Пенсии фсё?

images

“Уходя – гасите свет!”

Старый совковый лозунг

Еще полтора года назад мы все были свидетелями того, что часть населения нашей страны превратилась в кровавых зомби, жаждущих одного – высоких российских пенсий. Ради этого они готовы были делать что угодно. Их не интересовали последствия, их не интересовала цена, их не тронули реки крови, они хотели русских пенсий. Как оказалось, именно те русские пенсии, ради которых и устроили кровавый спектакль “Путин введи”, достались небольшой части военных пенсионеров. Остальные получили незначительное номинальное повышение пенсий и кратное повышение цен на все. Но надежда умирает последней и каждый такой “пенс” надеялся, что вот-вот цены снизятся, а царь-батюшка наведет порядок и им, брызгавшим слюной на все украинское, принесут извинения, вместе с чеками повышенной пенсии. Они думали, что всему виной война, а потому желали, чтобы царские опричники быстрее победили и убили всех до единого хохлов.

Но народная мудрость говорит о том, то рыть яму другому – неосмотрительно. Тем более – напрасно в нее справлять нужду, ибо из нее еще есть придется. И вот, как сказано в культовом фильме совковых часов:  “Недолго музыка играла. Недолго фраер танцевал”

Сегодня, 15 октября российское правительство поддержало пакет законопроектов, направленных на экономию бюджетных средств. Оно давно было понятно, что с бюджетом будут проблемы, ибо цены на нефть и на газ просели вдвое и это лишь начало. Тем более, фюрер ввязался сразу в две войны, которые уже стоят под 400 млрд. долл., а это вывернуло бюджет почти на 20% только военных расходов. Танки горят, самолеты падают, а бомбы и ракеты стоят денег, ну и как обычно – 50% расходов идет на банальный грабеж чиновников. Куда же без этого? Кстати, эти же самые законопроекты предусмотрели экономию и на чиновниках. Депутатам Госдумы зарплату подняли всего вдвое, а ведь могли бы и втрое! Теперь они будут получать 250 тыс. руб. в месяц, то есть – жалкие 4 тысячи долларов в месяц или 48 тыс долларов в год.

Если уж речь пошла о зарплатах, то являясь основным акционером в корпорациях Газпром и Роснефть, государство не собирается урезать зарплаты их руководителям, которые составляют, соответственно, 25 и 50 млн. долл. в год. Чисто для сравнения, зарплата ненавистного президента США составляет 283 тыс долл. То есть, Миллер и Сечин получают в 100 и 200 раз большую зарплату, чем Обама.

Но вернемся к пенсиям. Согласно принятым законам, бюджет надо подрезать в той части, где люди без оснований жируют, а именно – пенсии. Чтобы было понятно, уровень инфляции требует индексации пенсий. Так вот эта индексация зарезана втрое. А работающим пенсионерам и вовсе никто и ничего индексировать не собирается. Ну и самое веселое – пенсионные накопления решено просто заморозить до лучших времен, коих в обозримом будущем не предвидится. Темпы нарастания кризисных явлений говорят о том, что очень скоро российские пенсионеры начнут завидовать украинским за то, что на них можно купить, а чуть позже – просто за их наличие.

И вот все эти “Крымнашевские” и “Путинвведенные” деятели бодро ринутся опять к украинской кормушке. К этому надо готовиться прямо сейчас и когда для России настанет день “Ч” или скорее – день “П”, на всех зданиях пенсионных фондов и прочих административных зданиях, для этих деятелей следует вывесить объявление с понятной им цитатой : “Померла, так – померла” и алгоритмом дальнейших действий: “Чемодан, вокзал, Россия”. Или как написано в названии: Уходя – гасите свет. Навсегда.

3 Comments on "Пенсии фсё?"

  1. vlad-donbass | 16.10.2015 at 12:00 |

    Ребята как в правы.Год назад в марте 2014 когда начинались митинги в Донбассе за великую россию против хунты итак далее я говорил своим родственникам пенсионерам и прочей братии не надейтесь на кацапскую халявность.Закончиться большой кровью.Никто не верил.Только и слышал Россия великая держава не нужна нам Европа.Хотели за сдачу территории христопродавцы получить халяву.НЕ всем нам нравится правительство президенты но это не повод торговать Родиной и территорией.

  2. Уважаемый автор! Что бы Вы смогли сказать по поводу этой статьи Илларионова http://www.kasparov.ru/material.php?id=561E69C1200CE
    первоначально поддержавшего версию Наливайченко?
    Дело в том, что последняя версия Илларионова представляется ошибочной уже хотя бы потому, что, узнав об инциденте, Путин был в состоянии близком к панике. Также, версия Наливайченко единственная, удовлетворительно объясняющая все известные нам на сегодня факты.
    При всем этом мы понимаем, что западное разведывательное сообщество обладает ВСЕЙ информацией по данному вопросу. Нам также очевидно, что некоторые силы на Западе препятствуют расследованию. О причинах этого мы можем только догадываться.

Comments are closed.