Российский бомбардировщик сбит над Турцией?

F16

Пока это из разряда непроверенной информации, но в социальных сетях Турции ширится информация о том, что ВВС Турции сбили российский бомбардировщик, в очередной раз нарушивший границу воздушного пространства Турции.

Напомним, что за несколько последних дней было как минимум два инцидента, когда российские самолеты залетали в воздушное пространство Турции. На перехват нарушителя были подняты турецкие истребители, которые почти сразу были взяты на прицел средствами ПВО расположенными в Сирии. Скорее всего это были средства российского контингента.

Такой ход событий никак не соответствовал заявлениям российской стороны о случайности инцидента, связанного с плохой погодой. В ответ Турция запросила НАТО об экстренном заседании. В четверг министры обороны стран НАТО рассмотрели данную ситуацию и признали риторику Кремля не убедительной. Поскольку Турция является членом НАТО и согласно ст. 5 Устава рассчитывает на поддержку всего блока, она потребовала дать четкий ответ блока на вопрос о том, поддержит ли НАТО Турцию, если она будет сбивать российские самолеты над своей территорией. Альянс дал утвердительный ответ, предоставив все необходимые гарантии для данной ситуации.

Видимо Москва решила проверить на прочность готовность Альянса к жесткой военной реакции в отношении уже собственных войск и твердость Турции, в этой ситуации. Не секрет, что Турция заняла резкую антиасадовскую позицию и Путин решил запугать ее, с целью вывода из антидиктаторской коалиции.

Скорее всего к утру станет известно о том, действительно ли русский самолет сбит. Если информация подтвердится, то все события вокруг России начнут развиваться ускоренным темпом, а пока – ждем подтверждения!

8 Comments on "Российский бомбардировщик сбит над Турцией?"

  1. Матвей | 10.10.2015 at 15:04 |

    На Майдане?Мотивов нет,его же “пиндосы” организовали.Какой резон второй клепать?А вот “Болотным с Манежками” стоит внимание уделить,ещё всё впереди,Вы,только стали на дорогу потерь.Виной всему,ваша алчность.

  2. anti-colorados | 12.10.2015 at 15:56 |

    Сударь, вы не внимательны. Ответ на ваш вопрос уже содержится в тексте. Если вы желаете ссылок на СМИ – Гугл вам в помощь, одну я привел, хотя стараюсь этого и не делать. Что касается официального подтверждения – возвращаю к тексту статьи. Если турки не посчитают нужным дать подтверждения, то его и не будет. РФ своих потерь не подтверждает в принципе. Она списывает мясо легко и непринужденно. Мы это видим в Украине. Трупы есть, а подтверждений нет, могилы есть, а подтверждений нет и не будет. Вам же сказал ваш император – нефиг забивать голову падшим скотом, и засекретил.
    Или вы желаете подтверждения НАТО? Или Эрдогана? Ежели так, то вы обращаетесь не по адресу. Когда Раха встанет раком и откроются архивы – увидите. Один раз так уже было, но вас это не проняло. Вы опять желаете иметь у власти кровавого мясника – имейте, вернее – он вас имеет. Смотрите канал Звезда, соловьева и киселева, они жгут правду матку. Кстати, Путин тоже это делает, пугая раздвоением личности.

  3. Вадим | 12.10.2015 at 16:29 |

    Ежедневно в мире происходят подобные инцинденты и не кто не кого не сбивает ,почему Турция обязана сбивать самолет нарушивший ее воздушное пространство, какой в этом смысл ?

    • anti-colorados | 12.10.2015 at 16:57 |

      Смысл изложен в тексте. Если там все сложно, поясню проще.. Россия и ее армия уже воспринимаются здоровой частью мирового сообщества, как гнусный, агрессивный провокатор, которого необходимо вовремя останавливать. Думаю, что это только начало.

  4. Автору поста, в знак доказательства верности и патриотизма, предлагаю поцеловать доблестный асс президента Путина.

    • anti-colorados | 14.10.2015 at 11:30 |

      Валерий покинул нас. Россияне могут здесь доказывать свою правоту на фактах, могут высказываьб свою позицию, но гадить не будут. Как только это произойдет – удаляется сам автор и вся его переписка. Другой формы общения здесь не будет.

  5. Вообще-то, “турецкая” провинция Хатай, возле которой был сбит российский бомбардировщик, была занята турками (некогда выходцами из Туркмении) в 1939 году незаконно, в нарушенние Лозаннского мирного договора 1923 года. По договору эта область вошла в состав Сирии, находящейся под управлением Франции. На время референдума 1939 года десятки тысяч турок перешли границу между Турцией и сирийской провинцией Александретта (ныне “турецкий” Хатай). По результатам этого дутого “референдума” произошла аннексия провинции турками. Такими же обманными методами, а также с помощью вооруженного грабежа выходцы из Туркмении превратили в течение предыдущих пяти веков в Турцию христианские территории Византии, Армении (Великой Армении) и Сирии. Не пора ли уже начать восстанавливать историческую справедливость путём восстановления как Византийской империи, так и Армянской империи, которая простиралась до Сирии?

    • anti-colorados | 25.11.2015 at 19:51 |

      Наверняка я не уловил шутку юмора, но надеюсь, что вы это писали только с целью пошухарить, а я этого не понял?

Comments are closed.