Несостоявшийся “Торезский инцидент”

карта

Несколько дней назад, из глубокой спячки, вынырнул бывший шеф СБУ пан Наливайченко. Он много чего наговорил и о расстреле Майдана, и о других вещах, в частности, о причинах гибели малазийского Боинга. В связи с этим в редакцию поступают вопросы по поводу правдоподобности версии Наливайченко.

В двух словах эта версия выглядит примерно так. Наливайченко утверждает, что малазийский аэроплан был сбит по ошибке, а истинной целью был борт Аэрофлота, следовавший из Москвы до Ларнаки. Якобы это должно было послужить поводом для широкомасштабной агрессии. В приведенной статье, некто Илларионов оппонирует Наливайченко, считая это игрой не вполне здорового воображения.

Обычно, в обсуждении этой версии приводятся фактические обстоятельства как то: размеры самолетов, время, высота, направление и прочее. Мы же постараемся подойти к этому с другой стороны. Мы изначально допустим возможность именно такой ситуации, а потом посмотрим, насколько в эту версию укладываются известные факты.

Итак, могло ли быть крушение русского самолета, поводом для начала крупномасштабного вторжения? Здесь мы можем уверенно утверждать – могло! Вторжение меньшей интенсивности уже произошло и для этого даже повод не понадобился. Вспомним, что в феврале российская армия оккупировала Крым, а в апреле-мае, подразделения российских войск уже воевали на Донбассе. Еще 28 мая при штурме ДАП, российские потери были значительными и как раз за счет бойцов 45 полка спецназа ВДВ РФ и Кадыровкого спецназа. Де-факто, вторжение уже состоялось. Кроме того, июнь-июль месяц 2014 года, просто кишели фото и видео эшелонов военной техники ВС РФ, перебрасываемых к нашим границам.

Господин Илларионов как всегда передергивает факты, говоря о том, что РФ прошлым летом  не была способна осуществить широкомасштабного вторжения. Мягко говоря, он врет! У границ Украины каскадом шли военные маневры ВС РФ. Под это дело стягивалась техника и поднимались по тревоге целые военные округа. К границам даже перебросили курсантов военных училищ! Такое вообще делается только в случае войны. И еще. Гражданин Илларионов “забыл” указ Путина от 27 июня 2014 года о призыве резервистов в ВС, ВВ, ФСБ и прочие силовые структуры. То есть, еще за 2 недели до инцидента с самолетом, в РФ была объявлена мобилизация. Первый эшелон войск уже стоял у границ, второй двигался к границам, а третий только призывался и формировался. Все как по учебнику – боевое развертывание сил и средств. Мы утверждаем, что Россия готовилась и была готова начать большую войну именно к середине июля.

Кроме того, Путин и его окружение, абсолютно не креативные люди. Все, что они делают – вынуто из нафталина. Вторая мировая война началась с Глейвицкого инцидента, кода переодетые в польскую форму бойцы СС, с польской же стороны напали на германскую радиостанцию. Эти несколько выстрелов вылились в 50 млн. трупов. Поводом для начала советско-финской войны 1939 года стал так называемый Майнильский инцидент, который практически повторил немецкий фокус. Советские диверсанты обстреляли с финской стороны совковую территорию, что послужило предлогом для вторжения и войны.

Начало собственной большой войны, Путин решил обставить на классический манер, создав “Торезский инцидент”. Причем, если у предшественников это были бескровные, имитационные налеты, то у Путина должно было все быть по “честному”! Трупы, так – трупы! Он давно не гнушался убивать своих граждан, а потому угробить сотню лохов для нужного дела мог не моргнув глазом! Именно малазийский самолет спутал карты и вторжение пришлось отложить почти на месяц.

Между прочим, уже в первых числах июля, российская артиллерия начала обстрел наших войск со своей территории, провоцируя на ответный удар. Мы не ответили, а потому нужен был бесспорный повод для нападения. Так что с этой точки зрения – все укладывается в логику подготовки к вторжению. Как утверждает Муженко, в момент вторжения российских войск в районе Амвросиевка-Иловайск, свободных резервов у ВСУ просто не было и в открытую брешь могло войти сколько угодно войск аж до Днепра. Только героический рейд наших десантников остановил противника и дал время сформировать эти самые резервы. Это значит, что расчет времени, сил и средств у ВС РФ были реалистичным, а действия – своевременными.

И еще один момент. Зачем на Донбасс гнать “Буки”? В чем глубокий смысл этого маневра? Известно, что на тот момент, боеспособной авиации у ВСУ было совсем не много. Эпизодическое применение боевой авиации осуществлялось вертолетами Ми-8, Ми-26 и штурмовиками Су-25. ТТХ и вооружение этой техники, относят ее в низколетящие не скоростные цели. Неуправляемые ракеты и бомбы сбрасываются с малых высот и делают их доступными даже для старых ПЗРК “Игла”, которые работают на высотах до 3,5 км. Таких средств ПВО русские поставили на Донбасс как грязи. Их до сих пор десятками вытаскивают из тайников. Почти все наши самолеты и вертолеты были сбиты именно ПЗРК. Для чего нужен БУК с его потолком в 20-25 км, если таких целей просто нет? С высот более 3,5 км, ВВС Украины просто нечем атаковать противника! БУКи предназначены исключительно для прикрытия колонн техники на марше. Никаких маршей пока не было, а в случае вторжения, БУКи были бы в составе колонн. Значит была причина поставить комплекс ПВО, для поражения высоко летящей, скоростной цели. ПЗРК Игла не поразит цель на высоте 10 км, значит надо было поставить другое средство.

Очевидно, что малазийский лайнер русским был не нужен, а доводить до экипажа и группы прикрытия истинные цели операции, никто не собирался. Им было сказано, что работают они по украинскому борту. И здесь самое интересное – цепочка приказов на открытие огня. Ясно, что экипаж Бука сразу получил целеуказания на несколько самолетов. Кто отдал приказ именно на поражение этого самолета – вопрос. Одно понятно, что экипаж понимал по какой цели будет вестись огонь. Ясно, что это – не военный самолет, ибо у него включен транспондер. Также ясно, что это не украинский Ан-26, ибо он не летает на этой высоте и экипаж это знает. Они понимали, что будут сбивать гражданское судно. С учетом того, что совсем чужой самолет сбивать просто нет смысла, ибо кроме скандала – никаких дивидендов, то остается либо украинский, либо российский. Украинские там давно не летают, ибо не откуда и некуда, Остается только российский.

Наверняка план был таков. Бук сбивает самолет. Тот падает – с земли идет картинка о том, что фашисты сбили пассажирский самолет Аэрофлота. Путин дает команду “фас”. Эти 30 км ударная группировка проходит за пару часов и берет под контроль как место пуска, так и место падения, что дает возможность вести самостоятельное “расследование”. Пока  Лавров и Чуркин бьются в истерике в ООН, российские войска идут на Харьков, Мариуполь и Одессу.

Ничего из описанного выше, не выходит за параметры версии.

4 Comments on "Несостоявшийся “Торезский инцидент”"

  1. Спасибо! Только я обращаю внимание, что на Илларионова, повидимому, кто-то очень сильно надавил… Потому что версия Наливайченко впервые была озвучена в РФ именно Илларионовым. Вот мой старый пост к статье “Путин vs Гитлер: 17 сходств” :
    Кажется, нашли 18-е. 26 августа Алоизиевич aka Шекльграббер подписал Гейдриху приказ (цитирую по памяти): «К 01.09.1939 обеспечить предлог для ввода наших войск в Польшу так, чтобы поляки перед лицом всего мира выглядели агрессорами». Что сделал Гейдрих: отобрал уголовников из концлагерей, переодел в польскую форму, роздал им польское оружие (униформу и оружие со спецскладов вермахта поставлял Кейтель), и приказал им захватить немецкую радиостанцию Глейвиц, находившуюся вблизи польской границы. Гейдрих обещал уголовникам свободу по выполнении акции (на самом деле «платой» стал расстрел из пулеметов, произведенный гестаповской «охраной» радиостанции. На другой день Гитлер обратился к немецкому народу с заявлением, что регулярные польские войска атаковали территорию рейха, в том числе радиостанцию Глейвиц. Началась II Мировая война.
    И вот мы читаем по поводу:
    Андрей Илларионов комментирует версию о возможном CASUS BELLI для вторжения в Украину
    Террористы и военные наемники цинично планировали теракт против гражданского самолета Аэрофлота
    7 августа 2014

    В ходе расследования сбивания пассажирского самолета Боинг777 Малайзийских авиалиний, правоохранительными и разведывательными органами установлено, что террористы и военные наемники цинично планировали теракт против гражданского самолета Аэрофлота AFL-2074 Москва-Ларнака, который в это же время совершал полет над территорией Украины. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.
    Он подчеркнул – это преступление планировался как повод для введения в Украине российских войск, то есть CASUS BELLI для военного вторжения Российской Федерации.
    Ну что ж! вспоминая «рязанский сахарок» и все что с ним потом было связано, очень похоже на правду. Тем более что Илларионов это бывший советник Путена.

  2. К сожалению, ко времени предыдущего поста не успел найти все материалы. Да, без вариантов, Илларионова кто-то сильно напугал. И он выдвинул следующую версию, повидимому, она еще будет как-то использоваться для отмазки Путина…
    Вот информация https://www.youtube.com/watch?v=YEJ4L-ICD6E
    По которой, даже средней руки аналитик из любого разведупра,подтвердит версию Наливайченко на 99,99%. Оказывается, Илларионов, еще до инцидента с MH-17, предупреждал Украину, что Путин пойдет на провокацию для создания CASUS BELLI. Только Илларионов полагал, что провокация будет наземной, как в 2008 в конфликте с Грузией (ну, знал повадки хозяина, все-таки бывший советник президента!.
    Итак, мораль сей басни такова. Учитывая соображения Илларионова и поведение Путина в ряде схожих ситуаций, мы вероятности неучастия Путина в инциденте – перемножаем. И вероятность участия становится все 100%. Вопрос закрыт,и спорить больше не о чем.
    P.S.: Как он, все-таки, обожает Адольфыча, который сборщик шекля, сиречь Шекльграббер. Сколько речуг у него посписывал, и Гляйвиц его никак забыть не может…

    • anti-colorados | 23.10.2015 at 18:48 |

      Хорошо пишите. Нет желания публиковать статьями, а не коментами?

  3. Пока, по некоторым причинам, нет. Пока – Вы можете мои материалы как-то использовать. Я даю вполне серьезные оценки. Удивляюсь, почему другие их не делают. Так, вину и конечную цель Путина в инциденте с MH-17 можно доказать практически 100%, просто выстроив цепочку всех известных фактов, и, предполагая изначально принцип презумпции невиновности (тогда все вероятности будут независимыми), показать простыми методами теории вероятностей, что версия Наливайченко является единственно верной и вероятность невиновности Путина и К исчезающе мала.
    Некоторое время назад, я понял, что в РФ публиковать что-либо вообще бесполезно. То же, повидимому, следует утверждать и для чисто научных работ. За редким исключением,народ злобный и тупой.
    Поэтому на Украину мы смотрим с надеждой. Поэтому ее так и боится Путин. В общем, успехов Вам!

Comments are closed.