Германское отступление в НАТО

151008081545_nato_640x360_ap_nocredit

Одно из самых унылых и печальных зрелищ, которые только можно придумать, это вид смываемых в унитаз, собственных денег. На выходных, Владимвладимыч имел возможность виртуально наблюдать, как многие десятки миллионов долларов, оторванных от сердца, бодро смывались в канализацию. Но обо всем по порядку.

Когда совок настолько ослаб, что уже не мог удерживать своих сателлитов, неизбежно рухнули все “демократии” Восточной Европы. В разных местах это происходило по-разному, но самый впечатляющий процесс произошел с бывшей ГДР, которая влилась в материнскую ФРГ. Все бы ничего, но в Восточной Германии сложилась самая мощная система спецслужб. Качество их работы соответствовало самым высоким стандартам, а название контрразведки Штази, звучало никак не менее внушительно, чем израильская Моссад.

По естественным причинам, основное направление деятельности Штази, было направлено на ФРГ. Поскольку она была плоть от плоти последовательницей КГБ, то основной упор ставился на агентурную работу и немцы в этом преуспели. И вот в период развала государственной системы Штази, как солидная организация, уничтожила тонны секретных архивов. Что-то было сожжено, что-то брошено в измельчители, но самое ценное – агентурные дела агентов в ФРГ были бесценны и уничтожать такой капитал было нельзя. По этой причине, шеф Штази Эрих Мильке и бывший начальник управления разведки Маркус Вольф, провели блестящую операцию по эвакуации архивов в умирающий СССР. Не всех, а самой ценной их части. Там были досье на людей, которые непосредственно находились в верхних эшелонах власти и прямо влияли на политику ФРГ. Но были дела и на молодых, перспективных деятелей.

После этого они честно отсидели положенные сроки в ФРГ. Возможно, они могли бы купить себе свободу именно за эти досье, но этого не произошло. Они до конца остались верными своему долгу. Другое дело, что на следующий год, с треском рухнул и сам СССР. Когда в Киеве разворачивались события, приведшие к провозглашению независимости, КГБ УССР делало ровно то же, что и немцы – уничтожали оперативные дела и вывозили дела агентурные. В те дни, во многих местах Киева, из наглухо закрытых дворов, к небу поднимался сизый дым сожженных секретов.

Все было подчинено четкому алгоритму. На всех папках архивов, стояли особые пометки, которые показывали, что надо делать в случае ЧП. Часть осталась на месте, часть пошла в огонь, а часть была вывезена в Москву.  Агентура – сердцевина любой спецслужбы и ее хранят как зеницу ока. Именно по этой причине нам так трудно воевать и по этой причине, у власти оказываются люди, которые играют не на интересы Украины. В нужный момент их начинают дергать за ниточки из Москвы, ибо они сами, или их близкие, числятся агентами теперь уже ФСБ и любая огласка этих данных, погубит любую политическую карьеру! Перед бегством Януковича, эта картина повторилась снова. Теперь уже агентура СБУ, разложенная по папочкам – уехала в Москву, откуда ею снова и снова манипулируют.

То же самое происходит и с Германией. Ельцин не придал значения тем богатствам, которые были вывезены из Германии. Путин же был ближе к теме, так как служил в КГБ и был кадровым спецслужбистом в ГДР. В 2002 году стало ясно, что со Штатами отношения не сложатся, ибо Джордж Буш, на просьбу Путина пустить его в клуб тяжеловесов, продемонстрировал ему папочку на него любимого. Там было много чего, от участия в Тамбовской ОПГ и контрабанды наркотиков через Питерский морской порт, до грабежа бюджета и кровавых игрищ в Москве, а потом и в Чечне. То есть, ему сказали, что наркоторговцы, грабители и убийцы в высшую лигу не допускаются. С этого момента Путин сосредоточился на Европе и очень в этом преуспел. Подарок Мильтке-Вольфа нашел своего благодарного ценителя.

С этого момента наблюдается стремительное потепление отношений РФ и Германии, а также личных отношений Путина и канцлера Шредера. Видимо у Путина было чем заинтересовать Герхарда. А когда продавился Шредер, в Германию хлынул поток нефтедолларов, который обеспечивала растущая цена нефти. В это время в Германии скупались предприятия, СМИ, отдельные политики и целые политические партии. Именно в Германию Путин проложил свой беспрецедентно дорогой “Северный поток”. Тогда часть немецкой верхушки почувствовала вкус огромных денег, падающих на халяву. Так что Германия стала для Путина не просто плацдармом в Европу, но и рычагом для отделения Европы от Штатов. Только Великобритания осталась консервативной. Принимая российские миллиарды и миллиардеров, она не изменила союзническому духу США. Как известно, в это самое время Англия остыла к ЕС и Германии, которую стала воспринимать, как путинскую отмычку от Европы. Надо сказать, что такое отношение имеет под собой все основания.

Возвращаясь к нашим выходным, заметим, что в это время проходит саммит министров иностранных дел стран НАТО. Там обсуждается одна, но очень многогранная проблема – Россия. Вернее, те угрозы, которые она несет для Европы. В частности, обсуждались границы новых санкций, в отношении РФ за Украину, методы противодействия информационной войне, проводимой Путиным и конечно же – общее заявление, которое фиксирует единнобразный подход к РФ, как к агрессору.

Вот здесь и проявились все те вещи, о которых мы писали выше. Германские представители пытались вывернуть ситуацию так, чтобы она выглядела совершенно невменяемо. По их мнению, надо было выразить поддержку Украине, но не указывать в чем именно и от каких угроз страдает Украина. Им бы хотелось, чтобы это выглядело “об вообще” или можно было указать в качестве агрессоров марсиан или мембарцев. Однако, партнеры по коалиции нашли, чем им ответить. Видимо намекнули на то, как бодро лоббировал интересы Путина в ФИФА их зелячок Йозеф Блаттер и как он теперь грустит. Видимо и им пообещали устроить печальные разбирательства. После этого немецкая делегация вернулась на землю и дружно слила пожелания Москвы в унитаз.

Грубо говоря, многим германским деятелям, более 10 лет, регулярно выплачивались огромные суммы именно за то, чтобы в нужный момент они встали и отыграли пасс Кремлю. Они встали, а отыграть не решились, а потому – все потраченные средства слились в канализацию. Это не значит, что они не станут больше ставить палки в колеса, но это значит, что уже найдено противоядие, против коррупционной отравы Путина, и оно работает. Сегодня оно сработало мягко, а завтра может пойти очень жестко. Похоже на то, что после Сирии мягкости будет все меньше. Ну а мы получили не только общую поддержку НАТО, но и совместную оценки действий России как агрессию.

На Западе все стараются делать правильно и последовательно. Для того, чтобы с чем-то бороться, сначала надо озвучить проблему и сегодня она озвучена прямо и без разночтений. Без раскачки, здесь же, решены вопросы о размещении войск США в Польше, а Великобритания решает вопрос о размещении собственного контингента в Балтии!

Напомню, все эти действия осуществляются в рамках НАТО, а по уставу, альянс принимает решения только единогласно! Единственный голос “против” тормозит любую инициативу. То есть, весь альянс определился с угрозой и агрессором. Такого, в отношении России, было невозможно представить еще год назад, но Путин всех переиграл, он смог!

1 Comment on "Германское отступление в НАТО"

  1. Очень своевременная статья. Всем было давно понятно, что путинская мафия скупает политиков, по крайней мере, в Европе. Но тема эта практически не освещалась, и процесс шел дальше. Никто не думал, что же может быть потом.
    Шпана из питерской подворотни может быть удачливым вором, но никак не хорошим политиком. Плоть от плоти КГБ-ФСБ, он соединил изощренные методы, мораль и возможности всей этой организации профессиональных упырей со структурой и «кадрами» организованной преступности, для чего, в частности, распустил всякие РУОПЫ и УБОПы (управления по борьбе с организованной преступностью). Воровская практика и методы стали сущностью внутренней и внешней политики РФ, а уголовная преступность на внешней арене быстро стала превращаться в преступность политическую.
    Рискну предположить, что, если бы Путина не было, не было бы захвата Крыма, вторжения в Украину, да и массы других преступлений.
    Однако, чисто воровской менталитет не способствует успехам в политике и экономике. И сейчас сам Путин (и вместе с ним вся РФ) терпят фиаско. Катастрофа по многим параметрам, но в области финансов выглядит примерно так : http://sturmnovosti.co/view.php?COLLCC=2255122644&id=78943
    Что будет делать «сам»? Во-первых, он связан с самыми различными преступными структурами и лицами, в том числе на межгосударственной арене, множеством афер и иных преступлений, и прекрасно понимает, что никто не заинтересован в лишних свидетелях (сам же всегда их убирал, того же Собчака убрал «на всякий случай»). Что по совокупности преступлений ему светит Гаага и веревка. Что де-факто он является пилотом падающего и уже не управляемого самолета.
    Что в таких случаях будет делать шпана? Правильно, бросится на окружающих с ножичком. А в качестве ножичка что?
    Ну, во 1-х, это захлестнувший Европу поток беженцев. Похоже, это его работа.
    Во 2-х, попытка бросить спичку в ближневосточную бочку с порохом. Последствия предсказать трудно, но рвануть должно неплохо.
    А дальше, дальше, по закону жанра, некий ultima ratio. Пролетарию от уголовки терять больше нечего, приобрести же он сможет весь мир.
    Итак, утверждаю. Война либо провокации с применением спецсредств это вполне реально. Есть еще пока не совсем заржавевшее (я так думаю) ЯО и средства доставки.
    На самый крайний случай, вдруг в паханском загашнике найдется что-нибудь бактериологическое, например. В советское время в Свердловске делались уникальные разработки, из одного пузырька весь мир можно было по##рить. Это же, вроде, никуда не девалось?
    Резюме. Перед лицом таких угроз ответ должен быть системным. А не то шатание, которое мы до сих пор наблюдаем.

Comments are closed.