Бенито Алоизович фон Путин

123878_9001

Сейчас уже все перемешалось и наслоилось, но если отмотать время на полтора-два года назад и оставить один-единственный повод в глазах россиян, оправдывающих агрессию в Украину, то наверняка останется “борьба с фашизмом”.

Известно, что совки и пост-совки отличались удивительным и необъяснимым свойством: они боготворили Ленина и Сталина, они были готовы умирать за марксизм-лентнизм или просто за Сталина, но подавляющее большинство этих людей не читали ни Маркса, ни Ленина, ни Сталина. Мало того, даже тот, кто вынужден был читать эти книжки, просто дурел от полного отсутствия читабельности, а потому – бросал это занятие едва начав. Если в работах Маркса еще прослеживалось нечто здравое, то Ленин уже писал настолько унылую дрянь, что ее чтение можно смело относить к изнасилованию мозга. Беда была еще и в том, что Ленин писал очень много. Сталин тоже писал помесь жвачки и мочалки, но это было не часто, а потому – не так изматывающе. Есть мнение, что за Сталина писали другие люди, а он только направлял движение главной мысли. Стиль был использован ленинский, а значит – такая же унылая дрянь. Как результат – совершенно небольшой круг лиц, которые вообще читали эти книжки. Еще меньше тех, кто в них ориентировался и совсем небольшой кружок тех кто понимал, что именно там написано. Процент таких людей был намного меньше статистической погрешности. Тем не менее, не зная даже основ марксистско-ленинской теории, люди шли на смерть просто миллионами. Таково удивительное свойство этого народа.

В современной РФ сохранилась та же самая традиция, когда абстрактная идея типа “коммунизма”, “светлого будущего” или “русского мира” легко овладевает массами, что превращает их в послушное стадо, готовое идти на убой. Собственно говоря, фальшь идеи “русского мира” лежит на поверхности. Конструкция его такова, что с одной стороны “русский мир”, а с другой – фашисты или пособники фашистов. До вторжения в Украину была Грузия, а после – Сирия. При всем желании, там не найти ни фашистов, ни их пособников, но мозги уже запаяны и отмобилизованы.

Это можно объяснить тем, что русские никогда не жили в режиме самоуправления. Разве что немного и куце – при Ельцине. Все остальное время были цари и вожди. То есть, они привыкли, что за них кто-то будет думать и принимать решения и, между прочим –  брать ответственность! Таким образом, возникла ситуация, когда целый народ заточен под вождя и ни на что более не реагирует. Отсюда и пренебрежение к нормам, правилам и законам. Есть лидер, который является воплощение закона и порядка, а писанные нормы права – вторичны и на них никто не обращает внимания. Это предполагает тотальное занижение ценности жизни вообще и своей, в частности. Поэтому Россия как государство и россияне, как ее содержимое – не то, что не останавливаются перед насилием, они его любят и несут везде, где только им дают это делать. Единственный организующий фактор – страх. Только страхом управляют цари и диктаторы. Это значит, что лидер в России обязан внушать страх. Как только его перестанут бояться – все рухнет. Поэтому лидер должен демонстрировать свою склонность к насилию. С этим в РФ как раз – порядок.

Тем не менее то, что уже построено в РФ не является какой-то новацией. Россияне просто не в состоянии сравнить то, что есть у них, с тем, что уже было и сделать выводы. Это потому, что они, как всегда, не читали и не собираются читать классиков, основоположников тех идей, которые они разделяют или с которыми борются. Для примера, возьмем несколько цитат, в которых намеренно скроем несколько слов:

№1

Южная Атлантида во что бы то ни стало должна вернуться в лоно великой Атлантиды метрополии и при том вовсе не по соображениям хозяйственным. Нет, нет. Даже если бы это объединение с точки зрения хозяйственной было безразличным, более того, даже вредным, тем не менее объединение необходимо. Одна кровь – одно государство! До тех пор пока атландитский народ не объединил всех своих сынов в рамках одного государства, он не имеет морального права стремиться к колониальным расширениям. Лишь после того как атлантидское государство включит в рамки своих границ последнего атланта, лишь после того как окажется, что такая Атлантида не в состоянии прокормить – в достаточной мере все свое население, – возникающая нужда дает народу моральное право на приобретение чужих земель. Тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны ерошат землю, которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям.

№2

Пофигея – это не какая-то непонятная для нас территория, а Пофигея – это исторически Великопофигейская, пофигейская территория с преимущественным пофигейским населением. И мы вынуждены действовать так в силу того, что они сами поставили нас в такие обстоятельства, такие условия. По сути, нам даже не оставили выбора. Мы должны были просто защитить этих людей.

Я же разговаривал с коллегами. И говорил им прямо, как сейчас говорю, открыто совершенно, что это наша историческая территория, там проживают пофигейские люди. Они оказались в опасности. И мы не можем их бросить… Мы поддержали своих. Но вы где находитесь? За тысячу километров. А мы здесь. Это наша земля.

Таких сопоставленных цитат можно найти достаточно много, но суть их сводится к тому, что раз на какой-то территории живут люди национальности, имеющей метрополию, то метрополия считает эту территорию своей и вправе забрать ее в тот момент, когда или сама станет достаточно сильной, или на той территории возникнут проблемы. Цитаты практически идентичны. Первая принадлежит Адольфу Гитлеру и содержится на первой странице, первой главы его книги “Майн Кампф”. Там речь идет об Австрии. Вторая цитата принадлежит лично Владимиру Путину и содержится в фильме-интервью “Крым, путь домой”.

То есть, в плане совпадения принципов внешней политики взгляды Путина и Гитлера идентичны. То же самое игнорирование норм международного права и уверенность в наличие достаточности оснований, в виде людей, говорящих по-русски, для агрессии. Беларуси и Казахстану следует внимательно посмотреть интервью Путина и почитать Майн Кампф. Там очень много общего.

Вот еще две цитаты о способах и методах присоединения новых территорий.

№4

“Я не буду соблюдать справедливость и так называемую законность, моё дело — уничтожать и искоренять и более ничего!” – Герман Геринг.

№5

– В разговоре с западными лидерами было ли вам понятно, что они не будут вмешиваться военным способом?

– Нет, конечно. Это не могло быть понятно сразу, поэтому я сразу на первом этапе работы вынужден был соответствующим образом сориентировать наши вооруженные силы. И не просто сориентировать, а отдать прямые указания, приказы по поводу возможного поведения России и наших вооруженных сил при любом развитии событий.

– Означает ли это, что мы привели в состояние боевой готовности и наши ядерные силы?

– Мы готовы были это сделать“. – В. В. Путин д/ф “Крым, путь домой”

Но некоторые вещи Путин просто делает, без озвучивания источника собственного вдохновения. Следующие цитаты покажут, какими, в частности, инструментами он пользовался для оболванивания стада.

№6

Любым народом очень легко управлять — надо сообщить, что на него собираются напасть, показать ему врага, а всех пацифистов объявить не патриотами“. – Герман Геринг.

 

То есть, методы ведения внешней политики просто скопированы с таковых у Гитлеровской Германии. И после этого русские утверждают, что борются с фашизмом! По большому счету, Гитлер и его Рейх фашистами не были. Они были нацистами. Фашисты были в Италии, оттуда и пошли принципы фашизма. На внешнем фронте фашистская Италия не снискала громких побед, зато Бенито Муссолини был очень талантливым человеком и четко сформулировал признаки фашистского государства и фашизма как такового, автором которого и был.

№7

Фашистское государство, высшая и самая мощная форма личности, есть сила, но сила духовная. Она синтезирует все формы моральной и интеллектуальной жизни человека. Поэтому государство невозможно ограничить задачами порядка и охраны, как этого хотел либерализм. Это не простой механизм, разграничивающий сферы предполагаемых индивидуальных свобод“.

№8

Через короткий промежуток времени фашизм вновь засияет на горизонте. Во-первых, из-за преследований, которым он подвергнется со стороны «либералов», показывая таким образом, что свобода – это то, что мы оставляем для себя и в чём отказываем другим; и во-вторых, из-за ностальгии по «старым добрым временам», которая мало-помалу начнёт подтачивать итальянское сердце“.

№9

Суть фашизма заключается в том, что это политическая система, при которой интересы государства ставятся выше интересов личности“.

Теперь каждый может примерить принципы основоположников фашизма к Украине и России, а после этого – сделать собственные выводы