Съемки депутатского дрона

порох

В те далекие времена, когда Леонид Ильич Брежнев еще здравствовал и “сиськиматиськи” выходил на трибуну, чтобы поздравить “мнагасисичный” коллектив ивановских ткачих, в г. Макеевка, Донецкой обл. было место, где обитала махровая антисоветчина. Это был рынок “Нахаловка” или “Хитрый базар”. Только там простой гражданин, мог приобщиться к сладостям загнивающего Запада. При зарплате инженера в 120 р., там можно было купить джинсы “Монтана” за 250 р., кроме того, там были кроссовки “Адидас” и футболки разных фирм. Насколько это были вещи из-за “бугра” – другой разговор, но там были еще атрибуты и символы Запада – целлофановые кульки! Сейчас в это трудно поверить,но тогда эти пакеты с фоткой барышни на мотоцикле и с надписью “Монтана” или “Левис”, легко уходили по 25 руб. за штуку. На эти деньги тогда можно было взять 7 бутылок водки по 0,5 или более 100 штук мороженного в шоколаде. Гланое – быть в тренде.

И вот сегодня, один из депутатов, некто Игорь Луценко, решил тоже впрыгнуть в тренд. Он опубликовал видеосъемку дома Порошенко. Беспилотник летал над большим земельным участком с постройками на нем. Не хатка рыбака, но и не что-то особенно крутое. В Конче Заспе есть и более веселые дворцы. Но исполнено все в стиле военной хроники, типа – аэроразведка. Жаль, депутат пожлобился и не достал БПЛА с тепловизором, тогда вообще было бы шикарно.

Такие съемки интересны, когда речь идет о чиновниках, которые в декларациях пишут, что доходов, кроме зарплаты нет и имущества – тоже нет, а оказывается – вот он, дворец! Но такие чиновники, видимо не интересны. Насколько известно, Порошенко деклалрирует очень высокие доходы и массу имущества. Он не скрывает, что очень богат. Причем, свои богатства он создавал задолго до президентского кресла, в отличие от всех остальных наших президентов. То есть, в чем был глубинный смысл этого видео – не понятно. Если просто показать людям, как он живет, то наверное особых проблем не возникло бы. Президент – публичная личность и вынужден был бы дать разрешение на съемку. Без БПЛА и тепловизоров.

Просто депутат решил изобразить себя борцом с олигархими в псевдо-боевом стиле. Из этого возникают два наблюдения. Первое, депутат не знаком с  программой “Гугл планета Земля”. Там все это можно легко увидеть без особых шпионских штучек. Второе. Депутат решил так попиариться в ситуации, когда такое гарантированно останется безнаказанным. Если бы он опубликовал подобное видео из Межигорья 2 года назад, это был бы поступок, а сейчас – позорная пародия!

И последнее, вытекающее из всего сказанного. При всей коррупции, которая еще не преодолена, при всех непонятных кадровых назначениях президента, у нас не просто пропал страх, а мы уже не представляем, что можно бояться власть или кого-то еще. Сама система страха рухнула, хоть мы и не поняли ценности этого события! Мы знаем, что больше не будем бояться и никому не дадим себя запугать. Никому! Даже Путину с его ядерной дубиной это не под силу. Пока они там встают с колен, мы встали в полный рост, отряхнулись и впервые начали путь в правильном направлении.

А Порошенко что? Мы опять пропускаем важные знаки. Был период, когда его просто подталкивали к введению полномасштабного ВП. Но он на это не пошел, ибо это – диктатура! Это – возврат страха. Возможно он и сам боялся, что скинув дракона, в его лице может появиться новый дракон. Уж больно велико искушение! За получение и удержание полномочий, которые дает ВП, Путин готов утопить свою страну и половину мира в крови, а этот – отказался. Так что депутат купил свой кулёк за 25 р. и думает, что выглядит круто, на самом деле это – безвкусная, низкопробная клоунада.