в крови. Достаточно посмотреть на его окружение. Большая часть людей, которые рядом с ним – примерно того же роста. На всех фотографиях он старается занять положение, при котором не видно соотношение его роста с присутствующими. Официальные видео делаются, в основном, когда он сидит. Внимательные люди видят, что его стульчик выше, чем стул или кресло собеседника. Это все – показатель того, что он сам страдает и старается всячески нивелировать свой недостаток.

И вот мы видим фото со встреч нормандской четверки. Практически все фото – сидя за столом. Даже на этих фото Порошенко имеет гримасу такого свойства, как будто рядом у кого-то разразилась диарея и он вынужден этим дышать. Но это совсем тонкие тонкости. Путину очень, нет не так – ОЧЕНЬ не хочется фотографироваться, стоя рядом с Порошенко! На фоне нашего президента, Путин выглядит как лысый школьник второгодок. Ему это нож острый в спину и потому, Владимвладимыч всячески избегает таких кадров. Единственный случай, когда он вынужден стоять с Порохом на одной линии – в момент рукопожатия. Имеющий глаза да увидит! Для Путина такое фото – акт личного унижения. А что видим на фото мы? Или не туда смотрим?

Второй момент. Все помнят, как Путин вылепливал себе  образ “мачо”? То он с ружьишком на лошадке, то в подлодке, а то и в истребителе. Это было послание во вне о готовности применять силу. Послание звучало примерно так: “Сдавайтесь или узнаете мощь моего оружия”. Недавно мы увидели Порошенко примерно в таком же истребителе. Конечно, хотелось бы, чтобы название истребителя начиналось не на “Миг” или “Су”, а на “F”, но и так неплохо. Порошенко послал меседж Путину: ” Сдаваться никто не будет, Вова, будем воевать!”. Понятно, что послание было публичным, но многие это приняли на свой счет, мол Петя перед ними выпендривается. Ну это дело такое.

Еще один пример, крайний в этой статье. В прошлом году считалось высшим пилотажем влезть в ватный форум, что-то там невнятное изваять, а потом написать, что надо поддержать армию “новороссии” смской на короткий номер “565”. Люди выкладывали скриншоты с форумов, где вата бодро рапортовала о том, что уже поддержала несколько раз. Кто не в теме, это номер, по которому снимаются 5 грн. в поддержку ВСУ. Удачная акция могла принести дополнительные 100-200 грн. в копилку ВСУ.

Что делает Порох? У него есть фабрика в Липецке, РФ. Она там работает и торгует нормальным шоколадом. Эта тема уже стала притчей во языцех. Те, кто гонял эту тему должны знать,что вечных президентов в Украине нет. Спустя время, Пороха сменит другой президент и он сам или кто-то из писателей обязательно изобразит историческую повесть или мемуары о Порошенко времен войны. Сейчас эта информация гуляет в виде слухов, но исходит она от лиц, заслуживающих доверия, а потому, нам не стыдно привести эти слухи на нашем ресурсе.

Попробуйте оценить всю тонкость и изощренность троллинга Порошенко! Фабрика работает и он, как владелец получает какие-то средства от работы именно этой фабрики. Напомним, эти средства получаются от продажи в РФ кондитерской продукции. То есть, россияне покупают конфеты, деньги поступают на фабрику и часть прибыли или чего-то такого, типа возврата вложений, возвращается Порошенко, а он эти средства передает на волонтерку для закупки самого необходимого и отсутствующего в ВСУ. Еще раз, российские деньги идут на закупку снайперских прицелов Leupold и патронов Lapua для комплекта. А это добро потом используется по назначению. Если изъять середину цепочки, то получается, что россияне оплатили пулю к снайперской винтовке, которая вернулась в РФ вместе с их 200-м.

То есть, когда Порох выйдет в отставку и пожелает дать весь расклад по тому, куда девались деньги с той злополучной фабрики, то многим станет стыдно. Между прочим, говорят, что Порох отдал на армию около полумиллиарда гривен. Наверняка, там не только липецкие деньги.

Так что Порох троллит лысого недомерка тонко, но сочно. Вне зависимости от того, кто и как относится к Пороху, но не оценить красоту игры – трудно!

Не забываем голосовать! https://petition.president.gov.ua/petition/14723