Маленький газават для большой России

газават

В старой и пока еще до конца не околевшей ментовке был классический прием при участии в рейдерских захватах. Суть его заключался в том, чтобы создать субъекту проблемы, которые напрочь отвлекут его от уводимого имущества. Это могли быть подкинутые наркотики, либо сфальсифицированная взятка или что-то в этом роде. Смотря какие именно менты исполняли заказ. Специфика отделения милиции влияла на стандартный набор мер. Самые изощренные подставы делал БЭП, а самые брутальные – розыск или ОБНОН. Тем не менее, все работало как часы. Субъект становился перед реальной возможностью поехать в СИЗО и становился удивительно сговорчивым, радостно расставаясь с имуществом на еще менее выгодных условиях, чем ему предлагали в самом начале. Те, кто столкнулся с Сашей-стоматологом, в курсе.

Эта грязная методика должна умереть вместе с милицией и мы должны изжить это позорное явление окончательно и бесповоротно. Оно и понятно, ведь мы все дальше уходим от РФ, где подобные методы никогда не уйдут в прошлое, ибо они уже вошли в арсенал государственной политики.

Как не странно, на эти мысли наталкивает статья прокремлевского “аналитика” Эль Мюрида. Текста в ней не много, ибо содержание, как для РФ – рискованное, но там имеется два видеофайла, с которыми стоит ознакомиться. На первом исламисты обстреливают аэродром с русскими “отпускниками” из одиночных “Градов”, а на другом – просто песня о “газавате” против русских. Даже не зная арабского, там угадывается, что поют о русских. Так вот “аналитик” осторожно вещает: “…пока Россия готовится воевать с ИГИЛ. Хотя нам уже объявляют газават совсем другие ребята – друзья и партнеры, кстати, наших друзей и партнеров“. Будь в РФ не так страшно выступать с критикой власти, автор непременно поинтересовался бы именем того “умного” человека, который заварив бойню в Украине, которая не пройдет уже просто так, бросает еще один факел в бочку с бензином в Сирии.

Если Украина еще будет действовать в рамках европейских норм и правил, то исламисты этого делать не будут по определению. Как только в Кремле что-то пошатнется, это будет такой газават, что вторжение Батыя или Гитлера покажется утренником в детском садике. Что характерно, мусульман в РФ все больше, а радикальные движения расползаются как пожар на торфяннике. Горит под землей и чем все закончится – неизвестно, ясно, что ничем хорошим – точно.

Что характерно, исламские экстремисты уже пустили прочные корни в базовых городах вотчины Газпрома – Надыме и Новом Уренгое. Когда вспыхнет, это уже не будет локальным пожаром, как некогда Чечня, полыхнет везде. Россиянам христианам следует понимать, что это будет судный день именно для них. Они пойдут под нож сотнями тысяч. Желающие прямо сейчас могут посмотреть эскизы своего завтрашнего дня в видеороликах из той же Сирии, с массовыми казнями. Это как раз и есть последствия газавата. Так что Путин нашел себе еще одну очень серьезную проблему, которая не рассосется сама собой, но в обязательном порядке встанет в полный рост, как только покачнется его власть. А она покачнется.

Возвращаясь к началу статьи, все больше напрашивается аналогия в действиях Путина и продажных ментов. Причем, система полностью сбалансирована и работает автономно. Алгоритм ее таков. Падение цен на энергоносители, деиндустриализация, усиливающаяся коррупция, чудовищно разросшаяся бюрократия и конечно же – изоляция (санкции), ежедневно ослабляют РФ в целом и верховную власть, в частности. Все пристально смотрят на шаги Путина в ожидании возгласа “Акелла промахнулся” (с). В этот момент распрямится пружина, которую все затягивали и затягивали сорвавшейся, теперь, гайкой. Все начнет быстро рушиться, а в этой ситуации стадо жаждет крови. Так как в РФ все решения принимает Путин, то и вешать или стрелять будут именно его и тех, кто с ним рядом.

Есть мнение, что в этот же самый момент по всей стране поднимутся дремлющие исламистские ячейки. Вот тогда начнет твориться то, что наверняка отвлечет внимание стада от несущихся вертолетов и кортежей лимузинов в Остафьево, где на Газпромовском аэродроме стоят, с прогретыми двигателями, “Гольфстримы” и “Лир джеты”. Пока страна погружается в пучину кровавой вакханалии, они тихо уйдут, не закрывая за собой дверь. Причем, именно этот апокалипсис организовывать не надо. После того, как Путин в Сирии прямо бросил вызов  богатейшим, ведущим арабским государствам, а они приняли этот вызов, то цепь замкнулась и боевики формализовали объявление тотальной войны. Так что все сработает само собой. А пока население РФ будет методично вырезаться, нацлидер и его соратники возьмут курс на Восток.

И не стоит питать иллюзий, что армия или ФСБ что-то сделает. Никто и ничего не сделает. Конструкция сделана так, что все крепится к центральному стержню, коим есть этот плешивый недомерок. Вынь его и все сложится как карточный домик. Это они нападать мастаки, да и то – исподтишка. А когда полыхнет под собственными ногами и когда начнут убивать их жен и детей, вот тогда будет совсем другая ситуация.

Так что Владимвладимыч обещал стабильность и он ее обеспечивает всеми доступными средствами. Другое дело, что эта самая стабильность обеспечивается только для него и его подельников, а остальным никто и ничего всерьез не обещал. И вот когда там пойдет резня, даже Украина это стадо не примет ибо доигрались! Кое-кто это уже начинает чувствовать просто шкурой.