Ростов уже вздрогнул

1424329003_maroder

Уже несколько раз писал о том, что предложенная Путиным война – обоюдоострое оружие. Дело в том, что для “гибридности” войска должны быть прикрыты слоем “ополченцев” и “добровольцев”, а это – очень специфичный народ. На начальном этапе войны они еще представляли какую-то военную ценность, но чем дальше, тем больше они специализировались по грабежам и насилию.

Но тут фокус в том, что вся эта “пехота” будет управляемой и довольной, пока пожива не заканчивается. За год  экономика Донбасса умерла, а то, что еще работает – отжато крутыми парнями. Население уже ограблено – переграблено и кроме рытья окопов и бесплатных сексуальных услуг ни на что не годится. Все ведь было задумано как перманентное движение вглубь Украины и продолжение пиратской жизни было бы обеспечено новыми территориями. Но не сложилось. Больше никакого движения нет, а в оставленных ВСУ Углегорске и Дебальцево грабить оказалось решительно нечего. Люди уже в курсе, что последует за “освобождением”, а потому – вывезли оттуда все ценное.

В общем, братве никак не удается шикануть, приходится резать металл и сдавать его как лом. Разве за это они сражались? Рано или поздно братва обязана была прийти к очевидному выводу: если не удается двинуть  вглубь Украины, то можно двинуть вглубь России. Там – страна непуганых идиотов, где есть автосалоны, банки, супермаркеты и прочие места, где можно легко срубить денег или ценностей. Оружия Россия поставила столько, что можно отжать не просто банки и ювелирки, но и всю Ростовскую область, вместе со Ставропольским и Краснодарским краем. Похоже на то, что процесс уже пошел. Далее – текст одной из тамошних жительниц, который предлагается в том виде, в котором он и опубликован.

“Новости из земель уже почти наших. Шехтег Ростовнаш не ставлю, дабы избежать геополитического скандала и не спугнуть удачу. Кума стратегична на проводе. Как вы догадались из Ростова, хотя, судя по докладываемой ситуации, город, еще одной канувшей в лету русской славы, всё больше напоминает столицу великого Лугандона (не путать с украинским Луганском).
Пересекая украинско-российскую границу, кума в очередной раз полюбовалась на восстановленную бравым свердловским опочлением украинскую символику на КПП. После заезда в город отряда «чистильщиков» рыцари Мордора прижали хвосты, и целую неделю штукатурили, красили и штопали загаженные ими КПП «Изварино», «Червонопартизанский» и «Должанский». Предприниматели города скрепя кошельками и скрепами, любезно оказали представителям свердловского опочления благотворительную помощь стеклопакетами, краской, штукатуркой и шифером. Свердловский обыватель, мотающийся туда-сюда через кордон в поисках лекарств и продуктов питания «подешевше», окончательно утратил связь с реальностью и понимание ситуации. Люди в камуфляже, шевронами ЛНР красящие в желто-голубой столбики, бордюры и поребрики на КПП, зрелище настолько специфически – сюрреалистическое, что не каждый новоросс его выдержит.Тут русских погранцов с их “покажи мне наваросию на карте, тогда и варнякать будешь”, еле выдерживают. Ну, да ладно. Бог с ними. Покрасили, молодцы! Нам меньше работы будет.
Очередь, чтобы пересечь границу большая. Вернее, огромная. На площадку осмотра пропускают только по одной машине. У нас с кумой родственная предрасположенность к непредвиденным ситуациям (если не попадем, то создадим), поэтому через КПП кума проезжала громко, с разбабахом, корвалолом и нервами.
Не, не, вы не подумайте, кума мирная, безоружейная и безкамуфляжная. Может, конечно, послать, если допекут, но исключительно в изощренно – финансово – сослагательной форме, вроде о дебете с кредитом рассказала, а человек уже понял куда ему идтить.
Рассказывает, мол, стоим в очереди, никого не трогаем, заезжает на площадку досмотра машина и вдруг…та-та-та…тра-та-та…ба-бах..бздынь.
Что случилось не понятно. Понятно, конечно, что возле досматриваемой машины перестрелка. Но кто, кого, куда и чем, особо не рассмотришь. Страшно. Да и после первых тра-та-та из-за здания КПП выплыл танк, уставший и монолитный в своей солярно-смазочной задумчивости, видимо, как основной законодательный аргумент таможенного кодекса РФ. Очередь вздрогнула и дала задний ход. Отсидевшись в Червонопартизанске, все же решились на вторую попытку пересечения особо – опасной границы. Второй раз прошли спокойно. Расстрелянную машину танком отодвинули в сторону, возле нее работали минеры и собака.
Ослабив внимание пограничников улыбкой, декольте и «мы из Украины в Россию, в Ростов», кума пересекла границу, зафиксировав опытным развед взглядом вертолет с полным боекомплектом, припаркованный на площадке за КПП, пятерочку танков (или что-то с дулом), дзоты и снайперов на крышах здания таможни. Вальяжно вискаривших у «Дути фри» опочленцев, казаков и других новороссов, которые были неотъемлемой частью русского КПП образца мая – октября 2014 года не наблюдалось.
Из необычного. По Ростовской трассе движется много строительной техники. Как удалось выяснить на ближайшей автозаправке у разговорчивого заправщика (декольте наше всё), строительная техника движется в сторону «хохлячей границы», так как «там наши строят офигительный ров пять метров шириной, пять метров глубиной, с ежами, дзотами и ловушками, чтобы хохлы к нам не поперли». Заправщик так же заботливо предупредил, что на дороге нужно быть очень осторожными. Не останавливаться по нужде возле зеленых массивов, не подбирать попутчиков, так как бандитизм в районе «выше не куда, 90-е, так, разминка была, все в ПЗР, с калашами, гранатами, грабят, убивают, люди пропадают десятками».
Кума тут же применила кокет-выздох четвертого уровня с потягиванием левого плеча, и пока собеседник был психологическо-гормональном ступоре, уточнила:
-Не может быть, что Путин допустил рост бандитизма, он у вас такой, – вздох, дрожание ресниц, и выдох,- пАлкАводец, всех защищает, а тут, – носик сморщен презрением,- какие-то придорожные бандиты, – фи!
– Дык это не местные бандиты. Местные у нас так, карманники, да кидалы. Это ж, хохлы. Они после войны сюда бегут и тут грабят. Кто ж знал, что хохлы оружие возьмут и не на Киев, а к нам ломанут. Десятую заправку грабят,- митинговал заправщик, вытирая пот и не отводя взгляда от боеголовок четвертого уровня, чуть приподнятых в разрезе декольте,- вот так и помогай. Мы им оружие по-братски, а они?! Путин, как мужик поступил, мол, понимаем проблему, вот, оружие, помощь, воюйте, убивайте бандеровцев своих, освобождайте Родину. А они? Они? Оружие взяли и все сюда, грабить. Вы, девушка, – заправщик задохнулся и облизал губы, – хоть и жарко, но кофточку бы накинули. Говорю вам. Бандиты вокруг! Бандиты!
Кума говорит, что он рассказывал о «бандитах» с таким ужасом, что она решила согласиться с алгоритмом действий, и замоталась по уши в шелковый шарфик. До Ростова, так же придерживаясь рекомендаций заправщика, ехали в колонне автомобилей. Одинокие машины стали пропадать вместе с грузами и водителями.
В Ростове родня родни, как-то неприветливо глянув на куму, выдала сквозь зубы «понаехали, покупают у нас все дешевое, а мы из-за вас вынуждены дорогие продукты покупать, устроили войну, а теперь к нам едете, надоели ваши бандиты», чем окончательно ввела куму в ступор. При проведении разведывательно-закупочных действий было выявлено, что жители приграничья, получающие заработную плату в рублях и не желающие переплачивать местным предпринимателям, взвинтившим цены, едут в Россию за более дешевыми продуктами, выгадывая на курсе. Так как россияне живут скромно и предпочитают покупать дешевые продукты, то после набега «новороссов» и приезда жителей оккупированной территории (разделила специально, чтобы не обижать наших украинцев, оказавшихся в западне) им в магазине остаются только дорогие продукты.
Сначала от закупок страдали ближайшие города Гуково и Новочеркасск, а теперь, так как ассортимент перестал радовать заезжих, они доезжают до Ростова.
В Свердловске и Ровеньках предприниматели-перевозчики уже имеют накатанные бизнес-туры, которые активно рекламируют по телевидению «поездки за покупками в торговые центры Ростова».
В Ростове кума говорит, кайфонула. Везде наши. Торгуют-наши. Покупают-наши. Везде «шо», «куды прьеошь», ЛуГанськ», «ДАнецк», «пышлы», «а скилькы», «нэсы сумку», «арбузы вкуснющи», «дынька налыта»…короче, говорит, нормально город взяли. По-тихому. Правда «луганско-донецкие» живут там по-громкому. Каждый день стрельба, взятие (освобождение) банков, казино, супермаркетов. Каждый день задержания, погони, стрельба. Это ихние полицейские ловят «наших навоевавшихся» (наших не в смысле, что они наши по родству, в смысле луганских). Великие Новороссы, смекнув, что в Украину можно попасть только в следующем году с дождевыми червями, ломанули в Россию. Народ тут не пуганый. Банков, банкиров, деньжищ….не то, что у загнивающей хунты. Хунта еще и отстреливается, а тут, крас-а-а-а! Сами оружием снабдили, сами «отжать» научили (скрымздить, скоммуниздить, отказачить), сами нефтедолларами блеснули, что не взять. И шо? В кусты?! Не-е-е-е, великие братья россияне, не выйдет, решили братья-новороссы, и поехали грабить там, где не отстреливаются. Ростовская область в состоянии «нунихренасебеухохловПЗРК» нервно гудит «неэтихосвобождали».
Для полного исследования ситуации и ростовского дна, кума накупила газет. Звонит:
-Ленчик, штирлингую по полной. Не тем занимаемся! Бизнес нашла, золотоносный! Слушай, не поверишь! У них все газеты забиты «Ираида- солнечнодарная заговорит от погибели», «Златоруна -потомственная древнерусская ведунья остановит пулю, меч и огонь вражеский», «Кармымбек великий маг поговорит с усопшими воинами», «Лидия Златокудрая – твой небесный щит, боец», «Заговорю от пули, смерти на поле брани, Святогор-Русич», «Заговоры идущим на войну, от пули, меча и погибели»… Позвонила! Цены-ы-ы-ы! Давай салон откроем!!!
Мелковато тут с фантазией, я скажу. Я вот чё придумала. «Заговоры от погибели по номеру военного билета, номеру части и координатам расположения проводит великая княжна Дебора Золотовалютная»… Сигналь шифровку, пусть заговор-роту в Россию отсылают или колдун-бат. И бюджет страны наполним, и дефченки развлекутся, и списки освабадэтелей до их въезда в Украину на руках иметь будем. А-А-А! Я еще придумала: «Заговор во время боя по уточненным координатам. Заговор на технику по ее номеру и фото. Постоянное забубнивание дороги от авиаудара в период перемещения части». Чё молчишь? Записываешь? Пиши, пиши, а я бубен пойду в супермаркете куплю, нормальный бизнес намечается!
Если шо, кума еще там, штирлингует. Жду новостей!”

1 Comment on "Ростов уже вздрогнул"

  1. Либерал - пятая колонна | 13.08.2015 at 13:54 |

    Ну хватит уже писать Ростов!
    Не путайте прекрасный город Ростов Великий со столицей российской гопоты ростовом-на-дону

Comments are closed.