Хозяева ИГИЛ, кто они?

PR20150216090125

Несколько дней подряд идет уточнение деталей того, где, сколько и каких российских войск воюет в Сирии. Наблюдатели пришли к выводу, что российские войска оперируют в районе Латакии, рядом с городом Тартус, где находится пункт технического обеспечения ВМФ РФ. Для этого туда переброшены сводные отряды морской пехоты, бронетехника, включая новейшие БТР, а также авиация, включая беспилотники. Ходят слухи, что среди российских войск уже есть потери.

И вот все это варится в котле слухов и косвенных улик. Путин рвет на себе тельняшку и кричит, что нету там войск, есть помощь старой техникой. Песков и вовсе делает настолько удивленное лицо, что его глаза выпадают аж до усов. Наверное, кому-то эта клоунада покажется убедительной, но в Украине сами фамилии Путин, Лавров, Песков, Чуркин и т.д. – являются синонимами лжи и клеветы. Полагаю, что мы узнаем что-то конкретное лишь тогда, когда русские “отпускники” попадут в плен и будут рассказывать, что у них сломался компас и они заблудились, будучи в глубоком отпуске. Тогда они расскажут, что любят всех без исключения арабов и выступают за мир во всем мире, а потому хотят к маме, жене и детям.

Только пленение этих отрабатывателей банковских кредитов поможет рассеять мрак тайны, ибо кроме танков, БТРов и прочей техники, в Сирию доставлены и агрегаты по сжиганию биологических отходов. Везти груз-200 из Сирии никто не станет. Слишком дорого, а хоронить на месте – негде. Там нет шахт, куда можно скинуть пару-тройку сотен трупов и взорвать ствол. Так что зажмурился – пожалуй в пекарню! Как говорят инсайдеры, операция по утилизации носит кодовое обозначение “Колобок-15”. Как известно, колобок испекли в печи. Так что бывшие украинские военные, переприсягнувщие и ставшие русскими военными, станут исконными русскими колобками.

Но иранские СМИ сообщили более интересные детали обстановки в том регионе. Известно, что там, кроме проарабских формирований, недавно появились веселые ребята из ИГИЛ. Они тоже воюют, но как-то не совсем с правительственными войсками. В основном, они рубятся с арабами и курдами. Так совпало, что асадовская армия, а теперь и российский экспедиционный корпус, воюют с теми же самыми противниками, а еще – с турками.

Здесь вырисовывается очень интересная картина. За проарабскими формированиями стоит Катар, Эмираты и Саудиты – оппоненты РФ и Путина лично. Курды – сами по себе, но у них давняя вражда с турками, однако неплохие отношения со Штатами. Турки просто состоят в НАТО и недавно премьер Эрдоган публично унизил Путина, высмеяв его попытку начать строить “Турецкий поток”. На заявление русских о том, что они начали строить подводную часть газопровода, Эрдоган сострил типа: – Кто им может запретить топить трубы, где они хотят. В итоге, ИГИЛ воюет со всеми обидчиками Путина. Это наводит на размышления. Еще большие подозрения возникают, когда приходят сообщения о личном составе ИГИЛовских формирований. Оказывается, там воюет масса народу с российского Кавказа, да и просто российских отпускников!

Но здесь Москву никто жестко за руку не ловил, в отличие от Омана, когда саудиты сожгли российски Ил-76 с оружием для ИГИЛовских нужд, но тем не менее, все тайное станет явным. И вот из Ирака пришла информация, которая прямо указывает на того, кто заказывает и организовывает эти мероприятия. Так, официально подтвержден факт применения войсками ИГИЛ артиллерийских боеприпасов с боевым отравляющим веществом “иприт” против курдских военных формирований, обороняющих г. Мосул, в северной части Ирака. В связи с этим, американский контингент, численностью 3500 человек получил команду о принятии мер защиты против химического оружия. Те же меры принимаются и турецкой армией.

То есть, какая-то больная голова надумала вложить в руки ИГИЛ химическое оружие. С учетом того, что обладателей такого оружия не так много, а связи ИГИЛ уже очевидны, можно с уверенностью утверждать, что эта больная лысоватая голова принадлежит маленькому мужичку, по которому давно плачет камера Гаагского трибунала. Он решил повысить ставки, но они уже приняты. Лысый – плохой игрок и проиграет весь банк, штаны и даже туфли на высоком каблуке.

Самое смешное во всем этом, что информацию о применении химического оружия боевиками ИГИЛ распространяют именно Иранские информагенства! Здесь есть о чем задуматься всем, но особенно – плешивому.