Парижская пощечина Путину. Часть 1

374628182

“Стакан наполовину пуст или наполовину полон?”

Риторический вопрос.

Дальнейшие текст для тех, у кого стакан наполовину полон.

Итак, прошло заседание четверки нормандского формата и сразу пошла лавина комментариев разного и очень разного свойства. Для того, чтобы оценить суть этого события, стоит вернуться в апрель-май текущего года и сравнить ситуацию тогда и сейчас.

Благодаря коллегам из ресурса “Миротворец”, мы получили примерное представление о том, как ВС РФ планировали летнюю кампанию 2015 года. Кто не в курсе – настоятельно рекомендую полистать добытые ими документы. Сразу обращаю внимание на то, что это проект боевого планирования операции российской группы войск “Север”, а там еще есть другие группировки, условно “Восток” и “Юг”. Это – не утвержденный план, однако нечто подобное было либо утверждено, либо было готово к утверждению.

Ясно, что все это не получило воплощения в жизнь, ибо мы об этом уже знали бы наверняка. Насколько известно, все эти документы, с указанием источника – улетели в славный город Вашингтон и стали достоянием общественности. В любом случае, на это лето было запланировано широкомасштабное вторжение ВС РФ по всей протяженности границы, из Крыма и Приднестровья. Для этой цели была вывезена практически вся техника, вооружения и боеприпасы из Сибири и Дальнего Востока. Практически вся боеспособная армия РФ выдвинулась к нашим границам. Такую повестку дня мы имели в в конце весны.

Теперь сравним ее с тем, что стало предметом обсуждения в Париже. Отвод войск, передача границы под контроль Украины и прекращение игр с ОБСЕ и да – выборы, когда все это будет выполнено. Неправда ли, разница более, чем существенна?

А теперь – смотрим внимательно! Мы восстанавливаем контроль над границей. Понятно, что сначала войдут подразделения пограничников, а за ними потянется и ВСУ. Хотя и пограничники уже не те, что были 2 года назад, ни по оснащению, ни по вооружению. Вопрос: что произойдет с той российской техникой, которая была нагнана в Донбасс? Незаметно вывести ее в РФ уже не получится. Выводить при нашем контроле – нельзя! Официальная позиция Кремля – “ополченцы” воюют на отжатой технике ВСУ, а значит – нет оснований ее перемещения в РФ. Это означает, что подконтрольный Украине и ОБСЕ вывод техники станет явкой с повинной для РФ в преднамеренной и неспровоцированной агрессии. У Москвы есть два выхода: вывести все до момента передачи границы или уничтожить все на месте, чтобы не досталась ВСУ. В любом случае, часть техники: ПВО, РЭБ и крупный калибр – надо выводить в РФ.

Одно ясно наверняка, возврат техники к местам хранения – неподъемная ноша для слабеющей РФ. Переброска в Украину всего этого железа стоила многие и многие миллиарды. Никто даже не рассчитывал, что придется все возвращать назад! Если они нагрузят свой бюджет обратной переброской вооружений, то РФ вылетит в трубу куда быстрее, чем планируется.

Из этого вывод. Новейшее вооружение надо вывести, а остальное – сжечь. Со всей брони снимут оптику, связь и все ценное, потом – подорвут. А там только танков более 700 стоит, но есть еще легкая броня типа БМП и БТРов, которая тоже снята с консервации. У всей этой техники давно поджат ресурс и тащить ее назад – нет смысла. Значит – в огонь!

Это сколько “Джавелинов” понадобилось бы, чтобы все это сжечь? Следующий вопрос – репутационный. Если все пойдет так, как договорились, этот мега слив никто и никогда не забудет. Ни России вообще, ни Путину, в частности, больше никто и никогда не поверит и вот почему. Практически все захваченные силой территории, освобождаются всего двумя путями: военным и в результате краха захватчика. Наверное, это будет первый случай такого масштаба, когда агрессор был выдворен дипломатическим путем.

Продолжение следует.

3 Comments on "Парижская пощечина Путину. Часть 1"

  1. Вадим | 04.10.2015 at 07:17 |

    Тільки одна поправка, спочатку вибори а потім вже контроль над кордоном. І ще, хто буде тими новообраними депутатами? моторола, гіві, пушилін чи може ще яке лайно….

    • anti-colorados | 04.10.2015 at 07:37 |

      По поводу персональных списков “кандидатов” было написано подробно. Прочтите еще раз этот блок и не мешайте в него граждан РФ, их там не будет по определению. Все остальное прокомментировал знаменитый ватный пропагандон Эль Мюрид, рекомендую http://el-murid.livejournal.com/2529246.html

  2. Штрихи к портрету ОПГ РФ
    Сам главвор. Несмотря на все потуги путинских имиджмейкеров и прочих его коксакеров, создаваемый ими образ – чистая иллюстрация известной сказочки Г.Х.Андерсена. Убожество с интеллектом питерской шпаны, откуда сам и явился. Чтобы портрет маслом выглядел законченным, глянем быстренько на https://youtu.be/e9nE0FZwQSw Мы увидим плюгавого унтерменша с массой комплексов, кроме того, клептомана. Имея умопомрачительные капиталы в твердой валюте и иных ценностях, он физически не может пройти мимо и походя не стырить чужое кольцо или посуду со стола.
    Метастазы воровской экономики: рак 4-й стадии. Сама экономика функционирует по бандитско-воровским схемам, интегрирующим в себя как российскую, так и международную преступность. Как это примерно работает, можно посмотреть здесь: http://theins.ru/korrupciya/13846
    Опухоль давно проникла во все сферы жизни и доедает образование и науку, хорошая иллюстрация вот: https://youtu.be/gJgz0COe_lc
    Аналитические выводы сделать нетрудно.
    При попытках открыть по приводимой в статье ссылке СС-овский план ввода войск в Украину и попадая в 50% случаев на сайт ФСБ, уже по одному этому убеждаемся в подлинности документа)) А иначе могли бы быть сомнения… Ну что можно сказать по этому поводу. Козлы, они и в Африке козлы.
    Внешняя политика поражает воображение. Своей операцией в Сирии главпахан по существу бросил окурок в пороховой погреб. Последствия, поэтому, будут совсем не те, на которые он, по своей шпанской наивности, рассчитывает.
    Резюме не делаем – все и так ведь ясно?
    P.S.: В годовщину расстрела российского парламента, почтим память погибших. Они стали на пути воров и были подло убиты. Вечная им память!

Comments are closed.