Взгляд на Третью Мировую. Часть 3

o_vozmozhnostyakh_kontrbatarejnoj_borby_3

Часть 2

Действия в условиях электронным нападения также является частью учебной программы 173 воздушно-десантной  бригады, которая преподается для украинских военных не далеко от Львова – на противоположной, от боевых действий, стороне. В настоящее время,  более 300 солдат США Воздушно-десантной бригады обучают определенное количество солдат украинской Национальной гвардии. Первый из этих, находящийся в структуре МВД, батальонов уже закончили программу, второй находится в процессе, обучение третьего будет завершена к 15 ноября.

Вслед за этим США могут начать обучение украинских солдат регулярной армии и спецназовцев, которые входят в состав Министерством обороны. “Окончательное решение об этом еще не принято,” сказал Ходжес. “Но мы, вероятно, приближаемся к тому моменту, когда будет принято решение продолжить обучение в ноябре без перерыва “.

Генерал отметил также, что обучение  – это  очень эффективный способ  помощи  Украине, пока существуют различные мнения по  вопросу  поставки оружия.

Очень важно держать союз НАТО и Европейский союз в единстве и это Ходжес неоднократно подчеркивал. Другими словами, это означает, что принятие любых мер, в том числе, и  вооружение Украины должно происходить без спешки, поскольку это может расстроить более пацифистские народы. В таких вопросах необходим консенсус, Ходжес сказал, ” Что такое стратегия? Это конечное состояние того, что и когда мы хотим получить.

“Некоторые европейские страны имеют очень долгосрочную перспективу”, сказал Ходжес. “Они говорят о том, что Германия тоже была разделена 50 лет, но потом воссоединилась. Я не знаю, так ли будет в случае с Украиной”.