Открытие сезона охоты на новороса. Часть 1

ohota-na-kabana

В мире животных

Перевод Минска в практическую плоскость, при всех трудностях и издержках, будет означать окончание военной фазы вторжения России на восток Украины. Такое развитие событий становится все более и более вероятным, поскольку Штаты наконец то довели Путина и РФ до болевого порога, за которым они просто уже не смогут терпеть давления. Ларчик открывался просто, санкции наложенные на на предприятия РФ, привели экономику на тропинку деградации, с которой очень трудно свернуть. Уже пошли звоночки, сигнализирующие о правильности избранного пути. Банковский сектор закладывает вираж “крутое пике”, резервы проедаются как перед смертью, а гражданам уже анонсировали “продуктовые ваучеры”. Но все это воспринимается гражданами РФ как неизбежная цена за величие, исконность и духовность.  Руководители же РФ прекрасно понимают, что как только мозгопромывка даст сбой и народ поймет, в какие лапти его обули, надо будет срочно смываться из разграбленного лепрозория.

Что характерно, Путин и Ко поступают ровно так же, как это делал Ленин с большевиками. Они не предполагали, что удастся долго удержать власть и не стесняясь грабили все, что можно. Дедушка Ленин имел счета и банковские сейфы в Швейцарии, куда специально обученный челнок вывозил валюту и драгоценности. То же самое делал и гражданин Путин и его шайка. К власти они пришли таким образом, что это могло вскрыться и тогда следовало очень быстро дать деру. Понятно, что смываться надо не порожняком, а груженными под самый верх. То есть, всегда предполагалось бегство к своим сотням миллиардов, спокойно лежащих на Западе.

Но история повторилась не только в этом, но и в финале. Известно, что в конце 1923 года ленинский “челнок” исчез вместе с очередной партией ценностей, которые он вез в Швейцарию. Тайные сыщики, посланные по его следам – ничего и никого не нашли. Дедушка Ленин послал нового курьера с грузом ценностей и тот, прибыв в альпийский рай, обнаружил, что дедушкины счета закрыты, а сейфы пусты, о чем он и сообщил в Москву. От этого известия, вождя хватил кондратий, от которого он так и не смог оправиться. И то сказать, Ленин был мудаком, но мудаком отнюдь не глупым и его любовь к пролетариату никак не распространялась далее пламенных речей. Сам он пролетарием никогда не был и быть не собирался.

Владимир Владимирович учел ошибки Владимира Ильича и создал целую “зондер команду”, которая контролировала все движения средств, “нажитых непосильным трудом”. Тут надо заметить, что Путин и “нажил” куда больше, чем Ленин. Если бы Ильичу еще в 1918 году рассказали, сколько награбит его далекий последователь, то после ранения у завода Михельсона, он бы попросил дострелить его прямо у машины. Короче говоря, Путин был уверен, что у него все под контролем и 250 млрд. долл. в полной безопасности, ибо хранятся далеко не в РФ. Кстати, его же примеру последовала и его братва. И все бы ничего, если бы хранил он все в зимбабвийской валюте, так нет же – в долларах. А все операции с американской валютой идут через корреспондентские счета американских же банков. После начала широкомасштабной борьбы с терроризмом, все крупные движения валюты мониторятся органами финансовой разведки США, а потому – все Вовины деньги были под колпаком еще с 2002 года. Когда ему по-хорошему предлагали убраться с Украины, он становился в позу Бенито Муссолини и вещал об особом пути России. Правда закончил Бенито не очень хорошо, но таки – особым путем. Короче говоря, Штаты арестовали полтораста миллиардов долларов из путинской кубышки и вот это стало тем моментом, который опустил нацлидера на землю.

Как позавчера заявил пресс-секретарь Путина, некто Песков, переговоры Путина и Обамы проходили тяжело, поскольку Обама не стал прислушиваться к позиции Путина. А Путин докладывал Обаме, что арестованные средства вовсе не его кубышка, с которой он финансирует покупку собственных островов и прочих ништяков, а также – подарки нужным людям, что это – благотворительные средства! Вот к этому Обама и не прислушался, ибо показал нацлидеру выборку по движению счетов, где видно, что это на благотворительность даже отдаленно не похоже, после чего он был послан туда, куда обычно посылают русских. Здесь и замкнулись параллели Владимира Владимировича и Владимира Ильича. Началась совсем другая реальность.

В связи с этим, возникла необходимость как-то иначе решать ситуацию по Украине. Арестованные счета – преддверие ареста самого счетовода, это уже понятно. Раз так, то надо подавать ситуацию по Украине как недоразумение, вызванное обманом президента кучкой собственных и украинских подлецов. Для того, чтобы ситуация выглядела хоть немного похожей на данную теорию, надо применить весь талант и воспользоваться мудростью Огюста Родена, давшего актуальный рецепт: “Взять глыбу мрамора и отсечь от нее все лишнее”.

Продолжение следует