Технология слива. Часть 2

anime_e1372169381688

Покончив с отступлениями, переходим к сути. Мы уже приводили мнение министра финансов РФ Улюкаева о том, что при сохранении темпов расходования резервов для покрытия дефицита бюджета, вызванного чрезмерными затратами на силовые структуры, достигшие 30% от всех расходов, все резервы РФ будут исчерпаны к концу 2016 года. Это значит, что при таком уровне милитаризации экономики Россия сможет просуществовать остаток текущего года и следующий год. Но это при том условии, что темпы расхода средств не увеличатся.

Ставка некоторых  российских теоретиков на то, что ВПК, в который вливаются гигантские средства, станет локомотивом всей экономики, выглядят слишком оптимистичными. Тому есть несколько причин. Главная из них – не готовность ВПК к выпуску именно современных образцов вооружений, ибо утеряны многие технологии, а новые разработки уже не соответствуют даже требованиям вчерашнего дня. Иногда Дмитрия Рогозина, ответственного за ВПК, прорывает и тогда он выдает тексты, которые показывают истинную картину промышленности.  Зависимость от импортных материалов, компонентов и комплектующих – тотальная. Износ оборудования – две трети и так далее и тому подобное. Сейчас оборонка РФ переходит с европейского и штатовского импорта на китайский. Ясно, что по общему уровню военных технологий Россия ушла уже ниже Китая. Не удивительно, что индусы, призванные Москвой к совместному производству бронетехники, самолетов и кораблей, увидев кто, как и на чем клепает оружие в РФ, заткнули нос и сбежали оттуда навсегда.

Возвращаясь к Улюкаеву, напрашивается закономерный вывод о том, что надо отказываться от игры в “Зарницу” и резать бюджет силовикам, переходить на диету и надеяться на то, что Запад снимет санкции, после чего – срочно перестраивать экономику. Но ничего подобного не происходит, ВПК заливается финансированием под горлышко, но даже если туда лить еще больше, он физически не может выдавать искомое качество и количество вооружений. И не будем забывать,что ставка распила в РФ уже превысила 50%. То есть, каждый второй рубль будет украден, а производство будет работать лишь на первом рубле. Как это влияет на количество и качество продукции – каждый решает сам.

На этом фоне идет усиленная подготовка к вводу сухопутных войск РФ в Сирию. Вернее, они уже там, а сейчас идет переброска новых подразделений, техники и боеприпасов. Для этого у Турции срочно куплены и перекрашены в серое шесть сухогрузов. Десантные корабли не справляются с переброской войск, поэтому сухогрузы стали военными транспортом. То есть, при существенном сокращении бюджетных поступлений Кремль ввязывает страну в еще одну сухопутную войну на удаленном ТВД.

На этом фоне уже пошли сокращения всех бюджетных расходов, кроме военно-полицейских. И в этот момент выпадает ключик, открывающий весь этот секретный сейф! Акции крупнейшего производителя бронетехники в РФ “Уралвагонзавода”, который должен производить знаменитые “Арматы”, переходит в собственность “Газпромбанка” за долги. О том, что из себя представляет корпорация “Газпром”, мы неоднократно писали ранее, просто уточним, что кроме ее главы Алексея Миллера, с которым Путин начинал еще в шестерках у Собчака, остальное правление, сплошь – конторские, которые выполняют любые команды большого босса. В свою очередь, сам Путин является владельцем более чем 4,5% Газпрома. Не удивительно, что именно Газпром является одним из личных карманов Путина. И вот именно к Газпромовской “дочке” уходит Уралвагонзавод, который, как и некоторые другие предприятия ВПК начинают заливаться гигантскими суммами денег, сэкономленных на пенсионерах, учителях, врачах и прочих!

И здесь время вспомнить о ставке российского отката, перевалившей за 50%. Значит, вот эти невероятные средства будут распиливаться в пользу гражданина Путина! Но это лишь один случай, на остальных предприятиях примерно та же картина, хоть распил там и не такой прямой. В любом случае, как в Донецке и Луганске, гражданам России уже сказали, что денег нет и не будет, ибо Россия сражается с Америкой в Украине и теперь – в Сирии. Все должны потуже затягивать пояса и все такое. Но Лугандон уже в курсе, что это – прелюдия слива, россияне еще не в курсе.

Вернее сказать – простые россияне не в курсе. Зато те, кто понимает, как именно работает система уже поняли, что заход бабла прекращается, а Первый уже пилит последнее. Этот сигнал получают те, кто имеет возможность пройти к бюджету с личной пилой. Вот из этой точки мы переносимся в начало нашего повествования, после которого мы ушли в “отступления”. Вот это и есть та точка, когда всем становится понятно, что плавного проедания остатков фондов – не будет. Их начинают кромсать в последний раз и те, кто опоздает – останется ни с чем. Так что министр финансов Улюкаев правильно и аккуратно сказал о том, что нынешний “уровень” расходов приведет к истощению фондов к концу 2016 года, но он ничего не сказал о темпах нарастания расходов, а они раскручиваются как маховик!

Если Лугандонская операция влетела Москве в копеечку, то Сирийская будет куда дороже. Раз так, то средств на нее будет направлено больше, а значит – распил будет мощнейшим. Причем “завтра” у России Путин и Ко выпилил еще в 2014 году, сейчас они выпиливают все, начиная с послезавтра. Вот именно это и есть слив России, происходящий прямо на глазах у собственного народа, под его бурные и продолжительные аплодисменты! Что характерно, Запад это тоже устраивает, ибо там точно знают, чем все это закончится. А завалить этого монстра без единого выстрела, значит – войти в историю, как туда вошел Рональд Рейган, сделавший большую часть работы по ликвидации совка. Ликвидаторы российского лепрозория тоже войдут в историю в лавровых венцах! И вот, что удивительно – всем будет хорошо. Возможно, Путин получил гарантии неприкосновенности на Западе и даже выторговал, что деньги от последнего распила у него не отнимут, под гарантии того, что он таки добьет издыхающую двуглавую гадину собственными руками. Ему и его бригаде будет хорошо, Западу тоже будет хорошо, соседям России будет замечательно, Ирану будет – супер, ибо он сможет вернуться к жизни как блудный сын, а россиянам даже сейчас хорошо! Так что всем будет просто замечательно, просто немного перерисуется политическая карта мира в том месте, где сейчас еще числится РФ. Вот про Асада забыли. Возможно, и ему будет хорошо, не так, как Муамару. Возможно, для него все кончится быстро и безболезненно.