Обломки МН-17 накрыли Россию

266607

Вот и все. Поставлена точка на первом, но самом важном этапе расследования катастрофы малазийского лайнера. Теперь установлена виновная сторона и это открывает дорогу для двух параллельных и совершенно позорных, для РФ, мероприятий. Первое – возмещение материального и морального ущерба родственникам жертв катастрофы и второе – привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к совершению преступления.

В этой связи, заметим, что многочисленные комментарии оглашения результатов расследования обходят стороной очень важный аспект, а именно – поведение виновной стороны. С самого начала было понятно, что в зоне конфликта оперировала только украинская боевая авиация, и только она несла потери от российских средств ПВО. То есть, всем было понятно, что пассажирский аэроплан сбит русскими по ошибке. Другое дело, что это надо было подтвердить на фактах. Сегодня предъявлены и сами факты и выводы комиссии. Дискуссия закрыта.

И вот теперь, на фоне выводов комиссии попытки РФ уйти от ответственности выглядят совершенно позорными и не цивилизованными. Само количество версий, которые наклепали Алмазы-Антеи и союзы инженеров-трубопроводчиков, подхватываемых МИД и МО РФ, говорило само за себя. Теперь же все встало на место.

У РФ был шанс выйти из ситуации с минимальными потерями. Надо было оставить Бук на месте, арестовать экипаж и отдать их под трибунал, признав вину за гибель людей. Это дало бы свободу маневра. Во-первых, содействие расследования всегда воспринимается как акт доброй воли. Экипаж ничего толком рассказать не смог бы, просто сослался на приказы своих командиров. Пока нашли бы командиров, а их не более десятка, оказалось бы, что часть из них трагически и внезапно погибла, а другая – бесследно пропала. Все, точка! А с родственниками жертв и малазийской авиакомпанией надо было договариваться без суда. Тогда грязное белье никто не перетряхивал бы!

На днях произошел инцидент с бомбардировкой ВВС США мирного госпиталя. Штаты признали вину, сам Обама принес извинения, а с родственниками жертв работает Госдеп, который договорится о компенсациях без суда. Так поступают сильные. Слабые пытаются увильнуть от ответственности, а подлые – переложить вину на другого. Последний вариант – Путин и Россия. Это – подлая страна с подлым руководством. Где не поскреби – везде ложь и подлость.

Сегодня документально вскрыт механизм извращения реальности, которую Россия применяет везде, в Украине, в Сирии, в самой России и в других местах. Тому, что говорит Путин или его люди – уже никто и никогда верить не станет. Вердикт комиссии поставил клеймо «лжец» на МИД, МО, и всех российских СМИ, которые выдумывали одну историю за другой. Лучше бы они просто молчали, но фонтан нечистот был такой силы, что весь интернет завален доказательствами сплошной российской лжи.

Так вот, после вывода комиссии РФ следует ждать исков на возмещение ущерба. Такое громкое дело может довести сумму компенсации к значениям, намного превышающим компенсации за ЮКОС, а ведь на подходе иски за Донбасс, Крым и наверняка – Сирию. Все складывается так, что скоро Россия будет работать исключительно на компенсации и контрибуции. Это называется: Путин всех переиграл!

И последнее. Вот эти все российские деятели, которые официально и не очень, выдавали все новые бредовые байки о причинах катастрофы самолета, они не поняли, что сделали? А они задокументировали себя в попытках скрыть преступление, совершенного их военными и их руководством. Есть такая форма соучастия в преступлении – пособничество. Так вот все эти Жириновские, Кисилевы, Соловьевы и прочие Алмазы-Антеи, уже расписались в том, что они стали клиентами Гааги. Есть подозрение, что сам Путин до Гааги не доживет, но остальные вполне сохранятся до скамьи подсудимых, а то и до более интересных вариантов типа веревочных конструкций. Наверное, они уверовали, что могут говорить и делать что угодно, без риска подвергнуться наказанию. Это они в РФ неприкасаемые и то – пока, а для остального мира они сегодня стали преступниками!

Что интересно, это только начало. Самое интересное еще впереди, а общий алгоритм работы с русскими военными преступниками заложен прямо сегодня, так что привет русской партии войны! Вас всех сняла скрытая камера!

1 Comment on "Обломки МН-17 накрыли Россию"

  1. Главный вывод нидерландского доклада — “Боинг” был сбит ракетой 9М-38 из комплекса Бук.
    Производитель Буков “Алмаз-Антей” за день до голландского доклада выпустил свой “упреждающий доклад”, в котором признает, что самолет сбит из Бука, но старой ракетой, которая в России снята с вооружения, а в Украине используется. Голландский доклад вранье “Алмаз-Антея” опровергает, публикуя снимки фрагментов, которые свидетельствуют, что ракета новая, а значит, как раз российская. Т.е.Украина не могла чисто физически сбить этот самолет.
    В качестве некоторого смягчения вины ОАО ГСКБ “Алмаз-Антей” за 200% тухлую экспертизу, отметим, что до 2012 г. концерн находился под управлением талантливого жулика, предпринимателя и ученого Игоря Рауфовича Ашшурбейли (надо же, столько способностей – и в одном человеке!). Мы как-то хорошо были знакомы с его личностью, равно как и с различными аспектами его деятельности, и могли бы, наверное, написать об этом целую книгу, что-нибудь в стиле О’Генри “Короли и капуста”, но только с грифом “совершенно секретно”. Пока же – вот некоторый суммариум компромата, тем не менее, не полностью отражающей масштаб персоны:
    http://compromatwiki.org/%D0%90%D1%88%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B8,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%A0%D0%B0%D1%83%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Крупным ученым и средним специалистам из состава ГСКБ пришлось немного подучиться холуяжу, а также умению писать чужие диссертации.
    Сейчас, наверное, только старенькие бабушки поверят, что причиной ухода Ашшурбейли был срыв гособоронзаказа на поставки российско-китайских поделок С-400. Нет, конечно. И даже не возможные утечки в пользу иностранных разведок… Просто Ашшурбейли не был человеком Путина.
    Да, и новый Хозяин сказал “отмазать”. Ну, холуи как могли постарались. Кто может, пусть сделает больше, как говорил великий Данте.

Comments are closed.