О лишении сепаратистов гражданства Украины

52

Из серии “На ночь глядя”

Настоящая статья будет короткой, ибо ее цель – анонс. Итак, наша Конституция дает гражданам довольно большой объем прав. Какие-то мы реализуем ежедневно и даже не замечаем этого, другие можно осуществить лишь условно, но отнять их по закону никто не может. Эта конструкция показывает, что не все права можно легко реализовать. Однако выясняется, что своими правами вполне можно и злоупотребить.

На следующие выходные мы можем подвести итог одному из таких злоупотреблений. Часть граждан решила продать свое право избирать и быть избранным, а другая часть – покупает эти права.  Вот это и есть злоупотребление. Каждый, пользуясь своими правами, берет на себя ответственность за результат. В данном случае – за свой выбор. Если отдаешь заведомому проходимцу свой голос взамен денег или гречки – не ной, когда эта шельма будет тянуть тарифами и прочим, твои деньги! Сам выбрал мошенника!

Но самое страшное, это когда своим “выбором” часть наших соотечественников впустила в наш дом оккупанта. Это тоже выбор и за этот выбор надо отвечать. В зависимости от того, что было еще, кроме похода на “референдум”, возникнет целый букет уголовных статей от 109 до 114. Однако, эти статьи не предполагают очень важного и справедливого дополнительного наказания – лишения гражданства Украины.

Мы глубоко убеждены в том, что лица, проголосовавшие за отделение Крыма и Лугандона от Украины, сделали свой выбор и теперь должны следовать этому выбору до конца. Наша земля вернется назад, она была, есть и будет нашей, а вот те, кто эту землю пытался увести к захватчику, призывая “русский мир”, должны быть последовательны и присоединиться к своему “миру”. По крайней мере, Украину они уже продали и предали, а значит, они перестали быть украинцами.

В связи с этим, мы инициировали обращение к Президенту Украины об инициации соответствующего закона, который будет регулировать специальный порядок лишения гражданства Украины для лиц, повинных в сепаратизме. Мы предложили обязать миграционную службу обращаться в суд по каждому факту голосования на “референдумах”, участия в незаконных вооруженных формированиях или органах управления оккупационных властей, с целью открытия уголовного производства.

Кроме того, такой закон должен предусматривать внесение изменений в Криминальный Кодекс Украины, где в соответствующие статьи следует внести дополнительное наказание, в виде лишения гражданства Украины. Через 2 дня эта петиция должна стать доступной для голосования. Чуть позже мы дадим на нее ссылку. Так что данная статья – анонс и приглашение к голосованию.

4 Comments on "О лишении сепаратистов гражданства Украины"

  1. Ігор Лазавенко | 19.10.2015 at 21:39 |

    Це правильно, це повинно так бути. Повністю підтримую. Але перед тим, як писати нові петиції, перевірте, чи немає їх аналогів. Для цього достатньо увімкнути сортування петицій “за популярністю”, і на першій же сторінці ви побачите мою аналогічну петицію. “Про позбавлення громадянства осіб за сепаратизм” (https://petition.president.gov.ua/petition/1799) котра вже набрала більше 13333 голосів. Тож пропоную замість створення петицій-двійників зосередитись на долученні свого кола читачів на підтримку уже існуючої і достатньо популярної петиції. Це принесе більше користі і призведе до більш швидкого результату.

    • anti-colorados | 19.10.2015 at 22:36 |

      Підтримав вашу петицію. Свою створював на прохання читачів, а сортувати і шукати подібну недодумався. Отже +1 до вашої

  2. Валентин | 24.10.2015 at 12:07 |

    Поддержал петицию.
    Даже не поленился зарегистрироваться ради этого.

Comments are closed.