Лишить сепаратистов гражданства!

петиция

Пару дней назад, мы публиковали статью-анонс о необходимости создать норму права, которая позволит лишать гражданства Украины за сепаратизм. Сегодня запрос на создание соответствующей петиции рассмотрен и одобрен и мы приглашаем всех наших читателей зайти на сайт президента и проголосовать. В аннотации мы указали, что такая норма права должна предусматривать механизм ее реализации.

Мы видим эту процедуру следующим образом. Органы миграционной службы по собственной инициативе (при наличие информации) или в соответствии с заявлениями граждан, зарегистрированных в единый реестр криминальных правонарушений, направляют материалы в суд, для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности в соответствии со ст. 109-114 Криминального Кодекса Украины. Если суд выносит обвинительный приговор, в отношении этого лица обязательно применение дополнительного наказания – лишения гражданства Украины.

Причем, лишение гражданства только номинально является наказанием. На самом деле это не наказание, а внесение ясности между субъектом и страной, которую он предал. Лишаемый гражданства уже сам формализовал это желание, придя на референдум или же активно участвуя в сепаратистских структурах. Если же такой субъект поднял оружие против сограждан, в пользу интересов другой страны, то тут просто не о чем говорить. Пропасть между наормальными украинцами и теми, кто решил устроить на нашей земле “русский мир” без дна и берегов. Дальнейшее совместное проживание тех, кто страдал от оккупанта, кто сражался и погибал от рук оккупанта и его пособников, кто посильно помогал фронту или просто потерял нервы и здоровье, рядом с теми, кто все это нам устроил – не имеет смысла! Хотите Россию – едьте в Россию и живите там долго и счастливо! Взамен, надо давать гражданство тем иностранцам, которые с оружием в руках воевали на нашей стороне. Им и их семьям!

При этом, лишение гражданства не тождественно депортации. Депортировать следует тех, кто активно принимал участие в сепаратистских структурах. Остальные могут находиться в Украине со статусом “лица без гражданства”, без права получения гражданства Украины. По Конституции они обеспечены правами человека, не не будут иметь права избирать, быть избранными или получать должности в определенных государственных структурах. В этом смысле, надо будет изучить опыт Латвии, взять из него самое ценное и внедрить у нас. Эти люди больше никогда не приведут к власти ту дрянь, которая устроила нам войну.

Поэтому, редакция призывает своих читателей потратить две минуты своего времени и проголосовать за петицию.

3 Comments on "Лишить сепаратистов гражданства!"

  1. Алла | 19.10.2015 at 20:17 |

    Всё верно. Поддерживаю, но начать обязательно с Ефремова, Ахметова, Королевской, Добкина, Кернеса, Бондаренко и далее по списку, затем среднее звено чиновников, и так до бабок-дедок.

  2. Сергій | 19.10.2015 at 22:12 |

    Підтримав. Акцент у заголовку мабуть краще зробити на організаторах та членах органів управління. За участь у цих референдумах безперечно теж треба позбавляти громадянства, але на цьому не треба акцентувати увагу, тому що противники такого закону будуть давити на жалість: “ониженезнали, ихобманули, этовсёпутин, …”

  3. Олег | 20.10.2015 at 14:43 |

    Не имеет значения с кого начинать процесс лишения гражданства. Главное начать и не останавливаться. Среди моряков полно сторонников сепаратистов. Им почему-то беспрепятственно СБУ согласовывает паспорта моряков. Страну нужно пропустить через жернова: Любишь неньку – Гражданин Украины, Не Любишь неньку (любишь ватный мир) не Гражданин Украины.

Comments are closed.