ДНР. Прорыв в космос

днур

“Кого Юпитер хочет погубить, того сначала лишает разума”

Жан Франсуа Буассонад де Фонтарабен, 1825 г.

В России а так же на территориях, куда ей удалось впрыснуть отравленную смесь под торговой маркой “русский мир” повторяется одно и тоже. Православнутые на всю голову, с промытыми эрзац-историей организмы, строят не то Третий Рим, не то – Третий Рейх. Строят остервенело, невзирая на то, что стены этого сооружения уже состоят из их же трупов, но таков этот самый “русский мир”.

Следует отметить, что РФ преодолела некий невидимый барьер, который разделяет вменяемые процессы, происходящие в массовом сознании, от невменяемых успешно преодолен. Наука, как таковая, постепенно вытесняется бородатыми мужиками в юбках и с крестами на пузе. Результат предсказуем. Научная братия занялась упаковкой чемоданов и отъездами в нормальные страны. Те же, кто остаются, представляют собой либо нечто невостребованное, что не сможет прижиться за рубежом, либо это те, кто почувствовал момент, когда можно пересесть на более резвого конька. Это уже было и не раз. Совковая наука уже громила генетику, кибернетику и прочее. В результате перед WWII промышленность и науку поднимали американцы и немцы, разбавленные одинокими фигурами типа Петра Леонидовича Капицы, которые пытались перенести на совковую почву традиции европейской науки. Послевоенный рывок в технологиях и науке обеспечили немецкие ученые и инженеры, вывезенные из Германии. Практически все лаборатории, заводы и фабрики полностью или в основной их части создавались руками этих людей. Без них совок до сих пор не имел бы ни ракет, ни реактивных самолетов.

И вот теперь, круг замкнулся. В угоду бредовым идеям идет направленная селекция научной среды. Ее результаты уже видны невооруженным взглядом. От ракет и самолетов и кончая самыми затратными в мире стройками, необходимость которых не то, что сомнительна, но и просто отсутствует, это проявляется четко и однозначно.

Были предположения, что вот-вот в РФ всплывут имена “ученых”, которые возведут абсурд в ранг основной идеи, чем возродят дух почивших в Бозе Мичурина, Лысенко и прочих деятелей. В воздухе витало предчувствие появление проектов, подобных совковой идее переброски сибирских рек в Среднюю Азию. Года три назад появились первые признаки того, что РФ движется именно в этом направлении. Если кто помнит, был такой крупный “ученый” Петрик, который смело попрал законы физики и стал мегаизобретаелем всего, чего угодно. Пригревшись под крылышком тогдашнего спикера парламента Грызлова, он фонтанировал идеями, которые повергли в шок не только фундаментальную науку, но даже котов на соседней помойке, которые вместо объедков, уныло бродили между кучами выброшенных “чудо фильтров” имени Петрика.

Но хоть с подачи этого деятеля и удалось разогнать его критиков в лице Академии Наук РФ, масштаб все-же был не тот. В то же время действовал другой титан мысли и теперь уже не под крышей спикера с ограниченными умственными способностями, а кимоно самого царя-батюшки. Имя ему – Погосян. Этот деятель сотворил “прорыв” в инженерии, при изваянии не имеющего аналогов и опередившего на десятилетия конкурентов, самолета “Суперджет-100”.

Он освоил такие деньги, на которые в Штатах строят авианосец или посылают несколько автоматических станций на Марс. Погосян же тоже послал, но не станцию, а налогоплательщика. Его инновация оказалась на 80% конструктором из давно разработанных и выпускаемых на Западе узлов и агрегатов. Собственные разработки коснулись нескольких деталей смывного бачка и системы разгона мух в салоне. Казалось бы, если не нужно конструировать всякие мелочи типа двигателей, авионики и прочего, то сэкономленные средства должны сыграть на понижение цены. Ничего подобного не произошло. Получилось очень дорогое корыто, которое абсолютно не выдерживает конкуренции с одноклассниками и насильно, по убыточной цене, впихивается местным авиакомпаниям. Но, как оказалось, в РФ всего несколько аэродромов, которые могут принять это чудо. То есть, на позорную и ненужную колымагу положили миллиарды долларов и все улыбаются! Все хорошо.

Это не частные случаи, так работает русская система, погруженная в русский мир. Прошло чуть больше года, как часть Донецкой области тоже погрузилась в эту жижу. Стоило только немного подождать, чтобы увидеть, как начнет расцветать то же самое и на этой территории. Лугандон уже подавал некоторые идеи, которые сразу же взяты психиатрами на заметку, но до недавнего времени глобальных проектов не возникало и вот недавно произошел настоящий прорыв.

Некто Владимир Федоров, будучи академиком 3-й группы инвалидности, предложил такому же “ученому” Захарченко, возглавляющему ОПГ “ДНР”, построить вместо автовокзала – космодром. Причем, Федоров приложил весьма серьезное обоснование проекта. Самое главное – у россиян все никак не складывается строительство космодрома “Восточный”, это почти автоматически дает шансы космодрому “Донецкий”. Кроме того, лично ему звонят знакомые и говорят: Вот был бы в Донецке космодром, тогда – другое дело! И действительно, уголь с копанок можно было бы отправлять минуя границы! И потом, Федоров утверждает, что имел личную беседу с гражданином Миллером, возглавляющим ОПГ “Газпром” о реализации данного проекта. Тот высказал заинтересованность в этом мероприятии ибо давно вынашивает идею строительства трубопровода до Юпитера, имеющего крупнейшие залежи метана.

Как отмечает Федоров, реализация его идеи поставит ДНР в ряд развитых экономик, ибо очередь желающих будет стоять аж до Макеевки, а может быть даже до Харцызска! Кроме того, сие мероприятие укладывается в планы проведения крупнейшего, межгаллактического шахматного турнира. Эта идея была смело сформулирован почти 100 лет назад, но так и не была реализована. Федоров считает, что время пришло. Как известно, результаты воплощения космошахматного прорыва  должны затмить таковые Сочинской олимпиады. Предполагается, что столица РФ перейдет в Донецк, который будет переименован в Нью-Москва, а белокаменная останется с именем Старые Васюки или Старый Донецк, на выбор.

Что самое интересное, гражданин Федоров собрал уже более 5000 подписей таких же ученых как он, Захарченко или Янукович с Азировым, под петицией о начале строительства космической гавани. Мало того, Федоров уже готов принимать взносы, как от РФ, так и полученные внутри ДНР от реализации конфискованного движимого и недвижимого имущества лиц, заподозренных в лояльности Украине или Западу вообще. Он даже готов разработать критерии этой самой лояльности. Например: “идешь в джинсах – отдай квартиру” и многое другое.

Надо сказать, что данный проект легко вписывается в ряд стратегических мероприятий, проводимых правительством РФ. Процесс давления персиков и сыра выполняется техникой, которая может использоваться и на строительстве космодрома. Так, до обеда она может кататься по пармезану и презервативам, а уже вечером – рыть котлован!

Напоминаем, это лишь первые ласточки, процесс только начал набирать обороты, а специалисты лишь в самом начале большой работы, они пока душат котов.