Крым закрыт на карантин

img_top

Основные тезисы необходимости блокады оккупированных территорий, были изложены в предыдущей статье, но с момента ее написания многое изменилось и начался основной процесс – блокада.

Надо сразу заметить, что продовольственная блокада Крыма – не первая попытка в этом направлении. Нечто подобное пытались исполнить граждане Ярош и Сёма. Они отчаянно били себя в грудь и обещали “лечь грудямы” под ненавистные фуры, везущие продовольствие  и прочее в оккупированный Донецк. Данные граждане так и не отчитались о результатах своего “блицкрига”, но фуры с ахметовскими логотипами как шли в Донецк, так и сейчас идут. Не убоялись ни првидныка, ни легендарного, израненного в самое неподходящее место, комбата. Ходят слухи, что там достигнуто “обоюдное согласие”. Есть подозрение, что ПС желал достичь такого же “обоюдного согласия” и на потоке других фур, в Мукачево. Но там случились разногласия и все пошло не по плану. Рулить фурами приехал пан Москаль. У него был обширный опыт руления фурами, едущими в Луганск. Там тоже дело темное и трудно сказать, достиг ли он “обоюдного согласия” или нет, но фуры как шли в Луганск, так и идут.

Нынешняя блокада имеет совсем другую природу. Несмотря на то, что на место уже слетелись профессиональные решатели таких вопросов как Поросюк, Семенченко и делегаты от ПС, мероприятие организовано другими людьми и совсем с другой программой. В борьбу включились крымские татары, а им не нужен пиар, и личное обогащение их не интересует, ибо они опять стоят на пороге геноцида. Слишком свежи воспоминания, чтобы красоваться перед журналистами, а потом в лесочке собирать “пожертвования”. Они делают именно то, о чем заявили – блокируют. Если ребята из ПС, поросюки и семенченки не сольют в унитаз очередное благое дело, то может возникнуть совсем новая ситуация. Но обо всем по порядку.

Как видно из предыдущей статьи, идея полной блокады оккупированных территорий пришла в голову не только автору, но и многим другим людям. Тем более, что международные нормативные акты прямо и непосредственно вменяют в обязанности оккупанта решать все гуманитарные вопросы на оккупированных территориях самостоятельно. Но гладко было на бумаге, а забегая вперед отметим, что по поводу блокады Крыма уже изъявил желание общаться с министром иностранных дел, представитель генерального секретаря ООН. Значит, не все так просто было с этой идеей.

События развивались примерно так. Еще в феврале 2015 года Мустафа Джамилев встречался с Порошенко и затрагивал тему блокады. Тогда только закончилась драка под Дебальцево и наверняка было не до того. Спустя месяц, вопрос был поднят снова. Видимо, предварительные консультации с европейскими партнерами были не вполне результативными, ибо инициативу крымских татар должен был возглавить человек с полномочиями от всего народа. Таковым был Рефат Чубаров, который возглавлял крымский меджлис. Но к тому времени ФСБ уже начало его преследование и свободное перемещение Чубарова за рубежом встало под вопрос. В мае месяце Чубаров стал депутатом ВР от блока Порошенко, взамен выбывшего на другую работу Степана Барны. таким образом Джамилев получил дипломатический паспорт и неприкосновенность, что дало возможность безопасного передвижения за рубежами Украины.

Как раз в начале курортного сезона, вопрос о блокаде стал в конкретную плоскость. Меркель и Оланд оказались к этому не готовыми и дело начало тормозиться. Тогда началась подготовка всемирного съезда крымских татар, которые должны были подтвердить полномочия Чубарова в проведении любых действий, направленных на освобождение Крыма. Самоопределение, так самоопределение! В начале августа, в Турции, проходит съезд, который подтверждает полномочия Чубарова, как президента крымских татар всего мира. Сразу за этим, проходит серия переговоров крымских татар с представителями США, где находят полную поддержку своим позициям. В США открывается представительство крымских татар. Все это служит сигналом для Европы и на последних переговорах Порошенко с Меркель и Оландом, достигается согласие в по вопросу о полномочиях и действиях крымских татар. Сразу после этого прошел анонс начала блокады. И вот она началась.

То есть, вчерашняя блокада – результат огромной работы самих крымских татар, их лидеров, президента и МИД Украины. Проведена работа с представителями США и ЕС. То есть, действия крымских татар согласованы с позицией наших основных внешнеполитических партнеров. И вот к этой огромной и ювелирной работе, примазываются поросюки, семенченки и прочие. Бог бы с ними, лишь бы они опять не “договорились” и не погубили уже чужую работу. Если они это сделают снова, то грош им цена в базарный день!

Но кроме “гасконцев”, подняли лапки и другие деятели. Некто Балашов, кусая локти начал вещать, что давайте, мол, задушим крымчан, убьем собственных производителей и вообще – мир, дружба, жвачка, джинсы! В первой статье уже есть ответы на все подобные стоны, однако хочется заметить одно. Да, блокада отразится и на наших бизнесменах тоже! Но насколько надо быть беспринципным деятелем, если он даже не пикнул по поводу того, что из-за нашей войны уже давно несет убытки Германия, Франция и прочие страны! Они вводят санкции ради нас, а мы нет? Это вообще как назвать можно?

Теперь всем следует следить за руками. Именно сейчас начнут рельефно проявляться мошенники, которые перед выборами будут рубить пиар на совершенно чужой теме и за барыгами, которые стонут от того, что им не дают кормить оккупанта! И, кстати, теперь мы наконец узнаем имена дельцов, которые во время войны снабжают вражескую армию. Что бы они потом не говорили – дела проявляют их истинную личину!

Будем бдительны!